Схватка
Ragada
7
6
2010, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 26 мин
В ролях: Анушка Шетти, Прадип Рават, Шриниваса Рао Кота, Дхармаварапу Субраманьям, Брахманандам
и другие
Он ворвался в Хайдарабад, в царство, где уже 20 лет правит Педанна, как ветер...Он смел всех на своем пути. Для него нет преград. Он умен, смел, находчив, хитер, к тому же чертовски красив и привлекателен. Откуда он? Зачем приехал в город? Кто он такой? И где он научился так драться? Что им движет? Что он ищет?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Схватка

английское название:

Ragada

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сарвеш Мурари
композитор:
художники: А.С. Пракаш, Pranathi Reddy
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, мюзикл

Видео к фильму «Схватка», 2010

Видео: Фрагмент (Схватка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Схватка», 2010

Я мужик из деревни: не хочешь иметь проблем — не связывайся со мной!!!

Начнем с того, что меня опять унесло на телужчину. Думала, что это разовая операция, но потом меня понесло на тамильщину и уже два фильма подряд смотрю с Суриком. Надо возвращаться в Болливуд, к истокам, так сказать. Буду исправляться. А по поводу данного кинА хочу сказать: конечно, это развлекательная масала в наичистейшем виде. Вот прям чище не бывает, прям по всем существующим канонам снята. Приезжает чувак из провинции в Хайдарабад, и начинает какую-то свою игру исключительно по своим правилам. Вроде присоединяется к одним местным бандитам и воюет против других, ан нет, у него имелся свой собственный план, и класть он хотел на разборки крутых бандюков, и вообще, несмотря на то, что деревенщина, оказался очень хитрым (в свою пользу) парнем. Да, парнем, несмотря на то, что Нагу на момент съемок стукнул полтинник, и фильм был, так сказать, юбилейный — 25 лет Нагарджуна уже изображал телугу-хиро на то время. Блин, годы над ним не властны. Он и в 70 будет выглядеть, как Н. Михалков в 30 — только крашенный в черный цвет. Законсервировался, хрустит, аки огурец! Все количество экранного времени он периодично рубил злодеев в пыль, а они, заразы, все множились и множились, наверное, в этом был какой-то тайный смысл — показать всю круть ГГ и всю его неубиваемость. То есть минут 10 он их рубит — минут 10 пляшет с героинями, которых было аж две штуки. Ну Аннушка Шетти была обычна для телугу фильмов, только не нужно было пялить на нее эти мини и эти джинсы. В сари она смотрится прилично, а вот в этих одежах — корова коровой. Я ее знаю по очень хорошим ролям, и слова плохого про нее, как про актрису, больше не скажу, но на всех костюмеров нужно все это одеяние на самих натянуть. Че, приличной юбки длинной не нашлось, платьица какого-нить? Обнищала студия совсем?

Приямани тоже меня разочаровала. Это глубокая серьезная актриса, а тут ее совсем не было видно и слышно за воплями ее подставной семейки. И одевали ее, опять же, ужасно. Их всех (и айтем герл Чарми) одевали так, словно одежда осталась на два размера меньше и ткани в обрез. У Приямани все тряслось, на Аннушке все трещало, Чарми, так та вообще, совершала одни пошловатые телодвижения. Но вот Наг смотрелся с ними очень органично. Разницы в возрасте вообще не чувствуется, ну если только на самых близких планах.

Сюжет, конечно, как я уже сказала, не блещет, во второй серии немного все проясняется и объясняется, кто откуда и зачем, но ведь до второй серии еще дотерпеть нужно… К плюсам можно отнести большое количество киношных злодеев — и Шриниваса Кота Рао, и Прадип Рават, и даже Дев Гилл, которого я редко вижу. Но и тот в результате убежал в Дубай. Из комиков был Брахманандам, но сильно не раздражал, а просто служил фоном для развития любовной линии, которая так и не развилась в итоге.

Как резюме: кто любит Нага, смотрите, если времени не жалко. Красочный фильм, но не очень содержательный.

8 из 10

29 мая 2017

Боевик Схватка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Вееру Потла. Главные роли в фильме исполняют: Анушка Шетти, Прадип Рават, Шриниваса Рао Кота, Дхармаварапу Субраманьям, Брахманандам, Мастер Бхарат, Банержи, Сатья Пракаш, Др. Бхарат Редди, Суприт, Чарми, Веннираде Нирмала, Нарсинг Ядав, Вееру Потла, Рагху Кумар Каруманчи.

Страна производства - Индия. Схватка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.