Свидание онлайн
The Boy She Met Online
4.8
4.2
2010, триллер, мелодрама, криминал
Канада, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Трэйси Спиридакос, Джон Кор, Александра Пол, Теа Гилл, Эдди Гийом
и другие
Если 17-летняя Ками влюбляется - то это серьезно. Втайне от своей матери она вступает в серьезные отношения с Джеком, которого случайно встретила в одной из социальных сетей. Ками уверена, что Джек - 23-летний студент. Но он не тот, за кого себя выдает. Джек не студент, он безработный, только что вышедший из тюрьмы за нападение на свою бывшую и Ками для него - билет в нормальную жизнь. Но приличной работы нет, а тут еще дружок из темного прошлого объявился. В ходе разборок, в которые Эдгар втягивает Джека, происходит убийство, свидетелем которого случайно становится Ками. Эдгар захватывает Ками и ее мать в заложники, угрожая расправой. Теперь только от Джека зависит, выберет ли он старого друга или новую любовь....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание онлайн

английское название:

The Boy She Met Online

год: 2010
страна:
Канада
слоган: «Be careful who you date online.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Билл Ст. Джон
композитор:
художники: Эндрю Тейт, Лиза Сопер, Шэйн Бучер
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2010 г.
на DVD: 8 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, криминал, детектив

Видео к фильму «Свидание онлайн», 2010

Видео: Трейлер (Свидание онлайн, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Свидание онлайн», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свидание онлайн», 2010

Воистину, вся Сеть — маска для невостребованных. Кому не нужна маска — не нужна Сеть.

Этот фильм заинтересовал меня название, которое мне напомнило некую связь с «Идеальным незнакомцем». Интернет, интриги, тайны… Вот чего я ждала, но не дождалась.

По сюжету главная героиня переписывается с парнем, думая, что он учится в колледже. В действительности он сидит в тюрьме и ждет того, как бы поскорей выйти и начать «новую» жизнь со своей новой знакомой по переписке.

Но его приятель предлагает заработать «халявные» деньги. Дальше начинается «интрига», убийство и трудный выбор героя: между любовью и другом. В принципе, вся аннотация пересказывает почти весь фильм, кроме основной развязки.

До такой степени нудного фильма я уже давно не видела. Действия героев настолько не продуманы, что задаешься вопросом: «Как такое можно было написать сценаристам?». Мама Ками даже не волнуется, почему ее дочь шляется где-то по ночам; Джек запросто соглашается на «работу», хотя очень хотел начать все с чистого листа. Название абсолютно не связано с содержанию. На том, что главные герои познакомились в интернете и заканчивается эта связь.

Я была безумно разочарована «Свиданием онлайн». Просто так потратить полтора часа, вместо того, чтобы посмотреть что-то стоящее.

11 июня 2012

Я знаю тебя несколько дней и люблю больше всех на свете.(с.)

Бу-га-га. После просмотра подобных опусов меня посещают мысли об инквизиции. Ну, или её киноэквиваленте, можно даже без суда, а просто на костре сжигать все материалы. Чтобы подобная ересь не занимала киберпространство. Такая злоба, поверьте, вполне оправдана. Ибо…ибо…ибобобА.

Все-таки для режиссера необходимо хоть какое-то мировоззрение, взгляды, мысли. Желание что-то сказать! Выразить! А не пукнуть в вечность. Вот что хотел сказать этот, как его там? Может быть — Не переписывайтесь с дяденьками в интернете, а иначе вы встретите хорошего парня, которому просто не повезло, и тогда вы с ним расстанетесь и ваша жизнь пойдет обычным чередом. А может быть он хотел вякнуть о том, что все будет хорошо, но слушайтесь маму девочки, а иначе её подстрелят и она станет чаще вам улыбаться. Просто бред. Этакое сериальное мыло для девочек подростков, впихнутое в одну серию.

Конечно, если бы не название (неважно в оригинале, или переводе) чуток можно было сбросить и даже простить. И может даже сказать, что история есть. Назови эти деятели фильм, типа «История моей первый любви», или еще какой- нибудь соплявской дурочковстью, я бы даже придираться не стала. Но «Свидание онлайн»/ « Она встретила его в сети». Простите это что вообще за фигня такая. Подобная история, что не могла произойти просто между парнем и девушкой, познакомившимися на улице, в кафе, кино, дискотеке, библиотеке? При чем тут онлайн? Причем тут поколение интернет анонимов. Где это нашло свое отражение? Или это вроде таких меток нашего времени: вставьте в свою песню, книгу, фильм слова: интернет, мобильный, онлайн, и прочее, и минимальный успех вам обеспечен! Лишь бы было хоть что-то узнаваемое для нынешнего поколения с весьма посредственными представлениями.. Ведь это про нас, это сейчас происходит. С нами. Бррр!

В общем тут не может быть Pro и Contra. Ибо это великое ничто.

Кстати 90 % вышенаписанного я могла бы посвятить паре сотен фильмов, но выбор пал именно на этот, так звезды легли.

Смотреть ли? Нет.

3 из 10

П. С. Даже музыка в этом фильме распихана левой пяткой. Она угрожающая. Да. И звучит в самых нелепых местах. Фильм заслуживает единицы, но я не ставлю единицы, люди же старались, снимали, верили что могут, и возможно продолжают верить…

19 декабря 2011

Казнить нельзя помиловать

Фильм похож на подсудимого, который, скорее всего, сядет за тяжкий грех перед зрителями: отсутствие таланта самого повествования. Но, я буду играть по ходу отзыва две роли: адвоката и судьи. То есть: идея фильма нужная — общение в онлайн приводит к зависимости, хотя в реальности часто все по другому. С другой стороны режиссер подает здорового бугая, которому уже далеко не 20, как наивного влюбленного, который борется между желанием искусить малолетку (что как видим не составляло труда) и желанием быть честным с ней, любить ее. Можно было бы над этим посмеяться — так нет, он показан влюбленным, который готов на все ради любимой. Но, как адвокат, скажу: люди добрые, может надо верить что человек может исправиться, даже если врет, даже если в банде? — «Конечно, — ухмыльнутся судья и присяжные,- чего только не бывает! » И дадут ему еще возможность посидеть, подумать.

А теперь с другой стороны: девушка. Мама прессует, возникает желание бунта, желание любить, быть любимой и т. д. И вот парень, привязанность, ложь с ее стороны, больший пресс со стороны мамы, большая ложь — постель с лжецом, любовь. Парадокс? Увы, -Очень частый такой парадоксик.

Но, есть нужные фразы, которые раскрывались по ходу фильма. Например: есть ошибки, которые учат, а есть ошибки, за которые расплачиваешься целую жизнь. Есть такое. И мы по ходу фильма увидим: кто научился, а кто обломался по полной. Снова: мамы (в основном) — это наш тыл, это наш друг, хоть и часто непростой, которого лучше держать на расстоянии иногда, но это мама.

И, пожелание: не делайте дома детям тюрьму с надзирателем, а если по другому нельзя — вас ждут великие приключения…

Так что срок фильму я бы дал небольшой — лет пять-шесть, по доброте душевной. Или столько же в баллах.

18 декабря 2011

Триллер Свидание онлайн в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Кертис Кроуфорд. Главные роли в фильме исполняют: Трэйси Спиридакос, Джон Кор, Александра Пол, Теа Гилл, Эдди Гийом, Анник Шиди МакЛеллан, Корри Бурк, Виктор Корнфут, Стефани Алин, Стивен МакДональд, Дэниэл Симпсон, Шон Такер, Джэми Слоун, Пол Финниген, Tim Finnigan.

Страна производства - Канада. Свидание онлайн — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.