Счастливый город
Happy Town
6.7
7
2010, триллер, фэнтези, драма
США, 43 мин
18+

В ролях: Джофф Стульц, Лорен Джерман, Эми Акер, Роберт Уиздом, Джей Полсон
и другие
Идеальный город существует... По крайней мере в этом были уверены жители городка Хэплин, штат Миннесота, получившего прозвище Счастливый город: тихий и спокойный, где все соседи знают друг друга в лицо, где нет пробок на дорогах и мусора на улицах, и даже воздух в этом городе особенный-манящий ароматом свежей выпечки, который исходит из местной пекарни. Но так было, пока в городе не случилось жуткое убийство, а новый шериф Томми Конрой начал расследование, которое раскроет мрачные тайны прошлого Хэплина. Говорят, что у каждого города есть секреты... но что скрывает Хэплин за обманчивой иллюзией тихого городка?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливый город

английское название:

Happy Town

год: 2010
страна:
США
слоган: «Don`t let the name fool you»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дерик В. Ундершульц, Тео ван де Санде
композитор:
художники: Джошу Де Картье, Барбара Соммервиль, Кристофер Харгадон, Клайв Томассон, Тамара Деверелл
монтаж: , , , , ,
жанры: триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, драма, детектив

Видео к сериалу «Счастливый город», 2010

Видео: Трейлер (Счастливый город, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Счастливый город», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Счастливый город», 2010

«Счастливый город» — сериал, рассказывающий историю группы людей, которых связывает общая неразгаданная загадка прошлого. Когда-то, в этом городе произошел ряд похищений. Имя похитителя, его мотивы и последствия так и не были раскрыты. Однако, истории суждено повториться и все тайное должно стать явным.

В этом сериале всего лишь 8 эпизодов. Досмотрев до конца, зритель продолжает теряться в догадках. Вроде бы, ответы на все вопросы получены, но чего-то не хватает. А что же дальше? Как герои справятся с полученной информацией и что за этим последует? Воображение вступает в работу, но хотелось бы видеть и видение авторов.

«Счастливый город» — это микс реального и вымышленного. Даже главного злодея фильма называют Колдуном (либо Фокусником, в зависимости от озвучки). Этот факт добавляет работе своеобразный шарм. Вроде зритель и готов к внедрению фантастики, но при этом все остается в рамках.

Из серии в серию сохраняется ощущение таинственности. Даже человеку, пересмотревшему ни один фильм с подобным сюжетом, будет интересно наблюдать за ходом событий. Актеры превосходно справляются со своей задачей и держат интригу.

В итоге, советую посмотреть «Счастливый город» и быть внимательным ко всем деталям. Возможно, они помогут сложить общий пазл в последней серии. Для меня концовка стала неожиданностью. Но это даже «плюс» сериала. Вероятно, в будущем захочется пересмотреть на досуге.

8 из 10

9 августа 2017

«В фокусе важен отвлекающий маневр…»

Посмотрев «Счастливый город» поистине начинаешь понимать, что не всегда стоит доверять рейтингам. Лихо закрученный сюжет заставляет запоем смотреть серию за серией, но до последней минуты разгадка тайн Хэплина остается надежна скрыта от посторонних глаз. Не стоит вглядываться в каждый кадр и вслушиваться в каждый звук — Вы все равно ни на шаг не приблизитесь к разгадке. «Счастливый город» один из тех немногих детективных триллеров, который не дает подсказок зрителю и не ставит себе целью выдать свои секреты на полпути.

Особо следует отметить блестящую игру актеров, которая в сериалах зачастую хромает. Особенно порадовал Сэм Нил, который как всегда на все 100 раскрыл свой актерский потенциал.

К сожалению, сериал изначально, по своей сюжетной линии не предполагает продолжения, что весьма огорчает. Хотя в итоге мы получили целостное и законченное полотно, демонстрирующее все прелести и недостатки маленьких и уютных городков, внешняя миловидность которых скрывает леденящие кровь тайны.

9 из 10

3 июня 2011

«Городок грехов»

… Когда заканчивается май и большинство сериалов уходят на покой, появляются такие вот мид-сезонные произведения, главной целью которых является привлечение зрителя, в то время, как Хаусы, Менталисты и многие прочие берут заслуженный отпуск.

Лето — отличная пора, чтобы показать нечто, полное загадок и, возможно, в случае везения, приобрести свою армию поклонников.

«Счастливый город», жаль, такой чести не удостоился. Чуть ли не после второго эпизода его перемещают чёрте куда на июль в сетке вещания, а в конце и вовсе транслируют исключительно по Интернету…

Казалось бы, чем этот Городок не привлек зрителя?

Есть здесь все: и, классика, маньяк-убийца, которого ловят долгие семь лет, и немалая куча загадок, и десяток-другой персонажей — каждый со своими скелетиками в шкафу…

Может быть, проблема именно в том, что Хэплин слишком наполнен событиями и персоналиями, которые зритель видел уже не раз и даже не два?

Этот вопрос не давал мне какое-то время покоя, ибо после нескольких серий, втянувшись, начинаешь сопереживать не только героям, но и их создателям: за что их обделили вниманием?

«Счастливый город» — действительно не самый плохой сериал, который вполне может похвастаться не только заманчивой детективной линией, чуть ли не каждые десять минут преподнося очередной сюрприз зрителю, но и тем, что даже обреченный на провал, он смог практически каждый «вопросительный знак с нимбом» увенчать вполне логичным ответом!

Если сценаристы вводят загадку, то зритель, в итоге, получит на нее отгадку — это и есть, на мой взгляд, достаточно большой плюс в графу «смотреть» при выборе этого сериала!

… В конце же Вам придется самим напрячь мозги и подумать: кто такой Фокусник и почему он делал все эти вещи?

Опять же, все ответы зрителю даны, надо лишь их понять, в нужном порядке сопоставить и получить картину того финала, который, уверен, нам собирались показать, но, увы, не смогли…

«Счастливый город» стал очередной жертвой низких рейтингов, с той лишь разницей, что перед эфирной смертью успел оставить миру свое завещание финала!

На каждый вопрос есть ответ. Стоит только поискать.

8 из 10

18 июля 2010

Триллер Счастливый город в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Гэри Фледер, Дарнелл Мартин, Мик Гэррис, Джон Полсон, Бобби Рот, Рон Андервуд. Главные роли в фильме исполняют: Джофф Стульц, Лорен Джерман, Эми Акер, Роберт Уиздом, Джей Полсон, Бен Шнетцер, Стивен Уэбер, Сэм Нил, Фрэнсис Конрой, Мэтт Хопкинс, Марсия Беннетт, Стив Арбакль, Дебора Гровер, Дэн Петрониевич, София Эванюк.

Страна производства - США. Счастливый город — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.