Супергерой Тунпура
Toonpur Ka Superrhero
6.8
4.3
2010, боевик, фэнтези, комедия
Индия, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Санджай Датт, Каджол, Амэя Пандья, Делнааз Ирани, Тануджа
и другие
Адитья, воображающий себя супергероем, случайно угодил в мир мультфильмов и превратился в настоящего героя в жизни. В Тунпуре, стране мультфильмов, назревают серьезные проблемы. Хорошие парни из Тунпур (Девтунс) и плохие парни (Туназурс) находятся в постоянной войне. И вот Девтунс решили воспользоваться помощью Адитьи, супергероея из нашего мира, и доставить его в Тунпур.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супергерой Тунпура

английское название:

Toonpur Ka Superrhero

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Нирмал Яни
композиторы: ,
художники: Нарендра Рахурикар, Комал Шахани
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Супергерой Тунпура», 2010

Видео: Трейлер (Супергерой Тунпура, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Супергерой Тунпура», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Супергерой Тунпура», 2010

Зеленая рейка, красная канарейка… Блин, а я такие диалоги учил!

Это конечно, далеко не Дисней… Но очень, я бы сказала, удачная попытка индийских кинематографистов «склеить» кино с мультипликацией. Индийские мультики, как и фильмы, очень специфические, придутся по вкусу не каждому. Так как я и есть тот самый «не каждый»- мне понравилось. Что особо хочется отметить — замечательный актерский состав — супруги Девган собственными персонами — Аджай и моя любимица Каджол. Сюжетец, конечно, избитый — многие герои уже попадали в мир мультиков (в ходу и обратная ситуация) и спасали мир в отдельно взятом государстве. Но в индийской интерпретации вся история приобретает особое значение — это пока новое слово в Болливуде — мультики, я имею в виду. Хочется также отметить неплохую графику и яркие, прямо таки режущие глаз, цвета.

В чем суть:

Адитья Капур (Аджайка) — крутой мужычара на экране, а в действительности — просто актер, попадает в Тунпур — я так поняла, это аналог компьютерной игры. Там у мультяшек свои разборки и они хотят руками Адитьи решить свои проблемы. Мультяшек два вида:Девтунс и Туназавры (почему то так перевели). Так вот, Адитью похитили хорошие парни, чтобы урыть плохих. Но их ждало разочарование, так как герой оказался совсем не герой, и вообще подрастерялся в необычной обстановке. Но потом собрался с духом и даже помог ребяткам. По ходу разборок он скакал в ковбойской шляпе на страусе, бегал с Каджол по лабиринтам и сражался с каким-то рогатым типом на арене в костюме а-ля Нео на пенсии. Наши, естественно, победили, Адитья спас свою семью, в Тунпуре воцарил мир и покой. Каджол на этот раз, к сожалению, была просто украшением фильма. Но ей простительно — она в 2010 году стала еще раз мамой, у супругов родился сын, с чем я их искренне поздравляю! Еще в фильме засветилась Тануджа, родная мама Каджол. Вообще, была такая родственная, семейная атмосфера. На популярности мультика это не может не отразиться, поэтому советую смотреть вместе с детьми — все-таки это на них рассчитано.

Итак, если у вас есть детки, обязательно посмотрите!

9 из 10

4 апреля 2011

Боевик Супергерой Тунпура в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Кирит Хурана. Главные роли в фильме исполняют: Санджай Датт, Каджол, Амэя Пандья, Делнааз Ирани, Тануджа, Sherveer Vakil, Вивек Васвани, Sameer Hadker, Siddhant Ghegadmal, Аджай Девган, Санджай Мишра, Мукеш Тивари, Раза Мурад, Чанки Пандей, Партх Сиддхпура.

Страна производства - Индия. Супергерой Тунпура — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.