Тайное воссоединение
Uihyeongjae
7.2
6.9
2010, боевик, триллер, драма
Корея Южная, 1 ч 57 мин
В ролях: Сон Кан-хо, Кан Дон-вон, Юн-со Чхве, Ко Гён-мин, Ха Су-хо
и другие
Агент Национальной службы разведки Южной Кореи Ли Хан-гю выслеживает северокорейского киллера Тень, который охотится на изменников родины. Контактное лицо Тени Сон Джи-вон отправляется с ним на очередную миссию. Но операция проваливается для шпионов и с Севера, и с Юга: Сона подозревают в предательстве и вынуждают скрыться, а агента Ли увольняют за самоуправство и провал задания. Однако через несколько лет случай вновь сводит их вместе, когда один уже не шпион, а другой — не разведчик.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайное воссоединение

английское название:

Uihyeongjae

год: 2010
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ли Мо-гэ
композитор:
художники: Хван Ин-джун, Ок Су-гён, Ким Гван-соп
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $36 298 578
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Тайное воссоединение», 2010

Видео: Тизер (Тайное воссоединение, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Тайное воссоединение», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайное воссоединение», 2010

Сюжет высосан из пальца, и показанная история никогда бы не могла случиться в реальной жизни, в ней много сказочных случайностей. Мне сюжет в целом не понравился, не интересный, а задумка с противостоянием двух Корей буквально притянута за уши для большей значительности.

Главные герои специально показаны на контрасте, что придаёт происходящему некоторый этический шарм. И хотя северокореец показан с условно более утончённой натурой, я вижу это не лучшей находкой, т. к. с такими качествами нечего делать на подобной службе. С точки зрения человечности это его украшает, с точки зрения реальности — портит фильм: подготовленный убийца с душой солнечного зайчика. Без этой позолоты персонаж бы мог получиться более глубоким и драматичным.

Сцены погонь, драк и перестрелок поставлены формально. В результате полноценного боевика из фильма не получилось. В некоторых острых сценах действие излишне затянуто ради киношного пафоса.

На многих эпизодах лежит жирная тень характерной для многих южнокорейских кинофильмов придурковатости. Это придаёт фильму лёгкую комедийную окраску, но выглядит как всегда убого, т. к. на пустом месте превращает любую историю в шапито.

Актёрская игра очень хорошая, фильм красочный, лёгкий и жизнеутверждающий. К сожалению, картины такого рода продолжают вечную историю о личной семейной неустроенности героических копов.

Вывод. Южнокорейский фильм-середнячок для заявленных жанров, ожидал большего. Если посмотреть нечего, то для ознакомления подойдёт.

17 июля 2021

Слабо, слабо, слабо!

Совершенно не понимаю восторженных отзывов на этот фильм. Сел смотреть его из-за своего любимого актёра Сон Кан-хо, и это первый раз, когда фильм с его участием меня разочаровал.

Герой Сон Кан-хо с самого начала фильма показывает себя как человек, не знающий ничего о субординации, открыто хамящий начальству и в целом показывающий свой полный непрофессионализм. Свои спонтанные решения он ставит превыше всего, и последствия у этих решений окажутся плачевными. Сопереживать ему не тянет совершенно, но вины актера в этом нет.

Герой Кан Дон-вона на шпиона из Северной Кореи ну никак не тянет. Весь фильм он только и делает что хнычет, отказывается выполнять приказы, и при этом гордо кричит о преданности идеям чучхе, хотя слова его совершенно расходятся с делом.

Чон Гук-хван — в этом фильме показан стереотипным, страшным злым роботом-убийцей из Северное Кореи. Он убивает целые орды полицейских, словно коммунистический рэмбо. Причем убивает он с удовольствием, подчас даже не имея на то прямого приказа. Типичный коммунист в представлении сценаристов этого фильма.

Мотивация — это то, чего вы в этом фильме не увидите. Персонажи делают совершенно невероятные вещи, подчас просто глупые, и без всяких на то логических оснований. Посмотрев это фильм, вы узнаете, что пол года пожив в одной квартире со смертельным врагом, который не только исповедует совершенно противоположную идеологию, но и прямо виновен в смерти ваших друзей, вы станете его лучшим другом, просто потому что пол года вы обедали за одним столом. Почему? Ответ стоит спросить у сценаристов этого фильма.

Кроме того, вы узнаете, что все северокорейские шпионы, попав в Южную Корею тут же стараются сдаться властям, ведь они, очевидно, не проходят жесткий отбор и идеологическую подготовку. Они просто случайные люди с улицы, которые увидев модный телек от самсунга забудут о своих идеалах. При этом фильм умудряется в совершенно неподходящие для того моменты, переключаться с вроде бы триллера и драмы, на комедию. Кровавые сцены перестрелок сменяют собой дружественные поездки по работе и шутки под веселую музычку.

Концовка фильма представляет из себя апофеоз глупости. Персонажи, получившие несколько пулевых ранений и пару — тройку ударов ножем в печень, уже через пару минут свободно бегают и общаются. А герой Дон-вона вообще теряет связь с реальность.

В итоге мы имеем необычно слабый для южнокорейского кинематографа фильм, с сильным актерским составом и совершенно невообразимым сценарием. Советую потратить эти два часа на что нибудь другое.

6 февраля 2017

Бывших агентов не ьывает!

В результате неудачной операции по захвату известного северокорейского киллера и его молодого подручного, гибнут люди. Офицер, проводивший операцию уволен, а помощника киллера на родине считают предателем. Спустя 6 лет, по нелепой случайности они встречаются снова…

Динамичный пролог сразу настраивает на шпионский триллер в духе «Берлинского дела», однако на деле все оказалось значительно интереснее. Режиссеру Хон Чжану («Линия фронта», «Несмонтированный фильм») удалось разыграть из стандартного сюжета трогательную и человечную историю взаимоотношений бывших противников, которые в силу обстоятельств оказались за бортом. Рассказывать дальнейшие перипетии бессмысленно, ибо в них и состоит вся суть этой теплой во всех отношениях картины. Актерский дуэт прекрасен! Сон Кан Хо («Воспоминания об убийстве», «Голубая соль», «Хороший, плохой, долбанутый») в очередной раз продемонстрировал высшую степень обаяния в купе с упертостью и забавной нелепостью. При это тонко подав нотки драматизма. Молодой Кан Дон Вон («Жестокий прокурор», «Черные священники», «Моя блестящая жизнь») составил ему весьма достойную пару, превосходно отыграв всю противоречивую гамму чувств своего персонажа. Баланс картины выверен до миллиметра. Переходы от боевой составляющей к лирической воспринимаются ненавязчиво и естественно. В третьем акте лента вновь становится на стальные рельсы экшена. Финал, хоть и не блещет новизной, но в плане эмоциональной подачи дает зрителю крепкую пощечину.

По итогу: отлично скроенная корейская картина с великолепными актерами, наполненная сюжетными сюрпризами, душевностью и хорошим драйвом.

10 из 10

9 октября 2016

Две стороны одной медали

Фильм этот во многом решила смотреть из за актера Кан Дон Вона, он мне очень симпатичен, и фильм оказался неплох, это такой шпионский боевик с элементами драмы, внутренних терзаний главных героев. Как всегда сюжет на высоте смешать разные по стилю жанры триллера и комедии, детектива и боевика так чтобы было все грамотно построено, линия выстроена так что смотришь до конца не отрываясь от экрана, хотя концовка в целом предсказуема и это даже хорошо.

Ли Хангю, агент Национальной службы разведки, выслеживает Тень, убийцу из Северной Кореи, который охотится на изменников родины. Сон Дживон, контактное лицо Тени, отправляется с ним на очередную миссию. Но операция проваливается и для шпионов с Севера, и для НСР: Сон Дживона подозревают в предательстве и вынуждают скрыться, а Ли Хангю увольняют за самоуправство и провал задания. Однако через несколько лет случай вновь сводит их вместе, когда один уже не шпион, а другой — не разведчик. Еще в этом фильме помимо драк и погони хорошо показана дружба, привязанность и верность семье, стране и другу. Что еще понравилось так это действия главных героев это не тупые американцы, которые до конца не ведают с кем живут и не понятно что творят, герои Сон Дживона и Ли Хангю сразу все понимают, что происходит и из этого вытекают вполне логичные их действия. И хорошо что герои показаны не обычными солдатами своих стран, которые живут лишь желание поймать друг друга, а еще обычными людьми у которых есть свои семьи и дети, но все это не скатывается в слезную мелодраму, это просто делает сюжет чуть реалистичнее и живее.

Кан Дон Вон (Искушение волков, Дуэлянт) чудесен, он красивый, милый и вообще он самое настоящее украшение фильма, просто глаз радуется глядя на него, нет правда и играет он эмоционально.

Сон Кан Хо (Жажда) удивилась когда его увидела, хороший актер но мне не импонируют его персонажи, поэтому была приятно удивлена как он в этом фильме преображается из циника в более сердечного человека.

Ну и сцены перестрелок, драк все понравилось, было на высшем уровне, корейцы это снимать любят и умеют, ну отдельно слежка главных героев очень насмешила.

К просмотру рекомендую

9 из 10

27 декабря 2014

Чересчур сентиментально, но все равно классно.

Очередной южнокорейский фильм о непростых взаимоотношениях с северным родственным государством. В центре сюжета контрразведчик Ли Хан Гю, который охотится за северокорейским убийцей, которого зовут Тень. Вторым героем является один из помощников Тени Джи Вон. Данный молодой человек попадает в положение «Свой среди чужих, чужой среди своих». Взаимоотношения Джи Вона и Ли Хан Гю и лежат в центре истории.

Неровный фильм, но все же, я склонился к положительной оценке. Начнем с актеров. Главная корейская звезда Сон Кан Хо как всегда блестяще выглядит. Актер, сыгравший Джи Вона, мне понравился меньше. Корейцы как-то любят ставить подобных актеров на главные роли. Этакий немногословный, с каким-то отстраненным видом, нравящийся девочкам-подросткам типаж. Уже несколько раз кого-то подобного видел в корейских фильмах. Так что этот актер не понравился. Данное ощущение усиливается тем, что мотивация Джи Вона кажется не вполне реалистичной. В плохих американских боевиках любят создавать таких героев. Этакий парень, который может завалить любого, который находится в центре криминальной истории, но при этом пропагандирует чуть ли не пацифизм. Отчего то вспомнил Сильвестра Сталоне в одном из фильмов, в котором тот, гоняясь за главным злодеем, завалил несколько десятков человек. А в конце главный злодей говорит старине Сильвестру «Ты полицейский, ты не сможешь выстрелить в меня». И Сталоне не подвел, действительно не смог ?. Тут не так явно, но в том же направлении. Правда с помощью юмора этот момент немного сглаживается.

Теперь об актере, сыгравшем Тень. Я заметил, что старые корейцы часто очень смешно выглядят. У них странные физиономии и кажется, что такие люди не способны на что-то очень плохое. Это же относится к актеру, сыгравшему Тень. Поэтому этакий страшный образ и его смешное лицо не совсем сочетается. Но при этом! Очень классный герой! Чем-то напоминает главного персонажа «Старикам тут не место». Тень действительно кажется неуловимым супер-злодеем. Очень редко такие герои удаются в современном кино.

Очень понравились боевые сцены — драки, перестрелки. Корейцы действительно мастера это делать.

8 из 10

8 октября 2014

Отличный шпионский триллер с человеческим лицом и с главной звездой корейского кино — Канхо Сон (Сочувствие госпоже Месть, Жажда, Хороший, плохой, странный).

Такое жесткое и одновременно сентиментальное кино могут снять только на востоке.

Фильм повествует о двух врагах, которые с течением времени становятся друзьями, первый агент Национальной службы разведки, второй шпион Северной Кореи, один выслеживает другого, но операция проваливается и он его упускает, и вот через несколько лет судьба снова сводит их вместе, когда один уже не шпион, а другой не разведчик, но прошлое не дает о себе забыть.

Фильм о мужской дружбе и семейных ценностях, которые все перевешивают.

Рекомендую к просмотру

30 сентября 2011

Названные братья

Фильм сильный, на тему, к которой уже не так и часто обращаются последнее время в кино. Фильм о мужской дружбе, практически братстве.

Предыстория этой дружбы достаточно сложная. В прошлом два главных героя стояли по разную сторону. Убийца из северной Кореи и выслеживающий его шпион. Их миссии провалились когда-то и они вынуждены были порвать с прошлым и вот в новой жизни их сводит судьба снова. Их отношения начинаются с тайного желания взять реванш, но проходя совместно через множество жизненных обстоятельств, эти двое становятся братьями. В общем то фильм, как я понимаю, так и называется если перевести правильно, Названные братья.

Картина сохранила все свою восточность в деталях. К месту вставлен ритуал почтения матери. Не потерял фильм и ключевые моменты их философии :верность долгу и преданность дружбе. Но при этом Тайное воссоединение не назовешь этническим повествованием. И он точно будет интересен не только тем, кто ценит азиатское кино.

Жанры перемешаны в нем, в результате получилась детективно-шпионская драма с юмором и при этом не лишенная философичности. В финале можно конечно согласится с одним из второстепенных героев и подумать:сентиментально.. А можно подумать лучше, и понять, что Дружба-огромная ценность, и настоящая Дружба возникает так же редко как и настоящая Любовь. И это фильм о настоящих ценностях, которые обретаются ой как не просто

10 из 10

29 сентября 2011

Ли Хангю работает в Национальной служб разведки в отделе контрразведки, он занимается отловом северокорейских диверсантов на территории Республики. Вот уже много лет, возглавляемый им отдел, охотится на убийцу по прозвищу Тень, этот северокореец уничтожил множество народу, оставаясь при этом абсолютно неуловимым. Наконец, Хангю с помощью предателя, выясняет очередную цель Тени, агенты безопасности не успевают спасти намеченную Тенью жертву, но окружают дом в котором произошло убийство и Тень оказывается в ловушке. Началась перестрелка, в которой погибло несколько мирных жителей и сотрудников спецслужбы, а Тень смог уйти от преследования, в этот раз, вместе с Тенью было два помощника, одному из них — Дживону, то же удалось скрыться. Естественно Хангю после провала операции выгоняют с работы, он остается без дела, которому отдал многие годы жизни, из-за которого его бросила жена с ребенком. Прошло шесть лет, Хангю подвизается на ниве частного детектива, разыскивая пропавших людей, выполняя очередное поручение клиента, на стройке он сталкивается с Дживоном, который спасет его от братков. Хангю узнает Дживона, так как, видел его краем глаза в той давнишней перестрелки, и тут же предлагает Дживону работать вместе, что через него выйти на Тень.

«Тайное воссоединение» замечательная фильм, это шпионский боевик с элементами драмы и комедии, но при этом, лента на всем протяжении, сохраняет серьезный настрой. Режиссер, смог превратить картину в жанре экшен в этакое, многоплановое полотно: множество рукопашных боев, перестрелок (все это, снято в высшей степени превосходно), органично соседствуют с мощными драматическими эпизодами. Я опять же повторюсь, что эта лента конечно боевик, но вместе с тем и нечто гораздо большее, нежели просто стреляка-убивалка. Отмечу еще одно, в этой ленте снимается Кан Сонг (в роли Хангю), на мой скромный взгляд, это один из лучших корейских, а может быть и мировых, актеров (вы его видели в «Объединенная зона безопасности», «Шири», «Жажда») и если уж говорить об игре, то Кан Дон Вон (Дживон) формирует не менее убедительный образ, благодаря чему, его персонаж получился таким же сильным как и у Сонга.

13 августа 2011

Двум ублюдкам здесь тесно.

Очередной фильм, иллюстрирующий непростую жизнь двух невольных соседей, у которых после многих лет оказалось так мало общего, но так много разного. Северная и Южная Кореи — и есть соседи, которые то ли не могут, то ли не хотят мирно сосуществовать. «Тайное воссоединение» (или «Побратимы») показывает и доказывает, что два, казалось бы, непримиримых существа могут быть не только соседями, но даже друзьями. Более, чем настоящими.

Закрытая Северная Корея жестоко наказывает предателей страны. Хладнокровный убийца по прозвищу «Тень» — карающая длань Партии, действующий на территории Южной Кореи, цель у которого одна — найти и уничтожить перебежчика, захотевшего хорошей жизни на просторах более успешного южного соседа. У Тени есть связной — Дживон. По другую сторону баррикад детектив Ли Хангю, правдами и неправдами пытающийся поймать Тень. В погоне за Тенью он не всегда играет по правилам, что однажды лишает его всего — работы, семьи и смысла жизни. Параллельно в подобную ситуацию попадает и Дживон. Спустя 6 лет судьба сводит их вместе. И только ей ведомо, чем закончится эта встреча.

Во время просмотра у меня постоянно возникали ассоциации с другим южнокорейским фильмом — «Кровная связь». Там ситуация складывалась по подобному сценарию: полицейский и преступник также были вынуждены объединится для достижения некой цели. Но если между детективом До и наркоторговцем Ли Сон Дол были только «деловые», основанные на расчёте и взаимовыгоде, отношения, то между Ли Хангю и Дживоном изначально основанные на расчёте с обеих сторон отношения перерастают в нечто, называемое «мужская дружба», которая, как известно, самая крепкая и настоящая. Постепенно, разделяя квартиру и работу, два врага узнают друг друга, переосмысливая ценности и приоритеты. Почему то, что могут сделать два человека, не могут сделать две страны? Возможно, что именно такой вопрос и призван задать фильм. Жаль, что цензура Северной Кореи никогда не позволит увидеть его всем, кто обречён страдать за железным занавесом.

А на барабане у нас субъективные

9 из 10

7 августа 2011

Дела Корейские…

Посмотрел данный фильм из за огромной любви к актеру Кан Сонгу… Пока не видел с ним плохих лент…

Кратко о сюжете. история взаимоотношений северо корейского шпиона и агента южно корейской антикоммунистической службы в отставке.. Два изгоя по воле случая живущих в одной квартире со временем становятся братьями…

Люблю Корейское кино за несколько вещей:

1. Искренность… Все честно. авторы фильма знали о чем и зачем снимают. никакой фальши.. тема прочувственна, выстрадана.

2. Не боятся корейцы экспериментов. Здесь и аллюзии к шпионскому кино, и юмористические вставки и жонглирование жанрами… а первые 5 минут — это вообще шедевр монтажного искусства… Да и образ Тени…

3. Невозможно предсказать повороты сюжета… И тут такого не ожидал.

В конце я плакал. Трогательный мужской фильм о дружбе, долге и семейственностью.

Практически шедевр…

2 августа 2010

Боевик Тайное воссоединение в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Чан Хун. Главные роли в фильме исполняют: Сон Кан-хо, Кан Дон-вон, Юн-со Чхве, Ко Гён-мин, Ха Су-хо, Han Seung Do, Се-хван Им, Жасмин, Чон Гук-хван, Джэ-вон Ким, Jin-yong Kim, Mi-jun Kim, Myeong-hun Kim, Sun-ae Kim, Yang-seong Kim.

В то время как во всем мире собрано 36,298,578 долларов. Страна производства - Корея Южная. Тайное воссоединение — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.