Смешанные чувства
5.4
2012
Россия, 1 ч 50 мин
В ролях: Геннадий Хазанов, Владимир Михайловский, Матвей Лапин, Инна Чурикова
История двух немолодых, недавно овдовевших людей, когда-то друживших семьями. Она собирается переехать в другой штат, он всеми силами пытается ее удержать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смешанные чувства

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
композитор:
художник: Борис Краснов
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин

Отзыв критика о фильме «Смешанные чувства», 2012

В 2010 году мне посчастливилось побывать в Санкт-Петербурге, в ДК им. Горького на спектакле «Смешанные чувства». Солировали Михаил Боярский и Лариса Луппиан. Спектакль был роскошный, зажигательный, фееричный с огромным количеством тонкого, искромётного юмора. И поэтому, когда по телеканалу «Культура» показывали телеверсию спектакля «Смешанные чувства», но уже с Хазановым и Чуриковой в главных ролях, я не мог пропустить такого действа. Безусловно вживую наблюдать за игрой актёров куда как более интересно, но я ни капли не пожалел, что посмотрел спектакль с Геннадием Хазановым и Инной Чуриковой.

По пьесе американского драматурга Ричарда Баэра, известный в театральных кругах режиссёр Леонид Трушкин, не путать с автором сатирических миниатюр Анатолием Трушкиным, поставил вполне добротный спектакль. Произошло органичное сочетание двух жанров комедии и мелодраммы, что даёт не только мне, но и видевшим этот спектакль право сказать, что зрелище удалось!

Кристина и Герман, так зовут наших героев. У Кристины умер муж, бывший другом Герману и его покойной супруге. Когда вторые половины наших героев были живы, пребывали так сказать в здравии, эти люди дружили семьями. Но так случилось, что смерть забрала мужа Кристины и жену Германа. Кристина решает переехать в другой город, чтобы ничего не напоминало ей о покойном муже, поскольку воспоминания вещь тяжёлая, не всегда ностальгия бывает приятной. Что же до Германа, то он никак не может смириться с мыслью, что Кристина уедет и делает безумные попытки её удержать. Собственно в разборках этой парочки, строящихся на презабавнейших диалогах состоит спектакль. Вы посмотрите на этого чудика Германа! Он молодится, как может, он показывает Кристине, что ещё ого-го. Она, как дама представительная, как настоящая леди, его притязании не рассматривает всерьёз. Но Германа не остановить. Подобно пушкинскому Герману он идёт напролом и ему удаётся растопить сердце женщины. Я сейчас не припомню фраз из этого спектакля, но поверьте, что он много достоин просмотра.

Чурикова играет так, как будто переживает вторую молодость, с вдохновением, легко и изящно, как будто дедушка Мороз рисует свои пейзажи на окнах. Под стать ей и Геннадий Викторович. Это уже не кулинарный техникум, это уже не курсы поваров, это изысканная кухня от мэтра комедийного жанра. Оба артиста выкладываются на все сто и зрителе в полном восторге. Иначе и быть не может. Сей спектакль не просто годен, но обязателен к просмотру. Более ничего не скажу. Смотрите за игрой этих мастодонтов сцены!

10 из 10

18 августа 2014

Смешанные чувства в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Леонид Трушкин. Актерский состав: Геннадий Хазанов, Владимир Михайловский, Матвей Лапин, Инна Чурикова.

Страна производства - Россия. Смешанные чувства — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.