Семь приключений Синдбада
The 7 Adventures of Sinbad
2.7
2.5
2010, боевик, фэнтези, приключения
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Патрик Малдун, Сара Десаж, Бо Свенсон, Келли О’Лири, Дилан Джонс
и другие
Синдбаду предстоит пройти семь смертельно опасных испытаний, чтобы спасти мир от катастрофы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь приключений Синдбада

английское название:

The 7 Adventures of Sinbad

год: 2010
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мики Джечорт
композитор:
художники: Рэй Деслич, Грегори П. Смит
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2010 г.
на DVD: 19 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Семь приключений Синдбада», 2010

Видео: Трейлер (Семь приключений Синдбада, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Семь приключений Синдбада», 2010

Удивительное достижение студии Asylum.

Вплоть до середины 2010-х годов студия Asylum наживалась на мокбастерах — своеобразных подделках крупнобюджетных фильмов Голливуда. Уровень продуктов этой студии никогда не блистал высоким качеством, а режиссёры будто бы заявляются на сходку любителей, чтобы похвастаться своими дешёвыми видео. Однако в 2010 году случилось нечто невообразимое: студия превзошла саму себя, сняв настолько ужасный фильм, что остальные мокбастеры в сравнении с ним кажутся не такими уж и плохими.

Данный фильм называется «Семь приключений Синдбада». Режиссёры явно пытались задеть чувство ностальгии зрителей, с детства смотревших классическое сказочное «Седьмое путешествие Синдбада», вышедшее ещё в 1958 году. Но на самом деле Asylum выпустила мокбастер к «Битве Титанов» и «Принцу Персии» — двум самым рейтинговым фэнтезийным фильмам на тот момент. И что же получилось? Никакой магии в их творении нет и подавно. Об этом и говорить стыдно, но Синдбад в этой версии — человек из двадцать первого века, который немыслимым образом попадает в некий мир, населённый фантастическими существами из мифов и легенд.

Но до чего же скучно всё выглядит! Непрерывный просмотр «Семи приключений» способен свести с ума. Компьютерная графика, как и положено, на крайне низком уровне, но уж лучше бы всё состояло из сплошных дурных спецэффектов — в этом случае можно было бы хоть вдоволь посмеяться. Но нет, нам навязчиво представляют скучнейшую историю тёзки Челентано, который будто бы желает всем (включая самого себя) повеситься от такой несчастной жизни. Наш псевдо-Синдбад куда-то идёт, кого-то спасает, при этом чего-то хочет… Не всё ли равно, что задумали авторы сценария, одновременно являющиеся и режиссёрами? Для Адама Сильвера это был режиссёрский дебют, одновременно ставший и его клеймом, а Бен Хайфлик, похоже, зарыл свою карьеру глубоко-глубоко, ибо в дальнейшем уже ничего не снимал.

Охарактеризовать чем-либо актёрскую игру я затрудняюсь, поскольку совершенно не обратил на неё внимания из-за полнейшего абсурда, из которого состоит весь фильм. Замечу лишь, что для Бо Свенсона, на счету которого свыше ста лент, среди которых вторая часть «Убить Билла», «Семь приключений» стали контрольной точкой — ниже пасть уже просто некуда.

Излишне ругать этот мокбастер тоже нет смысла, поскольку он изначально не претендовал на положительные отзывы, но должно пройти безумное количество времени, чтобы улеглось негодование из-за путаницы, вызванной сходством названия со старым и добрым фильмом о настоящем Синдбаде.

1 из 10

29 ноября 2017

Принц студии «Asylum»

Не сказать, что совсем конченный фильм, но убожество, конечно, ещё то. Вообще я лояльно отношусь к малобюджетным фильмам, но если фильм ещё и бредовый, то я ставлю соответствующую оценку. Это творение студии «Asylum», и является мокбастером (любительским ремейком) к фильмам «Битва Титанов» и «Принц Персии. Пески времени». Оригиналы было очень приятно смотреть, и я не думал, что такое кино можно вот так извратить.

Кстати, готов сказать этому фильму «спасибо» за то, что я узнал о фильме «Принц Персии. Пески времени» — прочитал в Википедии, что данный фильм подделан под него, и посмотрел оригинал, правда, уже после просмотра сего творения. «Принц Персии» действительно великолепный фильм, но я бы про него так и не узнал, если бы не заинтересовался фильмами студии «Asylum». Только я так и не понял — а что именно взяли из «Принца Персии» в этой подделке? Что-то никакого совпадения я не заметил. А из «Битвы Титанов» тоже особо ничего не взяли, только схема битв с монстрами та же, и всё. Просто приурочили этот мокбастер к выходу двух вышеназванных кинохитов, а весь сюжет придумали сами.

Сюжет представляет собой набор бреда. Первая сцена с перестрелкой в офисе просто никчёмная. Насколько я знаю, Синдбад — герой каких-то древних мифов, только я про него ничего не смотрел. В данном же фильме, Синдбад — современный миллионер, который должен отправиться в путешествие на острова. Да, это излюбленный приём кинематографистов студии «Asylum» — перенести действие блокбастера в настоящее время. Нет никакой логики в поступках главных героев, и в действиях монстров, с которыми они сталкиваются. Спецэффекты кое-какие присутствуют, хотя, конечно, оригинальные фильмы и в этом были намного лучше. Очень понравилась сцена с дракой, и образ Огненного демона — реально жутковат. Можно просто полюбоваться на пейзажи острова. Всё остальное — бред и ересь.

Ладно, видали и хуже. За фильмы «ТрансМОРферы» и «ТерминаторЫ», а так же за «Охотник против Чужого» мне вообще хотелось прибить режиссёров. При просмотре данного фильма не чувствуется желание режиссёра поиздеваться над зрителем, а лишь заметна его необразованность.

5 из 10

16 июня 2014

Умеет же Asylum делать хорошие фильмы!

Итак, перед нами очередной фильм от Asylum…

На нефтяной танкер напали пираты и, получив сигнал о помощи Синдбад и его команда отправились спасать нефть. Вдруг ударил шторм, и вертолет сбило штормом. Синдбад, очнувшись, через немного времени понимает, что он избранный и ему предстоит пройти семь СМЕРТЕЛЬНО опасных испытаний

Спецэффекты

Честно говоря я не ожидал ТАКОГО от Asylum. Мне совсем не верится, что бюджет 500 000$. Хорошо сделаны и пейзажи. С первых секунд фильма уже показывали пейзаж моря. Отлично сделаны краб, горгульи, демон, циклоп и гигантская рыба.

Спецэффекты 10/10.

Сюжет

С первых секунд фильма начинает думаться, что фильм трэш. Совсем нет. Итак сюжет таков:

На нефтяной танкер напали пираты и, получив сигнал о помощи Синдбад и его команда отправились спасать нефть. Вдруг ударил шторм, и вертолет сбило штормом. Синдбад, очнувшись, через немного времени понимает, что он избранный и ему предстоит пройти семь СМЕРТЕЛЬНО опасных испытаний. Но после 5 минут уже идет НАСТОЯЩИЙ шедевер!

Сюжет 10/10.

Монстры

В фильмах Asylum не обходится без чудовищ. Здесь они представлены в виде: гигантского краба, гаргулий, циклопа, демона Сатмана и гигантской рыбы.

В этом фильме над чудовищами поработали отлично. Если пейзажи сложить с монстрами получится-

Монстры 10/10

Итак, этот фильм Asylum особенный. Если сложить пример монстры+пейзажи+хороший сюжет+отличные спецэффекты=

10 из 10

16 апреля 2011

Боевик Семь приключений Синдбада в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Бен Хайфлик, Адам Сильвер. Главные роли в фильме исполняют: Патрик Малдун, Сара Десаж, Бо Свенсон, Келли О’Лири, Дилан Джонс, Питер Грейтхаус, Орасио Луис Герреро, Оливер Мэйсон, Мария Джеффри, Рик Грин, Билл МакКензи, Дэйл Рэймонд, Джо-Энн Крупа, Секс Хендерсон, Dax.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000. Страна производства - США. Семь приключений Синдбада — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.