Соответствие Джека
Matching Jack
7
6.4
2010, драма
Австралия, 1 ч 39 мин
В ролях: Джасинда Бэрретт, Ричард Роксбург, Том Расселл, Джеймс Несбитт, Ивонн Страховски
и другие
Женщина борется с болезнью сына и неверностью мужа, но, после случайной встречи с ирландским моряком и его сыном, ее жизнь кардинально меняется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соответствие Джека

английское название:

Matching Jack

год: 2010
страна:
Австралия
слоган: «How far would you go for love?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Паркер
композитор:
художники: Джон Доудинг, Эди Курцер, Крисси Фельд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Соответствие Джека», 2010

Видео: Трейлер (Соответствие Джека, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Соответствие Джека», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Соответствие Джека», 2010

Детям до…

Обычно так и бывает: ещё вчера мальчик беззаботно бегал вприпрыжку, а сегодня его обнимает белая больничная постель. Анализы говорят об угрозе, доктора выражают тревогу, а родная мама мечется в испуге, не выдавая сыну панический страх: лейкоз ранний и справиться можно, если найти родственного донора, только не папу с мамой — они не годны.

Тут-то и выясняется, что муж блудит, теперь блудит, да и давеча тоже блудил — вот она и отправляется по координатам, прореживать связи внебрачной любви, подстёгиваемая картиной на соседней кровати, где папаша воодушевляет мертвецки бледного пацана, превращая его койку в корпус яхты, чтобы, если уж не поплавать, то тогда прокатить, потому, что обоим всё ясно, станет вскоре всё ясно, неизбежность ухода, боль и беда.

Материнские рефлексии Джасинды Барретт подсвечивают её героине дорогу к спасительному пути, тогда как мужественность Джеймса Несбита сокрушает бессильный отцовский инстинкт и кружащий в растерянности друг (Том Рассел) могли пройти мимо, не будь рядом Коди Смит-МакФи.

Обречённость, обозначенная серой тенью вокруг блестящих глаз, ставит не их, а его в центр внимания, делая главным не Джека, а Финна, уводя повесть от личных передряг в сторону личных отношений сдружившихся детей и сблизившихся родителей, испытывающих безнадёжное отчаяние и передающих от одного к другому надежду не останавливаться, продолжая искать свой шанс.

Сентиментальность и трогательность охватывают мгновенно, едва стоит только взглянуть: мечты и намерения, обмен опытом и умением — парней роднит увлечение и общий интерес, подпитываемый оптимизмом безнадёжно больного, сами понимаете, — всё это до поры. До поры, когда придёт последний срок, в котором переменчивый МакФи обернётся трагиком до самых высших мер, потрясая способностью наполнять запредельной силой холодящий надрывный крик и последний вздох, от которого перехватывает дыхание у всех, кто напряжённо замер вокруг, оставляя в недоумении: как этот малёк может вот так сыграть тяжелейшую роль, а потом встать, смыть пепельный грим покойника и, переодевшись в салатного цвета пиджак, пойти тусить с ровесниками, оставляя депрессивный образ за границей, чётко отделяющей профессиональную работу и незакомплексованную личную жизнь.

По всем меркам, отношения гулящего мужа с обманутой женой, как и связь издёрганной женщины с другим мужчиной выглядят вполне мотивированными, всё же оставаясь в тени болевого синдрома детской смерти, который здесь испытывают не только взрослые, но и самый младший, кого, кажется, рядом не должно быть: то, что у изголовья умирающего мальчика стоит его лучший друг вызывает опасения в психологических последствиях ужаса, который производит своей игрою МакФи.

Можно ли больному ребёнку увидеть смерть своего товарища по несчастью? Надо ли ему знать тот последний миг? В этот раз взрослые разрешили, но в выигрыше оказался только один МакФи, своим скромным уходом сделав совершенно бесполезным предписанный фильму эпилог с параллелями, нужный, чтобы затмить несчастье упованием на удачу, терпение и просто добрых людей, которые не только уходят, но и остаются, опорой для тех, кто верит, что ничего не кончено, пока не кончилась жизнь.

1 марта 2011

Драма Соответствие Джека в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Надя Тэсс. Главные роли в фильме исполняют: Джасинда Бэрретт, Ричард Роксбург, Том Расселл, Джеймс Несбитт, Ивонн Страховски, Колин Фрилз, Джулия Блейк, Марж Дауни, Даниэла Фариначчи, Александра Чеписи, Николь Гуласехарам, Криста Венди, Джейн Олсоп, Джасинта Стэплтон, Мадлен Уэст.

Страна производства - Австралия. Соответствие Джека — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.