Тень из прошлого
The Front
5.5
4.7
2010, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Энди Макдауэлл, Дэниел Сунджата, Джо Грифази, Дэйн ДеХаан, Зак Сантьяго
и другие
В рамках внедрения новой программы по борьбе с преступностью детективу Вину Горано поручают расследовать дело 40-летней давности. Тогда убийца, прозванный СМИ «бостонский душитель», так и не был найден. Приступив к работе, детектив обнаруживает поразительное сходство между обстоятельствами старого преступления и убийства, совершенного в Бостоне на днях. Вооружившись новыми фактами, Горано приступает к поискам убийцы, не подозревая, какая опасность угрожает ему и его семье.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тень из прошлого

английское название:

The Front

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Альвин Кумст
композитор:
художники: Карен Бромли, Норин Ландри, Даниэль Флёри, Питер П. Николакакос, Алистэр Эдвардсон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2010 г.
на DVD: 14 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Тень из прошлого», 2010

Самый скучный и предсказуемый детектив.

Что нужно для хорошего детективного фильма? Нестандартное преступление, тайна, продуманный процесс расследования. Если вы выполнили все эти условия, то успех почти у вас в кармане. Осталось лишь взять нормальных актёров (и не обязательно звёзд) и качественно всё поставить. У нашего сегодняшнего пациента нет ни одного из перечисленных выше элементов.

Сюжет хромает на все недоразвитые конечности, а сценарий наверное писал человек, находящийся в коме. Нас пытаются увлечь сразу двумя сюжетными линиями, которые соперничают между собой по степени идиотизма. В современной части, главный пакостник известен почти с самого начала, при этом, ведёт он себя в крайней степени странно, пытаясь изобразить одержимость и душевное расстройство граничащее с гениальностью. Но выглядит всё это так, как будто ему только что сделали лоботомию или он страдает слабоумием с детства. Другая часть посвящена старому делу об убийстве. Здесь всё ещё хуже. Сложно из такого «длинного» списка подозреваемых выбрать нужного человека.

Персонажи почти в полном составе напоминают феноменальных дегенератов, особенно остро это выглядит у стражей правопорядка.

Актёры собраны наверное самые бесталанные. Их хватает только на хождение в кадре из стороны в сторону. Я уже не говорю о каком-либо проявлении эмоций на их лицах. Из общего числа выбивается разве что Энди МакДауэлл (ради неё я и посмотрел это недоразумение) и Эшли Уильямс, хотя на фоне остального балаганного сброда, это было не очень сложно.

Про отсутствие интриги, динамики и элементарной логики вообще не хочется упоминать.

Кривая поделка уровня тех сериалов, которые крутит НТВ по будням. Хотя на НТВ можно найти что-нибудь более достойное.

2 из 10

7 января 2011

Боевик Тень из прошлого в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Том Маклафлин. Главные роли в фильме исполняют: Энди Макдауэлл, Дэниел Сунджата, Джо Грифази, Дэйн ДеХаан, Зак Сантьяго, Мэтт Бойс, Патриция Корнуэлл, Зои Магфорд, Консетиа Хэмилтон, Джек Хуриган, Ричард Ликок, Бэрри МакГрегор, Carolyne Maraghi, Шон МакКэнн, Керри Смит.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США. Тень из прошлого — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.