Спящая красавица
La belle endormie
5.3
5.8
2010, фэнтези, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 22 мин
В ролях: Карла Бенену, Джулия Артамонов, Дэвид Чоссе, Ризлен Эль Коэн, Диана Рудыченко
и другие
Молодая принцесса является предметом обсуждения сказочных волшебниц, поскольку каждая из них изо всех сил пытается придумать подходящее противоядие к смертному приговору, вынесенному их обиженной злой сестрой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спящая красавица

английское название:

La belle endormie

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дени Ленуар
художники: Франсуа-Рено Лабарт, Роза-Мари Мелька
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $48 062
Сборы в США: $29 066
Мировые сборы: $29 066
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Спящая красавица», 2010

Видео: Трейлер (Спящая красавица, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Спящая красавица», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спящая красавица», 2010

Комментарии посмотревших, обещали что — то, по меньшей мере, любопытное, а возможно, даже и с подтекстом. В итоге, легковерный автор этого отзыва, потратил полтора часа своей жизни, наблюдая потуги режиссера оснастить проходную, вариацию на темы Андерсена (ибо 80 процентов экранного времени занимает унылый квест по «Снежной Королеве») набором затасканных метафор и представить результат как «Новое Слово»

Я, однажды, описывая фильм «Девушка на мотоцикле» воспользовалась словосочетанием: пошлый, топорный эротизм. Творчество Брейя, это пошлый, топорный фрейдизм. Неужели нельзя иначе рассказать о взрослении, кроме как, заставив шестилетнюю девочку, зачитывать на камеру статьи из словарей, про пубертат и гермафродитов? Заставив не в том смысле, что шестилетние девочки не могут подобным интересоваться, а в том, что конкретно здесь это именно как принуждение выглядит. Вот сидит себе французская крошка, лепечет что -то про вторичные половые признаки, а ты смотришь и почти физически ощущаешь, как невидимый режиссер, за кадром, предвкушает свое триумфальное шествие, по арт- хаусным фестивалям. Фальшь, понимаете? Постоянное назойливое напоминание о том, что в этой истории кроется «Откровение» Будь фильм проще, от него, наверно можно было бы получить удовольствие. А так… Невозможно без иронии воспринимать претенциозность, которая неизменно сопровождает фразы типа «люди больше всего на свете любят убивать время, это их любимое времяпрепровождение» — сопровождаемые неизменным крупным планом и минутой почтительного молчания. Добавьте к этому, что главную героиню зовут Анастасия, а её мать щеголяет в кокошнике — авторское кино, такое авторское.

Не знаю, чем этот фильм может привлечь? Разве что зрелищем купающихся топлесс фей в начале, да парочкой откровенных сцен в конце, и то, сомнительно. И я, честное слово, ума не приложу, чем это творчество, зацепило фестивальную публику? Неужто многозначительной демонстрацией дырявых колготок героини?- символизирующей, догадайтесь сами что.

Ещё удивительнее, читать реплики в интернете, вроде: «такими и были Кай и Герда!» Серьезно? Настолько отталкивающего Кая, в жизни не видела! Притом, что юная ипостась героя, мне даже понравилась. Возможно, впрочем, что все снова неспроста и такая метаморфоза, как бы иллюстрирует очередную « свежую» сентенцию автора про то, что из хороших мальчиков, вырастают кобели (я надеюсь, это разрешенное слово? Реально, не могу подобрать более приличных аналогов).

Как бы то ни было, я по- прежнему, предпочитаю ретро.

3 из 10

24 июня 2013

Тратить время в пустое — любимое время препровождение

Случайно узнала об этом фильме и ни минуты не раздумывала, смотреть его или нет.

Фильм довольно спорный, необычный, а потому любопытный. Сразу скажу — фильм на любителя. Может быть на фанатеющего по всему французскому любителя! Охарактеризовать его можно, как своеобразную сказку для взрослых с претензией на философию. Некоторые мысли и фразы героев заставляют задуматься о чем-то очень важном. Изречение главной феи о том, что в этом мире нет вечности, потому что нет и времени, потому что люди все время его тратят, как говорится, улыбнуло! Плюс ко всему экранная картинка очень красивая: антураж, костюмы, актеры… Здорово, что синтез двух любимых с детства сказки дал жизнь новой истории, яркой и цепляющей.

Однако есть в фильме довольно абсурдные моменты. Например, бисексуальность главной героини, или нелепые второстепенные герое, непонятно зачем возникающие на ее пути.

Не сколько не жалею, что посмотрела этот фильм и ставлю ему…

7 из 10

28 марта 2012

Фэнтези Спящая красавица в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Катрин Брейя. Главные роли в фильме исполняют: Карла Бенену, Джулия Артамонов, Дэвид Чоссе, Ризлен Эль Коэн, Диана Рудыченко, Жан-Филипп Тесс, Дуня Сычева, Leslie Lipkins, Камиль Шалон, Роман Портай, Анна-Лиза Кедвес, Розин Фавей, Пьер Эсторг, Мари Пито, Моанна Ферре.

В то время как во всем мире собрано 29,066 долларов. Страна производства - Франция. Спящая красавица — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.