Семь смертных грехов
Seven Deadly Sins
6.8
5.7
2010, драма, детектив
США, Канада, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Дрима Уокер, Джаред Кисо, Рэйчел Мелвин, Тай Олссон, Эмма Лахана
и другие
Маленький городок в Калифорнии. Его основали предки Харпер Грейс – «звезды» небольшой группы одноклассников. Какие только страсти не разгораются среди них за несколько месяцев до окончания школы! Друзья погрязли во всех семи смертных грехах, особенно, в самом любимом грехе Харпер – похоти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь смертных грехов

английское название:

Seven Deadly Sins

год: 2010
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Матиас Хендл
композитор:
художники: Керри Эллиотт, Терри Льюис, Тони Берроуз-Раттер, Фил Шмидт
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 2010 г.
на DVD: 21 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзывы критиков о сериале «Семь смертных грехов», 2010

«Никто из нас не знает как стать счастливым, но сделать других несчастными было легко.»(с)

Какой-же противоречивый фильм ! На протяжении всего просмотра у меня менялось к нему отношение от «фу, типичные сопли» и «как-то нелогично» до «черт возьми как круто» и «интересно, что будет дальше».

Это двухсерийное кино предлагает нам современный взгляд на тему 7 смертных грехов через призму высшей школы и подросткового возраста. Мы видим здесь множество переплетающихся историй, каждая из которых ведома каким-либо из грехов, а так-же их последствия для окружающих. Можно добавить, что картина вдохновлялась сериалом «Вероника Марс»(который по воле случая я как раз сейчас смотрю), так как прослеживается много похожих образов персонажей.

В целом же фильм мне понравился, особенно «послевкусие» по завершению просмотра и на следующий день. Кратко пройдемся по составляющим:

Актерская работа — хорошая, все персонажи, несмотря на свою молодость и неопытность, на полную передали свои чувства и эмоции, заставляя зрителя переживать всё происходящее на экране.

Операторская работа — отличная, я не профессионально разбираюсь в этой области, но с высоты своего зрительского опыта могу кое-как судить об этом. Так вот я насчитал множество необычных и откровенно отличных ракурсов, специальных приёмчиков типа дрожащей камеры, взгляда из за плеча и т. п.

Музыка — отличная, её количество подобрано на грани «добавляет сочности сцене» и «перегнули палку» то-есть как раз как надо. Ну и сами песни порадовали, у меня создалось впечатление, что их действительно тщательно подбирали под фильм, а не добавляли для галочки первый попавшийся трек.

Сценарий и режиссура — вот здесь то самое спорное место, с одной стороны задумка фильма просто шикарная, но с другой реализация местами хромает. Бывало немало таких моментов, когда действия героев были нелогичными или неуместными, и это немного портило впечатление, наверняка у фильма было несколько режиссеров, каждый из которых хотел воплотить своё видение ситуации, из-за этого получалось немного рвано и противоречиво.

Моё мнение — однозначно посмотреть хотя-бы раз. Причем этот фильм довольно длинный (2 часа 50 минут) и как по мне неплохо подойдет для вечернего(обязательно) просмотра большой компанией с друзьями обеих полов. Почему именно так ? Всё очень просто — вы в любом случае в выигрыше, либо вы будете пристально наблюдать за событиями на экране, либо больше акцентируется на осуждении действий главных героев, что поможет вам лучше узнать друг друга и себя самого.

4 сентября 2014

Сериал понравился.

Странно, что никогда раньше о нем не слышала.

Очень интересная идея:в картине рассказывается о семи смертных грехах. Точнее, показывается, как эти грехи завладевают человеком, влияют на него. Удачно, что испытуемыми являются подростки, собственно, которые сталкиваются с всевозможными трудностями в свой непростой период жизни.

Сериал не затянут. Интригует. Много трагичных моментов. Драма. Любовные треугольники.

Потрясающая музыка!

Красивые и талантливые актеры,даже несмотря на то что, парни выглядят старше своего возраста, накаченные, но смотреть на них приятно.

Отдельно хочу сказать, что мне очень понравилась Кая. Точнее, актриса, которая ее играла. Она отлично вошла в роль!

Но меня гложет одна несправедливость в фильме. Вроде бы в финале все остались с тем, что заслужили, но почему больше всех пострадала бедняжка Бет?Она, в отличие от немногих, искренняя и честная, несмотря на то что тоже, как и остальные погрязла в смертных грехах.

Советую!

22 июля 2012

Семь смертных грехов…

Очень понравилась идея фильма, сюжет, поворот событий

Хорошо показана сущность всех семь грехов, таких как тщеславие, чревоугодие, зависть, уныние, алчность, ну и мой самый любимый-гордыня.

Он не похож на остальные фильмы, конечно там показаны такие же подростки Америки и сопутствующие им действия, вечеринки, школа, любовь и т. д., но куда без этого? Такая же тематика, но совсем другая история.

Разорившиеся родители Харпер, задира Кая, ботаник Бет, обычный парень Адам.

Хотелось бы отметить Рэйчел Мелвин — произвела на меня впечатление

Дрима Уокер — было очень непривычно видеть ее разорившейся и влюбленной девочкой, после ее роли Хэйзел в сериале «Сплетница»

фильм не шедевр, не лучший в своем жанре, но смотрибелен

короче говоря 7 из 10

26 января 2011

Драма Семь смертных грехов в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джефф Ренфро. Главные роли в фильме исполняют: Дрима Уокер, Джаред Кисо, Рэйчел Мелвин, Тай Олссон, Эмма Лахана, Грейстон Холт, Стивен Грэйм, Кирстен Праут, Лесли Хоуп, Эрик Клоуз, Николь ЛаПлаца, Дианна Миллиган, Мэттью Роберт Келли, Эндрю Френсис, Николь Оливер.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Производство стран США и Канада. Семь смертных грехов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.