Сисястые стервы: Стриптизёрши против зомби 5
Kyonyû doragon: Onsen zonbi vs sutorippâ 5
3.8
4.4
2010, ужасы, боевик, триллер
Япония, 1 ч 13 мин
18+

В ролях: Риса Касуми, Мари Сакурай, Тамайо, Ио Аикава, Минору Торихада
и другие
Молодая танцовщица с типичным японским именем Лена устраивается на работу в «Райский театр Икагава». Это клуб в провинциальном городе, где она выступает с четырьмя другими девочками. Однажды они обнаруживают скрытую дверь в их раздевалке, ведущею в подвал заброшенного здания через улицу. Там они находят сатанистскую книгу, при помощи которой одна из них неосторожно вызывает к жизни мертвецов. С жаждой крови зомби нападают на любого, который стоит на их пути. Лена и остальная часть ее «танцевальной труппы» должны бороться вместе, чтобы одолеть орды ненасытных трупов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сисястые стервы: Стриптизёрши против зомби 5

английское название:

Kyonyû doragon: Onsen zonbi vs sutorippâ 5

год: 2010
страна:
Япония
слоган: «Strippers VS The Undead!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кадзуаки Ёсидзава
художники: Мичико Накано, Кэнъити Сасаки
жанры: ужасы, боевик, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сисястые стервы: Стриптизёрши против зомби 5», 2010

Видео: Трейлер (Сисястые стервы: Стриптизёрши против зомби 5, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Сисястые стервы: Стриптизёрши против зомби 5, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Отзывы критиков о фильме «Сисястые стервы: Стриптизёрши против зомби 5», 2010

Там, где жизнь ничего не стоит, иногда обретает цену смерть (Серджио Леоне).

Вариаций на тему зомби-трэша я повидала немало, и среди них были картины как на порядок выше, так и значительно хуже, чем данное творение. Поэтому постараюсь объективно описать, чем и кому оно может понравиться.

Как это ни странно, очень к месту спойлер в начале фильма. По крайней мере, он дает понять, чего стоит ждать, когда начнется мясо. Вообще говоря, действие развивается довольно плавно (при хронометраже в жалкие 73 минуты это поистине удивительно), так что если смотришь кино чисто ради экшена, то благодаря спойлеру есть шанс досмотреть. Хотя лично мне и первая половина показалась забавной и нескучной. Я просто органически не понимаю, как можно скучать, созерцая на экране симпатичных японок, танцующих «экзотические танцы» и разгуливающих по гримерке практически в чем мать родила.

К слову, хотя костюмы тут и минималистичные, но классные. Чего стоит один мексиканский прикид Лены или сексуальный костюмчик, цитирующий Тарантино, в свою очередь цитировавшего Брюса Ли! А еще есть шикарная эмо-гёрл в соответствующих шмотках, которая через каждое слово цитирует известных философов и (благодаря познаниям в латыни) открывает «врата ада», а точнее — колодец духов. Жаль только, что танцев было значительно меньше, чем сражений. Первые девочкам удаются совсем не так плохо, как можно подумать, исходя из посещаемости клуба…

Откровенно трэшевых элементов достаточно: начиная с суши, превратившихся в зомби (бывает и такое, оказывается) и заканчивая огнедышащей вагиной. Но последним ценителей японского кинематографа едва ли удивишь, ибо до «Стриптизерш» были и пулеметы, растущие из задницы, и удлиняющийся зубастый член. Впрочем, в рамках конкретно этой картины выглядело живенько.

Перейдем к главному. Зомби, ясное дело, бывают и покачественней. Правда, возникает другой вопрос: входило ли вообще в планы создателей фильма заморачиваться хорошим гримом. В конце концов, гораздо больше внимания привлекают две яркие девушки с катаной и бензопилой. Постановка драк не блещет оригинальностью, но зато блещет кое-чем другим, а именно — периодически оголяющимися телесами героинь. Собственно, это и есть основной плюс «Стриптизерш против зомби». Тема сисек раскрыта, и с этим не поспоришь.

Фильм на уровне «Стервозных штучек», но с более линейным сюжетом. Тем, кто ждет «Живой мертвечины» и побольше лулзов, стоит лучше посмотреть «Хуана против зомби», а кого больше интересуют стриптизерши — почему бы и не глянуть?

3 декабря 2012

Полная чушь!

Попытка японского режиссера Такао Накано снять фильм в стиле американского «грайндхауса» оказалось провальной. Этого стиля хватило только на начало фильма, а дальше начинается такая чушь, что это даже и «трешем» не назовешь. К примеру, сравнить с «Планетой страха» Родригеса, разница ведь есть?

Такао Накано снимать фильмы в этом направлении оказалось не впервой. В его работах уже значится такой фильм, как «Вагина — убийца». Все конечно знают, что такие фильмы снимают для развлечения. Но я не понимаю кого и чем может развлечь данное недоразумение? Голыми сиськами? Этим уже сейчас никого не удивишь. Парочкой корявых экшн-сцен или зомби в самых дешевых резиновых масках с ближайшего магазина игрушек? Тратить свое время на эту чепуху не имеет смысла, есть и куда более нормальные фильмы этого жанра.

2 из 10

19 октября 2012

Ужасы Сисястые стервы: Стриптизёрши против зомби 5 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Такао Накано. Главные роли в фильме исполняют: Риса Касуми, Мари Сакурай, Тамайо, Ио Аикава, Минору Торихада, Саори Андо, Каору Асакуса, Даисукэ Иидзима, Хатиро Ика, Такаси Какидзава, Козо Кимура, Ини Кусано, Масаки Нисимура, Ricaya Spooner, TakeC..

Страна производства - Япония. Сисястые стервы: Стриптизёрши против зомби 5 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.