Стена с секретами
Secrets in the Walls
6.4
5.1
2010, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Джери Райан, Йен Кан, Марианн Жан-Батист, Лорен Мэй Шафер, Сараб Камоо
и другие
Мать-одиночка Рэйчел Истон и ее две дочери переезжают из тесной квартирки в Детройте в дом в пригороде. Но наступает ночь и в их доме слышны посторонние крики, шум в стенах и тень силуэта молодой женщины в подвале. Младшая дочь начинает вести себя странно и Рэйчел пытается раскрыть то что произошло в доме много лет назад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стена с секретами

английское название:

Secrets in the Walls

год: 2010
страна:
США
слоган: «They are not alone.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кис Ван Оострум
композитор:
художники: Робб Уилсон Кинг, Нельсон Андерсон, Сандайа Хучингсон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Стена с секретами», 2010

Видео: Трейлер (Стена с секретами, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Стена с секретами», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стена с секретами», 2010

- Every house has its history. May be, you should take Molly seriously.

- It’s up to you whether you decide to listen to her.

- What if I don’t?

- You searched the house…

У каждого дома своя история. Именно поэтому у меня какое-то отторжение от историй, где семья купила огромный старинный дом, в котором что-то когда-то произошло. На самом деле — история эта вечная: сюжеты, сценарии, страшилки или даже анекдоты. Половина населения верит в призраков и привидений, другая половина — нет. Вот кинематограф и пытается нас уверить в том, что в каждом огромном пустом доме живет свой призрак. Но, как говорится, не поверишь, пока сам не убедишься.

Я знала о существовании этого фильма более 2х месяцев. Я хотела его посмотреть, но он так и висел в папке «к просмотру». Неизвестно, сколько бы он там еще находился, если бы пару недель назад я не посмотрела фильм «Слава». Мне показалась симпатичной молодая актриса Кей Панабэйкер. Я просмотрела ее фильмографию и удивилась, обнаружив ее как главную актрису в фильме «Стена с секретами». Это и побудило меня посмотреть кино как можно раньше. Нет, я не в восторге. Но и отрицательных впечатлений картина не произвела.

- I just don’t understand this wall.

Мать и две девочки-подростки. Лиззи 16 лет, Молли чуть младше. Они живут без отца, т. е. мать при разводе получила полную свободу действий. Она не разрешает им есть пищу быстрого приготовления и случайно натыкается на дом, который ее заинтересовал. Возмущения Лиззи закончились словами: «Я никуда не перееду!» Но против воли матери шестнадцатилетний ребенок не совладает. Более того — цену внезапно понизили, решив дом продать побыстрее — вот и Рейчел Истон клюнула.

Они зашли в просторный дом. Лиззи спустилась вниз. «Вот моя комната! Я ее чувствую!» Она больше не хочет жить вместе с сестрой, ей нужно свое пространство. Возглас Молли: «Комната жуткая» и слова матери, что она от них будет очень далеко, на нее не повлияли. Если Лиззи решила, что эта комната ее — значит, она ее.

Родители, как и старшие сестры, никогда не верят самым младшим, списывая все на их фантазию. Вот и Лиззи и Рейчел не поверили словам Молли, когда та сказала: «Я видела в ванной плачущую девочку». Как всегда — зря. Не все в этом доме так просто. И началось все со стены.

- It’s just complicated.

- You are making it complicated!

Сколько было уже фильмов с подобным сюжетом? Миллион. Сколько еще будет? Тоже миллион! «Проклятие», «Зеркала», «Темная вода» — и американские, и японские фильмы — все, все они сняты под одну кальку и одинаковым ходом событий: вот семья переехала в новый дом, вот что-то случилось, кто-то отразился в зеркале и так далее. «Стена с секретами» построена по шаблону. Отсюда — моя ненавистная штамповка. Предугадать события можно сразу, не задумываясь, все и так ясно. Хотя какая-то особая атмосфера эту картину все же наполняла.

Порадовала новая фишка, изюминка фильма, правда, непонятно зачем вставленная (но это не суть важно) — музыкальная шкатулка с фигуркой балерины. И эта музыка заставляла покрываться мурашками, вносила какие-то определенные переживания в душу.

Смотрю, фильм называют ужастиком. Но это не ужастик. Здесь мизерное количество моментов, где можно схватиться за сердце. Да таких вроде вообще нет. Пара-тройка сцен — да, можно вздрогнуть. Не более. Если вы ищите что-то леденящее — не по адресу. Кино это транслировалось лишь по телевидению, не в кинотеатрах, и свое звание ТВшного американского фильма вполне оправдывает.

Лиззи читала «Гордость и предубеждение» в 16 лет, я — намного раньше.

Кей Панабэйкер мне понравилась. Честное слово. Я не могу сказать, что ее роль в «Славе» была очень серьезной, да и здесь тоже, но под конец фильма вы увидите другую Кей. В «Стене с секретами» у нее были две роли в одной, абсолютно разное исполнение, как мне показалась. Смотрелась убедительно. Сыграла хорошо и эмоционально. Для своего юного возраста Пейтон Лист также была слишком хороша. Каких-то искусственных выражений лица не было замечено.

Что такое «Стена с секретами»? Обычный заштампованный американский фильм без особого жанра, без страшных моментов, зато с неплохо прописанной сюжетной линией и хорошей игрой актеров. Ничего нового вы не увидите. Кино может стать вашем любимым так же, как и самым ненавистным. По мне — неплохо. Но не более.

1 июля 2011

Ужасы Стена с секретами в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Кристофер Лейтч. Главные роли в фильме исполняют: Джери Райан, Йен Кан, Марианн Жан-Батист, Лорен Мэй Шафер, Сараб Камоо, Джон Хокинсон, Сиди Хендерсон, Питер Токко, Джулианна Сомерс, Мэри Каллахэн Линч, Линда Бостон, Жаклин Пиньоль, Дерек Берк, Роб Барнс, Памела Кройдон.

Страна производства - США. Стена с секретами — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.