Секс по обмену
Swinging with the Finkels
5.1
4.6
2010, комедия, мелодрама
Великобритания, США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Мартин Фриман, Мэнди Мур, Джонатан Силвермен, Мелисса Джордж, Джерри Стиллер
и другие
История Альвина и Элли, пары проживающей в Лондоне. Их отношения находятся на пределе. Мы находимся в настоящем моменте, который переносит нас назад в богатые событиями моменты в их жизни. Два молодых студента, Альвин и Элли, встречаются в университете, влюбляются, обсуждают музыку, волосы и другие менее важные вещи. Элли из США, где всё по-другому. Затем мы переносимся на 10 лет вперед, и они теперь женаты и имеют успешные карьеры, но у них нет времени друг для друга. По совету их лучших друзей, Питера и Джанет, Альвин и Элли анализируют лучшие и худшие отрезки их отношений. Они делают всё, чтобы остаться вместе. У них есть дети, сексуальные игрушки, которые помогают сохранить их брак... А что сделают Альвин и Элли?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс по обмену

английское название:

Swinging with the Finkels

год: 2010
страны:
Великобритания, США
слоган: «Конечно же так веселее»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дирк Нель
композитор:
художники: Гарет Томас, Энни Хардинж, Дэбби Моулз, Джеймс Льюис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2011 г.
на DVD: 16 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Секс по обмену», 2010

Видео: Трейлер (Секс по обмену, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Секс по обмену», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Секс по обмену», 2010

Как спасти любовь

Совершенно случайно натолкнулась на данную ленту. Ничего особенного и из ряда вон выходящего не ожидала. Но была приятно удивлена.

«Важно не то, насколько вы совместимы, а то, как вы преодолеваете несовместимость».

Супружеская пара уже 9 лет состоит в браке, обоим немного за 30 и за время, проведённое вместе, чувства немного поостыли. Что же делать? Существует наверно множество способов всё исправить, но почему-то жену заинтересовал в первую очередь метод обмена партнёров. Может это и вносит некоторую перчинку в чьи-то отношения, но способно ли свингерство спасти брак?

Вроде самый обычный фильм о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, но он всё-таки чем-то цепляет. Лента подаётся как книга по психологии, каждая глава начинается с какой-то цитаты и многие из них, кстати, содержат интересные мысли. Только я вот не поняла, почему они на немецком, если фильм на английском? Главные актёры отличные, так показывают нам свои эмоции и драматичность их проблем, что сам начинаешь переживать, словно их невзгоды становятся и твоими. Также хочется подметить, что и второстепенные герои, друзья главных персонажей, тоже очень интересные. Эти друзья приводятся как нельзя кстати, потому что мы видим, не один пример сложностей, с которыми сталкиваются в браке, а два. С одной стороны это даже обнадёживает, потому что иногда думаешь, что у вас в отношениях всё не так, а у других всё идёт гладко и отлично, но на самом деле все сталкиваются с трудностями. Главное, сейчас будет невероятно банальная фраза, но, если вы любите друг друга, то сможете спасти отношения. Временами разрыв помогает вспомнить о своих чувствах. Фильм милый, трогательный и печальный. Возможно для просмотра требуется соответствующее настроение.

Незамысловатый фильм с замысловатыми мыслями, который стоит посмотреть и в очередной раз убедиться, что каждый из нас сталкивается с различными сложностями в отношениях.

7 из 10

11 декабря 2014

Мартин, у тебя все в порядке?

Я наткнулся на этот фильм совершенно случайно, щелкая каналами телевизора поздно ночью. Как-то не спалось и надо было чем-то себя занять, так что я слегка обрадовался, увидев на экране знакомое лицо Мартина Фримана, все-таки, личность довольно известная, особенно учитывая то, что смотрел я фильм уже после выхода «Хоббита». Название фильма приятного ощущения не оставило, но все же я решил посмотреть что же будет дальше.

Просмотренное оказалось для меня шоком. Как вообще можно снимать подобные фильмы? Что бы вы поняли — сюжет завязывается на том, что герой Фримана не удовлетворяет свою жену, из чего намечается целый скандал. Фильм не несет никакой смысловой нагрузки, он не смешной и вообще, для его описания лучше всего подходит слово «ширпотреб».

В качестве уточнения, приведу причины по которым я осмелился так назвать этот фильм. Игра актеров: абсолютно никакая, как будто бы они сами не поняли как туда попали (Кстати, я таки задался вопросом, а как на самом деле они туда попали? Что же им пообещали?), все как-то наиграно, неправдоподобно, одним словом — неловко. Так и хотелось вскрикнуть во время очередной сценки: «Не верю!». Кстати, очень печально, что такие люди как Фриман или Мур, в общем то талантливые люди туда попали. Сюжет: высосан из пальца, не стоит и ломаного гроша. Он попросту слаб и неинтересен, огромный вопрос к человеку по имени Джонатан Ньюман, который фактически и создал сие творение. Юмор? Нет не юмор, скорее просто набор неловких скетчей, смотреть на которые было попросту противно. Дальше можно и не продолжать.

Комедия противная, не смешная, даже просто расслабится во время просмотра нельзя, так и норовят подсунуть доверчивому зрителю всякую гадость создатели этого фильма. Балаган.

Тут мы вернулись к вопросу из начала отзыва: «Зачем такое снимать?». Может просто что-то не так у самих актеров? Может они хотят показать что им самим как-то нехорошо? Другого смысла у этого фильма мне найти не удалось. Как дела Мартин?

2 из 10

P.S. Черт возьми, если бы люди и правда вели себя так, как показано в фильме, думаю, я бы, наверное, не писал эти строки, а был немного в другом месте — в паре метров под землей в черте города после «несчастного» случая.

7 ноября 2014

Для чего?

Заглавие рецензии — чисто риторический вопрос, относящийся к полновесному вопросу: «Для чего это снималось?».

«Секс по обмену» — очередная картина о кризисе отношений супружеских пар среднего возраста, насыщенная интеллектуальными изречениями, разговорами про секс и сравнениями основных действующих персонажей с их друзьями, родственниками и даже незнакомыми людьми.

Но хочу заметить, что в одном из диалогов главная героиня воскликнула: «Хватит этих псевдоинтеллектуальных рассуждений!». Могу с ней согласиться, что хватит этих псевдодомыслов, псевдопредставлений. Смотря «Секс по обмену» всё время хотелось крикнуть им всемм — актёрам, сценаристам и режиссёру: «Не верю!». Конечно же, я не дожил до этого возраста, но я вижу окружающих меня людей старшего поколения и у меня не возникло никаких ассоциаций с героями фильма. Да и вообще веры в то, что в фильме настоящие семейные пары нет никакой. Откровенно всё плохо в этом отношении, очень плохо.

Кстати, не стоит обращать внимание на экстравагантное название фильма в нашем прокате: свингерство появляется в одной сцене, без намёка на эротизм, точнее вообще не стоит думать, что тут существует что-то связанное с оголённым телами.

А безрассудная карикатурность пар, приходящий для «обмена» сексуальными партнёрами вяглядела как абсолютное неумение режиссёра выставить всё в нужное время и в нужном направлении. Также это относится к идее с изменой друга семьи, соблазнившегося идеальными зубами своей пациентки (он стоматолог по роли).

Удручает игра актёров. Наигранные эмоции в жанре мелодрамы — это хуже некуда. Иногда, лишь в паре секундных сцен можно заметить искру в глазах, настоящее чувство, вот и всё.

Ни уютным, ни семейным, ни добрым, ни даже где-то забавным я этот фильм назвать не могу, очередная лишь попытка из ничего вылепить пулю, а она всё время выходит холостой. Даже к определённому жанру не отнесу, всё какое-то недоделанное и пустое. Смотреть такое возможно только при условии, что вообще смотреть нечего.

3 из 10

P.S.: очень жаль Мэнди Мур, от этой актрисы я ожидал больше хорошего и качественного кино, а не телевизионного ширпотреба одноразовой чеканки.

7 апреля 2012

И все же есть что-то в моногамии?…

На первый взгляд, обыкновенная, тупая британская комедия. Смотрела лишь бы, но выключить не спешила — по определенной причине хотелось узнать, что будет дальше. В итоге я осталась довольна, что посмотрела данный фильм.

Тема, на самом деле, до боли распространенная в повседневной жизни. Кто из нас не задавался хоть раз вопросом — а не зеленее ли трава в соседнем саду?… Любая пара, замужняя/незамужняя, сталкивалась с проблемой однообразия, быта, скуки, серой полосы. Так сказать, кризис в отношениях. Пусть методы, которыми пользовались главные герои, и казались нам чрезвычайно неприемлемыми и эксцентричными, — это индивидуальная черта той или иной нации и культуры. Автор пытался показать, как обыкновенная пара в наше время борется с однообразием и старается спасти брак/отношения. Понравились советы, которые вклинили между эпизодами, тем самым подчеркивая ключевые мысли, которые авторы картины хотели передать.

Радует тот факт, что happy-end все же состоялся, оригинальный и интересный.

Для данных ролей выбрали незаурядных актеров — не придавая картине излишней гламурности или, наоборот, не делая ее слишком бледной. Мэнди Мур отлично справляется с подобного рода ролями.

Режиссер, сценарист и продюсеры остались верны своему жанру, сохранив легкость и глубину успешно переданной мысли, а художник и композитор придали картине приятную взгляду и слуху атмосферу.

Фильм для позитивных людей, для тех, кто верит, что счастье можно спасти, что за счастье нужно бороться; для людей, знающих, для чего они живут и почему у них есть вторая половина.

И все же есть что-то в моногамии, не так ли?…

8,5 из 10

28 марта 2012

Надоело есть банан каждый день? Вы просто не умеете их готовить!

Надоело есть банан каждый день? Вы просто не умеете их готовить!

Может стоит попробовать сливу или яблоко? Про что это я? Ааа, про идею свингерства, которая по-моему неправильная на корню.

В фильме затрагивается вечная дилемма: супружеская верность и однообразие. Что я имею в виду? Надоедает с одной из года в год. Но каждый, даже самый верный и любящий «женатик» засматриваться на красивых женщин, и в уме фантазирует половой акт с сексуальной коллегой по работе, молоденькой секретаршей, или дерзкой официанткой. Да что говорить, смотрим на каждую короткую юбку. И это правда, а кто говорит что неправда, тот врет!

Мало того, все мы, женатики, мечтаем про секс с другой женщиной, но такой за который нам ничего не будет. А быть может многое, например, разрушение семьи и брака. Я тоже в числе этих мечтателей, но на деле не знаю, смог бы морально и «встал» бы физически на этот путь, который ведет подальше от совести и верности, к недрам мужской моногамности, другими словами природы охотника, или кобелиного инстинкта. К тому же я брезгливый и боюсь венерических сувениров на память, а кроме них еще и вич. Но не будем о грустном.

Вообще, интересно наблюдать как реагирует жена на этот фильм, который как бы учит что любому «женатику» хочется попробовать с другой, и это приведет к измене и разводу. Поэтому лучше изменять легально и не эгоистично, а совместно с женой. Так же поднимается вопрос того, о чем говорят мужчины и женщины со своими подругами, и все сводиться к одному: что в браке все хорошо, если все хорошо в постели.

Но что интересно, фантазии про курортный роман для мужчин святые, а вот представить реализации таких фантазий у своей жены совсем не радует, вот по-этому идея свингерства мне и не по духу.

Фильм английский, семейный, и с хепи эндом. А также затрагивает самую важную тему, и составляющую брака — секс. Ненапряжно и тонко обыгран момент сексуального однообразия, измены и легальной измены!

Холостые меня не поймут. Хотя фильм и слегка комедийный, холостякам под пиво он не пойдет.

Рекомендую женатым парам, и парам которые живут вместе энное количество лет, ведь сначала у всех ярко, и всегда хочется, а вот потом, научитесь ли вы пикантно и по разному готовить свой любимый и единственный банан?!

9 из 10

31 января 2012

Мелодрама о том, что бывает в конце финальных титров романтических комедий.

Само название уже отталкивало от картины. Секс по обмену. У нас был и Секс по дружбе, и Больше чем Секс, и Любовь и другие лекарства. От подобного рода фильмов уже тошнит. К просмотру подтолкнул лестный комментарий на форуме и Мартин Фриман, который полюбился мне после Шерлока. Зря потраченное время.

Сюжета как такового совсем нет. сценаристам парится не пришлось. Вроде молодая пара, вроде и любят друг друга, однако секс у них хиленький, общаться они не хотят, однако дважды в день говорят друг другу слова любви. Потом же жалуются своим друзьям на недостаток внимания. Друзья такие же «проходимцы» семейное положение у них похожее, да плюс еще и дите малое на руках. В общем проблем однотипных развели аж на две семьи.

Последнее время наблюдается тенденция втюхивать социальную рекламу в фильм. В данном случае реклама выглядит так: ну и пусть вам скучно в браке, ну и пусть брак себя изжил, все равно сказок нет, поэтому не разводитесь. Вспомните приятные моменты, поэкспериментируйте, попробуйте что-то изменить, правда, у вас ничего изменить не получится, но вы все равно не разводитесь, ведь сказок нет.

К Мэнди Мур я как-то и не присматривалась, да и смотрела до этого лишь Спеши любить, где она очень гармонично играла. Но в этом фильме пара Мур и Фриман совершенно не смотрелась. Я молчу про разницу в возрасте, я молчу про высокий рост Мур, но простите, женатиками они совсем не выглядят, по крайней мере, я не могу представить Мэнди Мур женщиной, которой надоел брак. Ей бы еще лет 5 в романтических комедиях играть, где все заканчиваться свадьбой и влюбленные уезжают в закат.

В целом, фильм исключительно для женатых пар со стажем от 1 года и больше. Но в тоже время, картина не решает ни единой проблемы брака, не дает никакой подсказки парам, а только оставляет глупую надежду, что любовь как-то сама все разрулит.

28 января 2012

И снова про кризис в отношениях…

Это не плохо. Совсем даже не плохо. Кризис — тема широкая, про нее всегда можно говорить.

Режиссура на хорошем уровне, сценаристы тоже постарались на славу, оператора вообще надо в обе щеки расцеловать — чего только стоят кадры из молодости главных героев.

Элвин и Элли — красивая супружеская пара, которая, без сомнения, любит друг друга, но… Со временем стало чего-то не хватать. Причем не хватать в очень важном аспекте совместной жизни — интимном. И тогда они приходят к общему решению — попробовать стать свингерами, таким образом освежив тот самый интимный аспект. Но, даже после того, как они нашли замечательных кандидатов на роль сексуальных партнеров, их взаимоотношения отнюдь не улучшаются, а как раз наоборот. Все становится гораздо хуже. А тут еще у них на глазах распадается семья лучших друзей…

Поскольку все актеры подобраны просто замечательно, скажу только про главных героев.

Мэнди Мур сыграла неплохо, однако немного безлико. Ее персонах не вызывает особого доверия, но женщина она красивая, а потому мужчины не останутся равнодушными.

Мартин Фриман… ох уж этот Мартин Фриман! Замечательно вжился в роль, ему веришь безоговорочно и сопереживаешь на протяжении всего фильма.

Знаете, может, я немного наивна, но финал удивил. То есть все, конечно же, хорошо, главные герои вместе и любят друг друга, но… короче, лучше просто посмотреть.

Посмотрите фильм, не пожалеете. Жаль, что фильм я нашла только на английском… но так даже лучше.

P.S. Смеялась минуты две над лицом Фримана в костюме пожарника (Фриман в костюме, а не его лицо)! Он неподражаем!

24 июля 2011

Комедия Секс по обмену в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джонатан Ньюман. Главные роли в фильме исполняют: Мартин Фриман, Мэнди Мур, Джонатан Силвермен, Мелисса Джордж, Джерри Стиллер, Ангус Дейтон, Пол Чоудхри, Беверли Клейн, Эдвард Экрут, Тим Бекманн, Луи Спенс, Кеннет Коллар, Кэролин Томкинсон, Майкл Бёрджесс, Лоррэйн Хилтон.

Производство стран Великобритания и США. Секс по обмену — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.