Свадьбы и другие катастрофы
Matrimoni e altri disastri
6.3
5.4
2010, комедия
Италия, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Фабио Воло, Лучана Литтиццетто, Мариза Беренсон, Мохаммад Бакри, Массимо Де Франкович
и другие
В этой блестящей романтической комедии незамужняя женщина средних лет занимается подготовкой свадьбы своей сестры. Джованне уже за сорок, и в жизни у неё лишь один или два раза были серьёзные отношения с мужчиной; она считает Алессандро, жениха сестры, наглым и претенциозным, но по ходу подготовки свадьбы с удивлением замечает, что её всё больше тянет к нему, а его – к ней. В лучших традициях жанра автор сценария и режиссёр Нина ди Майо ставит своих героев в двусмысленное положение и открывает нам удивительные семейные тайны. Рассказывая о том, как притягиваются противоположности, режиссер для раскрытия характеров героев пользуется широкой палитрой – от любовной лирики до современного рока. Переживания Джованны протекают на великолепном фоне центра Флоренции и городских окрестностей и завершаются трогательно и весело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьбы и другие катастрофы

английское название:

Matrimoni e altri disastri

год: 2010
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чезаре Аччетта
композиторы: ,
художники: Лука Биттерлин, Грация Коломбини, Джанкарло Базили
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Свадьбы и другие катастрофы», 2010

Видео: Трейлер (Свадьбы и другие катастрофы, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Свадьбы и другие катастрофы», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свадьбы и другие катастрофы», 2010

Летний фильм

Типичная картина со скромным бюджетом и сюжетом из разряда «женщина влюбляется в жениха своей подруги/сестры/соседки» (нужное подчеркнуть).

Минусы:

•режиссер использовал много клише романтических комедий;

•героиня неожиданно становится роковой женщиной (странно, что этого никто раньше не замечал);

•не ждите искромётных шуток;

•на заднем плане маячит «Санта-Барбара» с раскрытием семейных тайн.

Плюсы:

•фильм выбивается из ряда ему подобных, потому что режиссёру удалось показать, как развивались бы события в реальном мире, несмотря на шаблонный и сказочный сюжет (любовная лодка разбилась о быт);

•homo homini lupus est, но без драматизма;

•действие происходит во Флоренции (одном из красивейших городов мира), а картинка радует сочными красками.

Фильм лёгкий и летний, ненавязчиво подводящий зрителя к переосмыслению жизни, ценностей, целей и взаимоотношений между людьми. Прекрасно скрасит вечер, потому что оставляет после себя ощущение праздника.

24 июня 2016

Вот таким должен быть юмор

Случайно после просмотра фильма наткнулась на пару комментариев, где люди недоумевают, почему этот фильм назвали комедией, ведь юмора они в нём не увидели. Очень забавно то, что я считаю наоборот. Мне очень понравился юмор в этом фильме. Я не говорю, что смеялась до упаду, но такой юмор мне близок, понятен и приятен, чего не могу сказать о многих теперешних комедиях, от которых все пищат.

И история сама понравилась. Такое реально может случиться. И обычно в реальности разрешается именно так, как разрешилось в фильме.

Понравилась главная героиня. Я увидела в ней много плюсов: красивая женщина 40 лет, тонкая, чуткая, умная, талантливая, очень добрая и искренняя. Актрису хорошо подобрали — у неё глаза очень добрые. Хотя есть в её персонаже недостаток — это «плизерство», то есть желание угодить всем и неумение говорить «нет». Но слава Богу, к концу фильма она эту проблему решила, чему я очень рада!

В общем, осталась довольна просмотром. Хороший фильм.

7 из 10

28 октября 2015

Младшая сестра знакомит родственников с женихом и они объявляют о намерении жениться. Однако из-за нехватки свободного времени свадьба оказывается под угрозой переноса на неопределённый срок. Эту проблему берётся решить жених, заручившись поддержкой незамужней старшей сестры невесты. В ходе подготовки свадьбы они лучше узнают друг друга и первоначальная неприязнь сменяется абсолютно противоположным чувством. Сестра не только узнаёт некие семейные тайны, известные всем, кроме неё, но и создаёт новую.

Действие фильма происходит в одном из красивейших городов мира Флоренции — столице Тосканы, родине Кьянти, где сам воздух опьяняет и располагает к любви. Её великолепные виды являются наилучшими декорациями для этой романтической комедии.

Маргерита Буй очень симпатична в роли старшей сестры. Её героиня добра и все окружающие злоупотребляют этой добротой, а вот в личной жизни ей не везёт.

Фабио Воло в роли жениха показал настоящего итальянца. Его герой энергичен, эмоционален, решителен в поступках и не пропустит ни одной женской юбки.

Остальные персонажи тоже весьма органичны, особо хотелось бы отметить отца и подругу старшей сестры.

Фильм получился очень лёгким. Авторы сумели передать дух Италии. После просмотра картины надолго остаётся приятное послевкусие.

8 из 10

16 июня 2012

Комедия Свадьбы и другие катастрофы в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Нина Ди Маджо. Главные роли в фильме исполняют: Фабио Воло, Лучана Литтиццетто, Мариза Беренсон, Мохаммад Бакри, Массимо Де Франкович, Итало Далл’Орто, Элизабетта Пикколомини, Стефано Аббати, Jarkko Pajunen, Антонио Петрочелли, Серджо Форкони, Лаура Пестеллини, Мехмет Гюнсюр, Данило Нигрелли, Marianna Armandi.

Страна производства - Италия. Свадьбы и другие катастрофы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.