Слушай свое сердце
Listen to Your Heart
7.6
6.9
2010, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Алексия Расмуссен, Кент Моран, Сибилл Шепард, Фрэнк Уотсон, Эрни Сабелла
и другие
Дэнни Фостер живёт скромно: маленькая квартирка и работа официантом. С неугасающим оптимизмом он продолжает трудиться, чтобы воплотить в жизнь свою мечту – записать песни. Однажды он встречает глухую девушку Ариану и сразу в нее влюбляется. Ее мать старается помешать их отношениям, но Дэнни показывает Ариане, как важно слушать своё сердце...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слушай свое сердце

английское название:

Listen to Your Heart

год: 2010
страна:
США
слоган: «One song can change your life.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Чейз Боуман
композитор:
художники: Шарлотта Ньюман, Рейси Норт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Слушай свое сердце», 2010

Видео: Трейлер (Слушай свое сердце, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Слушай свое сердце», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Слушай свое сердце», 2010

***

Спеши любить, Сладкий ноябрь, Дрянная девчонка и прочее, прочее, прочее. Сюжет не блещет оригинальностью. Но из списка подобных фильмов зацепил только этот. Печальный, безгранично нежный.

Понравился лейтмотив фильма: «музыка великая вещь: какая-то песня может изменить настроение, а какая-то целую жизнь». Возможно именно из-за этого картина пришлась так по душе.

Очень понравились актеры, исполняющие главные роли. Понравились именно тем, что они не известные, еще не успели «примелькаться». У Алексии Расмуссен потрясающая мимика. Весь фильм с удовольствием наблюдала за ее игрой: за тем, как ее героиня реагировала на других, как хмурилась, улыбалась, смеялась.

Ну и я была бы врушкой, если бы сказала, что мне не понравился Кент Моран. У него очень приятный голос.

1 июля 2013

«Я не буду отказываться от своего счастья только из-за того, что это сложно»

Фильм мне понравился с первых кадров, чувствовалось в нем что-то особенное, выделяющее его из общей череды драм и мелодрам.

Это непростая история о любви двух людей, которые не пасуют перед трудностями, но жизнь все же оказывается сильнее их. Дэнни — очень талантливый, порядочный и добрый парень, хочет донести свою музыку до любого, кто захочет услышать. Он не мечтает о славе, он просто хочет быть услышанным. Вот только любовь всей его жизни — Арианна, этого сделать не может, ведь после перенесенного заболевания она оглохла. Многие молодые люди бежали бы от такой девушки сломя голову, но не Дэнни. Он особенный человек, именно поэтому их союз с Арианной стал возможным.

Кент Моран выглядел очень искренним в этой роли. Сыграно блестяще. Его герой невероятно славный парень, до такой степени, что скоро становится слишком хорошим для этой жизни.

Алексия Рассмусен не блещет неповторимой красотой, но в ней есть та изюминка, которой многим недостает. Ее героиня мила, наивна, но все же нечужда бунтовских выходок. Собственно весь фильм и затевался ради того, чтобы показать: у этой девушки есть будущее, насколько бы плохим все ни казалось изначально.

Фильм полон эмоций, впрочем, далеко не всегда светлых. Мама Арианны — это просто монстр какой-то. Так что это единственный момент, который мне не понравился. Режиссер перестарался, работая с этим образом. Не могу представить ни одну мать, способную так поступить со своим ребенком. Это за гранью человеческого понимания, если только мать девушки не душевнобольная. Каждое ее появление на экране вызывает жуткое раздражение.

Данный фильм можно условно разделить на две смысловые части: любовная мелодрама и драма. Такого финала я никак не ожидала. Пожалуй, сравнить можно только с «Помни меня». Последние пятнадцать минут действуют на восприятие как ушат холодной воды. Не веришь. Неужели он жил ради этого? Ради этой встречи? Ради того, чтобы эта девушка получила стимул к движению? Это слишком жестоко.

Фильм яркий, красочный, наполнен музыкой, но после него на сердце только смятение.

Любителям драм, неожиданных финалов и тем, у кого всегда под рукой носовой платок, советую посмотреть.

8 из 10

28 октября 2012

Музыка сердца

Попытки переплюнуть каноническую трагедию «Истории любви» с непревзойденной музыкой Френсиса Лея предпринимались огромное количество раз. Зрителей ублажали «Больным сердцем», «Дневником памяти», «Спеши любить», «Китом», «Мостом в Терабитию», «Помни меня». Список можно продолжать. Но создатели картины «Слушай свое сердце» пошли куда дальше и решили изменить правила.

Музыка — это сильная вещь. Песня может изменить ваше настроение. Одна песня может изменить всю вашу жизнь. Такими словами начинает фильм главный герой — Дэнни — певец, композитор и пианист, подрабатывающий официантом в кафе и копящий деньги на покупку подержанной звукоаппаратуры, чтобы сделать демо.

Однажды на работе Дэнни замечает симпатичную девушку, сидящую с матерью. Это любовь с первого взгляда. Но не все так просто.

Во-первых, девушка, которую зовут Ариана, оказывается глухонемой. Такой она была не всегда. Она потеряла слух в возрасте пяти лет. Ее отец был музыкантом и автором песен, как Дэнни.

А во-вторых в отличие от своего покойного отца, Ариана не в ладах с матерью. Она очень деспотичная женщина, пытающаясь контролировать каждый шаг дочери.

Несмотря на свою неспособность слышать, Ариана все же начинает встречаться с Дэнни. Они вместе учатся языку жестов вместе, чтобы лучше понимать друг друга. В дополнение к этим методам, Ариана использует блокнот, электронную почту и телефон, чтобы выразить то, что она хочет сказать.

Постепенно Дэнни обнаруживает, что он и Ариана чрезвычайно схожи. Они оба любят музыку и потеряли родителей. Но то, что начинается как романтический фильм без особых конфликтов, в итоге оборачивается сразу тремя: семейным бунтом, борьбой за свою мечту и трагической любовью.

Я не собираюсь раскрывать вам главную интригу, также надеюсь, что трейлеры сохранять ее в тайне. В первую очередь важно, что, несмотря на слабых актеров, фильм выдержан эмоционально гораздо глубже, чем та же «Спеши любить». В нем меньше искусственно выстроенных сцен, больше искренности и добродушия.

«Слушай свое сердце» — не злободневная вещь, ведь даже музыку, которую исполняет Дэнни на протяжении всего фильма с натяжкой можно назвать особенной. Музыка помогает повествования фильма, поскольку этим способом Дэнни выражает свои чувства. Жаль, что Ариана не может его слышать. По крайней мере, вначале, но тсс, об этом молчок.

А вот то, что меня удивило — это последняя часть фильма, которая чересчур своевольно оканчиваются катастрофой для одного и спасением для другого. Неожиданно, но оправданно ли?

Трудно ответить, на кого рассчитан фильм. Для пар он слишком неорганичен, для одиночек слишком печален, для интеллектуалов недостаточно выстоян, для обывателей перегружен сопутствующими темами.

Как бы то ни было, это хорошая работа в инди-жанре, достойна для одного, двух просмотров.

7 из 10

4 января 2012

Мелодрама Слушай свое сердце в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Мэтт Томпсон. Главные роли в фильме исполняют: Алексия Расмуссен, Кент Моран, Сибилл Шепард, Фрэнк Уотсон, Эрни Сабелла, Эми Клер Локвуд, Мэттью Альбрехт, Люк Моран, Гия МакНайт, Келли Кирклин, Чейз Дин Нельсон, Джон Роулинсон, Брайан МакКормак, Джон Маниачи, Аллен Энлоу.

Страна производства - США. Слушай свое сердце — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.