Сострадание к прекрасному
Sympathy for Delicious
6.5
5.6
2010, драма
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Кристофер Торнтон, Марк Руффало, Джульетт Льюис, Лора Линни, Орландо Блум
и другие
Это история о парализованном ди-джее, который продолжает бороться за достойное существование. Он обретает веру и способность лечить больных людей, всех, кроме себя самого. Герой решает получить выгоду из своего дара и обменять его на мечту стать звездой рок-н-ролла.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сострадание к прекрасному

английское название:

Sympathy for Delicious

год: 2010
страна:
США
слоган: «You get what you need.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Норр
композитор:
художники: Майкл Гресли, Майкл Хёрси, Грегори С. Уэбб, Эрин Бенач
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 826
Мировые сборы: $13 826
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сострадание к прекрасному», 2010

Видео: промотрейлер (Сострадание к прекрасному, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер
Видео: Трейлер (русские субтитры) (Сострадание к прекрасному, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)

Постеры фильма «Сострадание к прекрасному», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сострадание к прекрасному», 2010

Настоящее искусство

Я очень люблю ругать фильмы, это так просто выявлять недостатки в фильмах, отмечать их, говорить о том, почему этот фильм не стоит смотреть, почему он плох. Хотя я и не умею этого делать, но люблю. А хвалить фильмы, восхищаться ими я не люблю. Потому что, когда фильм по-настоящему проник в сердце… никогда не получается по-настоящему выразить то, что чувствуешь. А этот фильм из таких. Чудесных.

Мне бы хотелось написать, что это фильм не для всех, но я не могу представить человека, которому бы он не понравился (хотя таких наверняка много). Этот фильм не наполнен приключениями и экшеном, юмором и нереалистичными диалогами, это фильм про жизнь, про человеческую душу, про выбор и совсем чуть-чуть про чудо. Авторское кино, арт-хаус, но не затянутый, лёгкий, тёплый и очень энергичный.

В этом фильме есть всё. Я верил игре актёров, их диалогам, эмоциям, всё очень по-настоящему, меня очень порадовала операторская работа, я чувствовал себя внутри фильма, переживал те же эмоции, что и главный герой. А ещё в нём играла хорошая музыка. А ещё он про очень разную жизнь. Он про фриков, про наркоманов, про бездомных, про инвалидов и больных, про священников… и всё это очень органично сочетается. А ещё он очень неожиданный, непредсказуемый.

Фильм наполнил меня радостью, спокойствием и любовью. Очень неожиданные ощущения. Учитывая, что это единственный фильм Марка Руффало, которого я раньше знал только, как актёра, я очень надеюсь, что он продолжит режиссировать фильмы. Я думаю, что именно таким и должно быть кино.

10 из 10

13 мая 2013

Чудеса бывают.

Скажу честно, фильм попался случайно, обратил внимание на него исключительно из-за названия и интереса к Руффало.

Действия в фильме достаточно длительные, размышления, разговоры, музыка и еще раз разговоры, любителям только экшена тут ловить нечего. Однако если вы получили удовольствие от таких фильмов как например «Человек дождя», «Пианист», «Слон»(Шер в главной роли) то этот фильм не оставит вас равнодушными.

Очень порадовал актерский состав, слегка «поношенные» Блум и Льюис. Задумался сколько Торнтон тренировался ездить на коляске что бы так достоверно сыграть, и только после просмотра фильма узнал что он в реальной жизни инвалид, хотя финал меня не разочаровал ни грамма.

Руффало-режиссер умудрился тонко, местами хитро дать возможность подумать о вере, о чуде, о жизни, о том что мы должны принять и с чем должны бороться, главное удовольствие получаешь от того что режиссер не дает никаких наставлений, не пытается в чем то убедить, он просто рассказывает. При этом играя одну из главных ролей он настолько разносторонне показывает своего героя что начинаешь забывать о том что смотришь фильм.

Я для себя понял одно, когда просишь что то не факт что дадут то что попросил, ведь у Бога тоже есть свое чувство юмора, и тогда не стоит злится или кричать что Он не слышит тебя, просто достаточно принять дар, порадоваться и жить дальше. Но а если есть возможность делится этим с другими то надо по крайней мере научится получать от этого удовольствие.

8 из 10

Все таки с таким сценарием можно было копнуть и поглубже, хотя тоже вопрос: «Имело бы смысл?»

Всем приятного просмотра.

23 июля 2012

Драма Сострадание к прекрасному в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Марк Руффало. Главные роли в фильме исполняют: Кристофер Торнтон, Марк Руффало, Джульетт Льюис, Лора Линни, Орландо Блум, Ноа Эммерих, Джеймс Карен, Джон Кэрролл Линч, Роберт Уиздом, Дов Тифенбах, Нико Никотера, Стивен Мендильо, Сандра Сикэт, Тара Стюарт, Джордж В. Скотт.

В то время как во всем мире собрано 13,826 долларов. Страна производства - США. Сострадание к прекрасному — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.