Сорвиголова Кик Бутовски
Kick Buttowski: Suburban Daredevil
6.8
6.7
2010, боевик, комедия, мультфильм
США, 22 мин
12+

В ролях: Мэтт Джонс, Эмили Осмент, Джон Ди Маджио, Брайан Степанек, Грэй Гриффин
и другие
Кик Бутовски — очень необычный ребенок, живущий в самом обычном городе. Он — великий борец с обыденностью, который стремится сделать каждое мгновение своей жизни особенным. Твердо, решив стать самым отчаянным каскадером в мире, Кик понимает, что ему необходимо преодолеть все жизненные обстоятельства на этом пути.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сорвиголова Кик Бутовски

английское название:

Kick Buttowski: Suburban Daredevil

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Бенжамин Сото, Тимоти Барнс, Stanley Ka Chun Chan
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Сорвиголова Кик Бутовски», 2010

Видео: Фрагмент №2 (сезон 2, эпизод 25) (Сорвиголова Кик Бутовски, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 2, эпизод 25)
Видео: Фрагмент №1 (сезон 2, эпизод 25) (Сорвиголова Кик Бутовски, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (сезон 2, эпизод 25)
Видео: Русский ТВ-ролик №2  (сезон 1) (Сорвиголова Кик Бутовски, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: Русский ТВ-ролик  (сезон 1) (Сорвиголова Кик Бутовски, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик (сезон 1)

Постер мультсериала «Сорвиголова Кик Бутовски», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Сорвиголова Кик Бутовски», 2010

Рецензии на сериалы. Часть 1: Кик Бутовски или просто хороший мультсериал

Долго думал на какой же мультсериал мне написать рецензию. И остановился я на Кике Бутовски. Теперь предыстория: когда мне было лет шесть я отдыхал летом на даче. Был тихий час. я встал и пошёл на кухню, так как был очень голоден. Взял печеньки и решил включить и посмотреть телевизор. Остановился я на недавно появившимся тогда канале Disney. А в это время там шёл мультсериал про Кика. Я посмотрел одну серию, через день другую, через неделю ещё пять новых и так далее. Мне очень сильно понравился этот мультсериал и поэтому я написал рецензию именно на него. Теперь поподробнее:

Сюжет. В шесть лет я естественно не понимал что такое нормальный и не банальный сюжет. Сейчас же я это понимаю и сюжет в этом мультике вполне хороший. Вроде бы я уже слышал про мальчика мечтающего стать каскадёром. За сюжет ставлю естественно плюс.

Персонажи-Озвучка. Естественно в детстве моим самым любимым персонажем был главный герой этого мультсериала Кик. Он и сейчас остаётся моим самым любимым персонажем в мультфильме. Ну и естественно просто не могу не упомянуть очень прикольного друга Кика: Гюнтера и сумасшедшую и фанатеющею от Кика Джекки. Естественно плюс. Также про озвучку. Она великолепна как и весь мультфильм.

Юмор. Здесь юмора полным полно. В нескольких сериях я даже заметил пошлый юмор, например когда у Гюнтера вылезает жопа. Но пошлости здесь очень мало, хоть и стоит возраст 12+. За юмор естественно ставлю плюс.

Графика. Она здесь напоминает мне графику из Финеса и Ферба. И она прикольная! Конечно половина людей по моему мнению получилась смазанная. Но ведь это мультик 2010-ого года, так ведь?

В итоге могу сказать что мультсериал «Сорвиголова Кик Бутовски» получился для меня самым достойным мультиком на канале Disney, в то время когда я был маленьким. Моя оценка:

9 из 10

P.S Не могу не упомянуть про серии в которой Кик ломает часы Гюнтера и женится на Джекки, и серию где Кик с Гюнтером рассказывают всему классу историю о том как они добывали самый крутой скейт…

8 февраля 2017

Сорвиголова Кик Бутовски vs Классный ниндзя

Продолжаю оценивать мультфильмы Disney XD. 3 года назад сериал окончился, и я так понял на его смену должен прийти Рэнди Каннингем, который недооценили. Почему? Можете посмотреть у меня в рецензиях, кому интересно. В этом отзыве я сделаю эдакий батл мультфильмов, что лучше, а что хуже.

Сюжет

В обеих мультсериалах поделены на 2 новеллы. Только вот, в ниндзя это хоть как-то влияет на развитие сюжета. А в Кик Бутовски идет все отдельно, история окончилась, началась новая новелла. Но не будем забывать, на какую аудиторию Кик, а на какую ниндзя. Так что балл зарабатывают оба сериала.

1: 1

Абсурдность

Более подходящее название для косяков, ошибок и ляпов. В этой категории Классный ниндзя уступает Кику Бутовски, поскольку тут абсурда ещё больше: почему он все время ходит в одной одежде, не переодевая его и даже спит в нем? Думает, будет не круче выглядеть? В одной из серии так вообще абсурд на абсурде. Отец Гюнтера с корнями викинга (наверное) это просто необъяснимо: как он может один огромный дом из бетона снести на 100 км?! Как в его доме помещается все оружие в одной комнате и ещё огненная лестница? Разве не продумал, что потом придется перестраивать? А огромный глобус в фонтане, это просто жесть. Даже Супермен так бы не смог с легкостью толкнуть, как здесь показано. И это лишь малая часть: в оной из серий они остались на чердаке и когда выбежали на лестницу еноты, неужели не могли быстренько спрыгнуть и добежать? Думаю, перечислять могу бесконечно. За абсурдность присуждается Кику.

0: 1

Поучительность

Что ж, раз детский мультфильм, буду рассматривать уроки для детей. В Классном ниндзе как никак, уроки встречаются и не один раз: к примеру, когда они сбежали в кинотеатр без разрешения, в развязке был урок, что нужно признавать свои ошибки. Обычно в ниндзе уроки сводились к тому, что из любой ситуации можно выкрутиться. Здесь же, нету ничего поучительного. Может я не заметил, но в большинстве серий каких-либо ценных уроков я не увидел. Может быть учат, что можно вылезти из кожи вон, но любой ценой достичь цели? Я сомневаюсь. Конечно вы скажете — это же детский мультфильм. А если дети начнут думать, что кинуть 200 кг гирю какому-нибудь человеку снизу и ничего не произойдет? Или подумают, что они тоже так могут быстро прыгать и перелезать, как ГГ без повреждений? Так что, маленьким детям лучше не смотреть.

0: 2

Главные герои

Вот тут спорно, опять в 2-х сериалах есть трюки. Но давайте рассмотрим каждого отдельно:

Рэнди Каннингем становиться «трюкачем», если он только наденет маску. Но он всю «показушность» отправляет в нужное русло, то есть для атаков врага. Так что особо полюбить его, не успеете.

Кик Бутовски чуть ли не его жизнь: каждый день хочет прожить, как последний. Он в каждой серии из любой простой ситуации превращает в экстрим, пусть в некоторых сериях выглядит слишком наигранно. Чуть ли не жертвует собой, ради своей цели. Например, если он не хочет играть в Ромео, то он все сделает, чтобы этого не произошло. В отличии от Рэнди, Кик превращает из этого в шоу и смотрится все это как-то веселее. За счет своих выходков и хитрых трюков, получает Кик свой балл.

1: 2

И наконец, решающий раунд: Юмор

Так уж сложилось, что юмор в принципе одинаков. Вот только в Кике Бутовки юмор идет в разные направления, от сортирного (которого тут почти нет, хоть мультсериал детский) до оригинального. И самое главное не повторяются. Чего нельзя сказать про Классного ниндзю.

2: 2

Итого: ничья. Оба сериала на равне одной планки и по-своему хороши. Нельзя ругать сериал за то, что им не нравиться и значит мне не нравиться. Это совсем не так, вы можете включить и Классного ниндзю, и Кика Бутовски. Поверьте, сильной разницы не почувствуете. Тогда почему это делает в положительных отзывах, спросите вы? А потому, что Кик очень смелый и готов расквитаться с любым врагом, если унижают его или друзей и родственников. И мне было приятно за этим наблюдать, хоть мне давно не 13 лет.

Сам сериал получает от меня:

7 из 10

1 августа 2015

Мальчик с сексуальной попкой.

Начала я смотреть данное творение, абсолютно случайно, после того, как моя маленькая племянница просто выела мне мозги возгласами: «Посмотри со мной Кик Бутовски! Посмотри со мной Кик Бутовски!» На третий день, я поняла, что противостоять этому крику просто нереально и решила успокоить ребенка, посмотрев с ней несколько серий. И тут произошел крышеснос!

Это — очень добрый, милый и несложный, в плане сюжета, мультипликационный сериал! В нем есть всё: ругань со старшим братом, вечные терки с младшей сестрой, отличный друг с самого детства и, самое главное для меня, что младший Бутовски идет в разрез всем шаблонам общества! Кик — не такой как все! Он всегда на своей волне! Он выделяется из всей единой серой массы! Это маленький, двенадцатилетний мальчик, в белом костюмчике каскадера и выполняющий смертельно опасные трюки, каждый день, не по разу! Он — великолепен просто по факту своего существования!

Мультфильм полон юмора, а каждая серия является отдельным рассказом, поэтому сериал не обязывает к каждодневному просмотру, что идет ему только в плюс! Графика хорошая, стиль рисования очень даже добротный, пусть и немного необычный. Но к этому очень быстро привыкаешь.

Итог: Смотреть всем! Смешно, незатейливо, активно, динамично, ярко! В общем, просто высший класс!

P.S.: Я, очень часто, Кика Бутовски называю «мальчик с сексуальной попкой»: D Не знаю, почему так вышло, но как-то уже прижилось и все меня прекрасно понимают.

10 из 10

3 июня 2014

«Никто не может прокатится на гладильной доске с колесами кроме Кика»

Вот и закончился один из самых успешных, как мне кажется проектов сериала «Disney».

Вспомнить бы как все начиналось: 1 ноября. Я, укутавшись одеялом с чашкой горячего чая жду показ на тот момент первых серий мультсериала «Кик Бутовски». Посмотрев первые две серии, о боже, как же я полюбил это мультсериал. Спасибо тебе, Крис Савино за 52 серии шедевра.

Собственно, из за чего он может мне нравится?

Во первых, отличная прорисовка. Очень приятно смотреть данный сериал по телевизору, он блестит очень яркими красками, что для мультсериала большая редкость.

Во вторых, оригинальный сценарий. Вот вы зададитесь вопросом, что в сценариях любимых мультсериалов может быть оригинального?Так вот, в данном мультсериале оригинален именно сценарий, подходящий для коротенькой десятиминутной серии. На основе сценария каждой серии мультсериала можно было бы снять целый полнометражный фильм. Так же есть много серий, на что любо нам намекающих:

Например, в серии «Сбежавшая музыка» есть скрытый намек на то, что если тебе не суждено гулять на улице, сидеть за компьютером, и кататься на скейтборде, то значит обязательно найдется то занятие, которое подразумевает творческий характкер.

Ну, и в третьих: Мультик просто очень интересно смотреть:) Смотрится на одном дыхании и дает хорошенько расслабится.

Пару слов о персонажах:

Кик Бутовски — истинный сорвиголова. Готов днями и ночами стремится к своей цели. Имеет хорошее чувство юмора.

Гюнтер Магнусон — Лучший и единственный друг Кика. Всегда подкинет ему идею и выручит из любой ситуации.

Брэд Бутовски — Старший брат Кика. Не долюбливает Кика, старается все время опережать его, однако, для Брэда это всегда оказывается в конечном итоге провалом.

Мы имеем хороший мультсериал, с отличной прорисовкой, хорошими сюжетами, который очень интересно смотреть.

10 из 10

30 ноября 2013

Отвалилась моя голова, а у этого Кика её и вовсе не было

Посмотрела я этот мультсериал, когда была совсем одна и ничего глупее не нашла просто смотреть ТВ.

Сначала я не могла понять, что это вообще такое? Я конечно понимаю, что Дисней редко, а вернее по красным датам, радует зрителей хорошими работами, но здесь он скатился ниже некуда…

Бессмыслица — это явление постоянное у данного канала (учитывайте, я беру только работы именно канала), но если в отдельных картинах есть хотя бы намёк на какую-то задумку, то здесь авторы даже намекать не хотели. Абсолютно никакого смысла, даже развлекательного. Нам показывают какого-то Кика, который страдает такой болезнью, как суицид и садизм, в данном случае садизм заключается в его действиях над Гюнтером, да что над Гюнтером, почти над всеми, включая животных и дома. Во-первых ни в одном его трюке нет хоть какой-то жизненной возможности, я понимаю что это мультик, но в других — там хотя бы встречается что-то реальное, а здесь головой через всю скалу можно пройти. Складывается такое впечатление, что авторы перед тем как начать работу, сами скалу пытались пробить, но перед этим на рояле по городу и лесу покатались. Во-вторых все диалоги между героями (заранее извиняюсь) тупы до невозможности, в чём всё это заключается даже говорить не буду потому, что все их реплики именно таковы, без исключений. В-третьих, я не знаю как назвать сие явление иначе, чем идиотизм — это их зависимость от какой-нибудь ерунды, такой как Дыхание гепарда (если не ошибаюсь), именно тот велосипед, и прочее что для них кажется «крутым». И в-четвёртых, их отвращение ко всему нормальному, костюмам, манерам, да элементарно правилам гигиены, нет — или по вашему нормально балдеть (извините за спойлер) от жвачки в рамочке?! Это уже слишком, с учётом, что я назвала далеко не всё. Это примерное содержание каждой серии, а значит и всего сериала в целом. Из всего, прежде сказанного, можно сделать вывод: этот мультсериал входит в число дурно влияющих на детей проектов канала Дисней.

Теперь рисунки, вот здесь фанатам читать не советую потому, что я, как художник, знаю где тут можно разойтись. Считать это рисунками — всё равно, что оскорбить великолепно рисующих слонов и дельфинов. Никакого объёма и чего-то живого, но это ладно, на данную помарку мало кто обратит внимание, зато как жутко изображены герои! Начну с самого главного, Кик Бутовски (надеюсь читатель мне позволит сначала дать персонажу характеристику, а потом культурно намекнуть на его недостатки облика) — это нечто или что-то с чем-то! Таких недоразвитых личностей в живую не встретишь. Про трюки уже сказано, но как он общается с родителями: «Крутизна… Только мужики в моём обществе… Девчонки розовая плесень…». Где-то так, нет, а обратится к девочке или взять её за руку — да вы что, авторы сошли с ума делая его настолько нормальным. Это эгоистичный и ничего из себя не представляющий персонаж. Что у него за голова и почему глаза расположены не на лице, а на шлеме? Какой рекордсмен с таким животом и попой? А то что ему не могут придумать новый костюм, я вообще молчу. И наверное для зрителя всегда останется загадкой — а что же у него под шлемом, лысина или пустой череп? Вот такими риторическими вопросами я описала его внешность. Наверное отдельно я опишу ещё только Гюнтера, а остальных возьму в целом. Гюнтер — слабохарактерный мальчик, находящийся в слугах у этого Кика, а с его психическими соскоками выходит чудо, не хватает приставки «-юдо». Нарисован как и все — страшно! Несоблюдение пропорций бросается в глаза, и фантазии у авторов ни на кого не хватает вовсе, ведь абсолютно все всегда ходят в одной и той же одежде, и его облик мне не только противен, но и пугает. А целиком если всех брать, то выходит такая картина — все кривые, с неправильными пропорциями, плюс ко всему у авторов нет понятия красоты, т. к. все персонажи до жути страшные, никакого объёма, у меня ощущение, что это пластмассовые куклы, странные формы тела, у большинства что-то с челюстями, т. к. обилие слюней в моменты их входа в кадр зашкаливает и т. п. Авторы рисовать не умеют, а может быть ставят эксперименты и рисуют зубами или одним местом.

И наверное в завершение хочу обсудить имена! Кик Бутовски — не обижайтесь, но мне это больше напоминает Как Ботински. Бред — говорит само за себя. Гюнтер — кличка для поросёнка. Остальных я не в силах вспомнить, извините…

В итоге, этот мультсериал ещё одна безнадёжная работа Диснея, которая одурманивает детей и делает из них недоразвитых личностей. Кстати, юмор что встречается и которым по мнению зрителей наполнен сериал — глупый и американский, а значит держится на чём-то противном и неприличном вроде отрыжки, соплей и пуков. Как вы уже поняли, смотреть не советую, и даже запрещаю разрешать родителям смотреть детям такое.

1 из 10

А как вы думали? P.S. Напоминаю, я изложила не все свои впечатления!

7 января 2013

Кик-13 летний сорвиголова

Переключала каналы. И случайно наткнулась на канал Disney. Мультик мне сразу понравился! Прикольный, крутой мальчик который не может прожить без трюков один день.

Прикольные фразы которые звучать в мультике это «Крутизна»! Больше всего мне нравится это- трюки Кика, они прикольные иногда ему не удается сделать их.

Еще заметила такую у него черту что он упрямый. К тому же лучший друг Гюнтера! (Особенно мне понравилась серия про то как Kick сломал любимые часы Гюнтера).

В общем в целом мультик прикольный! Советую всем Посмотреть! Ждем новые серии!

10 из 10

29 июня 2012

Настоящий сорвиголова!

Вступление:

Решился посмотреть мультсериал только из-за того, что его мне порекомендовал младший брат. Могу сказать одно — спасибо братишка!

Мнение:

Мультсериал получился бесподобным. Анимация выглядит очень красочно. Сюжет не супер, потому что он придуман на детский ум. Именно поэтому все сделано очень простенько, но со вкусом.

Самое лучшее в мультсериале, это трюки, которые выполняются главным героем. Мне, как любителю дорогостоящих спецэффектов, эти трюки до безумия понравились!

А теперь, я вкратце расскажу о всех персонажах:Clarence «Kick» Buttowski заставит вас смеяться до коликов. Gunther может показаться вам привлекательным, но только на первый взгляд.Harold Buttowski докажет, что он лучший из лучших.Wade порадует нас своей сообразительностью. Mrs. Buttowski и Brianna Buttowski просто красавицы. А Mr. Vickle сведет вас с ума до такой степени, что вы не сможете думать минут тридцать.

Вывод:Очень красочно-оформленная анимационная картина, со множеством умопомрачительных трюков. Один из лучших мультсериалов 21-ого века, по моему мнению. Всем советую!

9 из 10

9 ноября 2010

Боевик Сорвиголова Кик Бутовски в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Крис Савино, Шерм Коэн, Клэй Морроу. Главные роли в фильме исполняют: Мэтт Джонс, Эмили Осмент, Джон Ди Маджио, Брайан Степанек, Грэй Гриффин, Минди Стерлинг, Мария Бэмфорд, Эрик Кристиан Олсен, Карл Фаруоло, Роз Райан, Джессика ДиЧикко, Ричард Стивен Хорвиц, Джефф Беннетт, Скотт О’Брайэн, Клэнси Браун.

Страна производства - США. Сорвиголова Кик Бутовски — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.