Sting: Live in Berlin
Sting: Live in Berlin
8.6
8.2
2010, музыка, концерт
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Стинг, Доминик Миллер, , Брэнфорд Марсалис, Стивен Миркурио
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Sting: Live in Berlin

год: 2010
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Радд
монтаж:
жанры: музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Sting: Live in Berlin», 2010

Слезы с далеких звезд

Как камень, брошенный из Иерусалима,

Я брел одиноко в лунном свете.

И хотя миллионы звезд сияли,

Мое сердце затерялось на далекой планете,

Той, что кружится вокруг апрельской луны

Вращаясь по орбите печали.

Сергей Лукьяненко в своих «Дозорах» постоянно цитировал различных исполнителей, чьи песни пронизаны Силой, намекая на их Иное происхождение. По-разному относясь к мистической составляющей вопроса, невозможно отрицать тот факт, что действительно есть произведения, во время прослушивания (да и позже) которых чувствуешь воздействие на ментальном, если не на физическом, уровне. Конечно, кто-то впадает в экстаз от местоимений Стаса Михайлова, а кого-то зацепит лишь сложная полифония симфоний, исполняемых только инструментами времен Гварнери. У меня уже давно собраны в отдельном плейере несколько сотен песен Силы, в основном, англоязычные — от The Eagles «Hotel California» до Chris Rea «Road to Hell». Русских композиций там немного, к примеру, Зимовье зверей «Средневековый город», а вот творений Гордона Мэтью Томаса Самнера, в миру известного как Стинг (псевдоним выкуплен у рестлера Стива Бордена, но не согласован с пчелами из «Би Муви»), там целых пять. Поэтому видео концерта в Берлине совместно с The Royal Philharmonic Concert Orchestra, состоявшегося 21 сентября 2010 года, я смотрел в предвкушении встречи со старыми друзьями.

«Englishman in New York». Без сомнения, самая популярная песня певца прозвучала третьей. Из сумрака кулис выплыл саксофонный вздох, и на сцене появился приглашенный специальным гостем Брэнфорд Марсалис. По-прежнему импозантный Стинг представил композитора бурно среагировавшей публике и повел свой тысячный рассказ про похождения англичанина Квентина Криспа в Нью-Йорке. На пять минут берлинская сцена стала Пятой Авеню. После второго куплета оркестр и зал в едином ритме начали раскачиваться и аплодировать, запуская звуковое цунами. Окончание песни уже подпевали зрители «Быть собой, несмотря ни на что».

«Moon Over Bourbon Street» открывала вторую половину концерта. Пространство залил сумеречный свет цвета индиго. Пронзительно зазвучали скрипки, тут же отозвались духовые. На экранах взошла ослепительно белая луна. Стинг вышел на ночную прогулку. Исповедь зверя зрители встретили гробовой тишиной, с удовольствием окунувшись в ночь страха. Маленькая фигурка на пюпитре, подчеркнутая осветителями, аккумулировала липкий ужас, ползущий со сцены. Лист жести с краю гармонично вписался своим вибрированием в ожидание ужасной развязки. Музыка затихла, оборотень внутри Стинга разразился воем на лунный свет. Зал взорвался.

«Mad About You», моя любимая композиция, была шестнадцатой по счёту. В живом симфоническом инструментале она слушалась необычно. Снова синий сумрак. Снова Брэнфорд Марсалис. Балладу об одиночестве на чужой земле понимаешь без перевода, по тягостному настрою человека, брошенному под апрельской луною.

Предпоследней в концерте шла «Fragile», ударный хит певца. Соло на любимой акустической гитаре. «В сумочке Стивен Кинг, в плейере плачет Стинг». Бирюзовое небо, дождь с далёких звёзд. Команда встает, Доминик Миллер жмёт руку легендарному англичанину. Ещё одна, заключительная, песня, и Стинг, не прощаясь, покидает место своего очередного триумфа. А пятый ожидаемый сингл «La belle dame sans regret» не прозвучал. Хороший повод ожидать нового масштабного проекта нестареющего музыканта.

Говорят, что в пустыне лежит город -

Тщеславие древнего короля,

Однако он в руинах,

Где воет ветер

И кричат стервятники.

Это все деяния человека,

Это итог наших амбиций.

3 декабря 2013

Музыка Sting: Live in Berlin в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джим Гейбл. Главные роли в фильме исполняют: Стинг, Доминик Миллер, Rhani Krija, Брэнфорд Марсалис, Стивен Миркурио, Jo Lawry, Ира Колеман, David Cossin, Royal Philharmonic Concert Orchestra.

Страна производства - США. Sting: Live in Berlin — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.