Семья благодарения
A Family Thanksgiving
6.2
6.3
2010, фантастика, комедия, мелодрама
США, 1 ч 24 мин
12+

В ролях: Дафна Зунига, Джина Холден, Кеннеди Клементс, Фэй Данауэй, Паскаль Хаттон
и другие
Клаудиа, блестяще закончившая юридический факультет Гарварда, одержима карьерой и не задумывается о личной жизни. Вот и очередной День Благодарения ей предстоит отметить в кругу семьи своей сестры-домохозяйки. Но невесть откуда взявшаяся таинственная незнакомка забрасывает её в параллельный мир. В этой альтернативной реальности Клаудиа, отказавшись от честолюбивых замыслов, становится женой и матерью двоих детей…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семья благодарения

английское название:

A Family Thanksgiving

год: 2010
страна:
США
слоган: «A Holiday Miracle Will Help Her Realize What She's Been Missing»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майкл Бэлфри
композитор:
художники: Джеймс Хэзелл, Анджелина Кекич, Джош Плоу
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Семья благодарения», 2010

Немного об истинной гармонии, или Лайт-версия «Семьянина»

«Не для того я окончила Гарвард, получила диплом юриста, чтобы выйти замуж, жить в пригороде и возить детей на футбол», — мимоходом заявляет Клаудиа, отбиваясь с присущей ей деловой уверенностью от постоянных намеков приубавить рабочий пыл. Работа в самом разгаре, бедным ассистентам и помощникам едва ли угнаться за энергичной и идущей напролом Клаудией, ведь впереди маячит желанная цель — стать партнером в респектабельной адвокатской компании. Какой уж тут День Благодарения?! Нет на него ни времени, ни сил, ни желания. И все бы шло так, как желала того главная героиня, если бы не навязчивая психолог-консультант Джина…

В один миг все переворачивается и застигнутая врасплох Клаудиа вынуждена познать ту часть жизни, о которой она до сих пор ничего не знавала, — быть мамой и женой. Тут и начинается история, развернувшаяся в рамках полуторачасового телевизионного фильма «Семья благодарения». История эта не нова, более того, встречалась в куда более выигрышных и завлекательных декорациях (едва ли зритель успел забыть чудный фильм «Семьянин»), посему чуть ли не с первых минут действа совершенно легко предугадывается не только сам ход событий, но и финал. Но это, кажется, вполне себе переносимо, когда хочется не столько свежей, неожиданно-чудесной истории, а мало-мальски удобоваримого телевизионного фильма, дабы скоротать время за чашкой чая или чего покрепче. Фильм со всей своей предсказуемостью и неминуемой утрированностью/наивностью умудряется не утомлять своего зрителя, легко и ненавязчиво его развлекать. Право, главные герои так органично взаимодействуют, так ловко выкручиваются из сложившихся казусов, что впору невольно слегка улыбнуться, а особенно сентиментальным — уронить одинокую слезу. С легкой руки авторов зритель незаметно втягивается в действо, симпатизируя или сопереживая главным героям, лишний раз вспоминает о том, что составляет истинную гармонию жизни. А это уже немало, пускай и в таком формате, пускай лишь на полтора часа.

В кинематографическом мире эта очередная вариация размышлений о жизненных приоритетах вряд ли окажется тяжеловесной и значимой, что как раз-таки составляет ее достоинство. Ведь порой, наткнувшись именно на такой легкий фильм, не обременяющий эмоциональными надломами или скачками, так приятно провести время в сладком ничегонеделанье, вспомнив лишний раз о том, что в этом безудержно меняющемся мире со всеми его потрясениями и надрывами нет ничего важнее собственного надежного и уютного оплота — семьи.

6 из 10

10 декабря 2017

Старая новая сказка

Старая сказка о вечно занятой на работе уже не юной незамужней бизнес-леди, которая слишком уж нарочито отказывается от личного счастья, утверждая, что призвание ее — быть хорошим юристом, но никак не домашней «клушей». В таких случаях, как обычно и бывает, приходит добрая фея и открывает глаза на жизнь главному герою. Фильм рекомендован к семейному просмотру как местами веселая, позитивная, легкая и поучительная сказка.

Плюсы: легкость сюжета и отсутствие напряжения во время просмотра, приятные персонажи Дафны Зунига и Дэна Пэйна, возможность посмотреть фильм с детьми школьного возраста, атмосфера домашних американских комедий в стиле «Один дома», а также напоминание о том, что семья и забота друг о друге в этой жизни все-таки важнее всего.

Минусы: предсказуемость сюжета и ожидаемая концовка фильма, слишком уж «перетянутое» лицо доброй феи Джины Холден, неправдоподобность некоторых моментов (ну сказка же все-таки).

Смотреть рекомендую тем, кому хочется окунуться в домашнюю праздничную атмосферу на американский лад. Тем, кто ждет чего-то нового и захватывающего, тратить время, наверное ну нужно.

За доброту фильма, хороший финал и культ материнства и семьи —

8 из 10

14 января 2013

Фантастика Семья благодарения в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Нилл Фернли. Главные роли в фильме исполняют: Дафна Зунига, Джина Холден, Кеннеди Клементс, Фэй Данауэй, Паскаль Хаттон, Нилл Фернли, Ди Джей Джексон, Ashé Sabongui, Кирби Морроу, Дэбби Подовски, Кэтрин Лок Хэггквист, Тиронн Л’Хирондель, Марк Бауэр, Джереми Дэнгерфилд, Дэн Пэйн.

Страна производства - США. Семья благодарения — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.