Сапоги на Уайтхолле
Jackboots on Whitehall
5.4
5.3
2010, фантастика, комедия, мультфильм
Великобритания, Испания, Бельгия, 1 ч 28 мин
В ролях: Юэн Макгрегор, Розамунд Пайк, Ричард Э. Грант, Тимоти Сполл, Том Уилкинсон
и другие
Сатирическая альтернативная история Второй мировой войны, где нацисты захватывают Лондон и Англия должна объединиться, чтобы предотвратить полное их вторжении.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сапоги на Уайтхолле

английское название:

Jackboots on Whitehall

год: 2010
страны:
Великобритания, Испания, Бельгия
слоган: «The smallest epic film you'll ever see!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Дэвид МакГенри, Элизабет Маркуссен, Сэм Стоукс
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мультфильм, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм, военный

Видео к мультфильму «Сапоги на Уайтхолле», 2010

Видео: Трейлер (Сапоги на Уайтхолле, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Сапоги на Уайтхолле», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Сапоги на Уайтхолле», 2010

Альтернативная история в масштабе 1:6

В «Сапогах на Уайтохолле» Битву за Англию выиграли хотя проигрыш Битвы за Англию был временным...

Как известно, одним из проектов прорваться в Англию был Евротоннель. Им в мультике фашисты и воспользовались, прорыв специальным танком прямо до Лондона. Англию при помощи отряда индусов, одного американца и одного француза (участников Странной Войны) и группы крестьян отбивают от нашествия гуннов, попутно спасая Черчилля из лап Гиммлера, Геббельса и Геринга.

Фашисты захватывают Англию и Уэльс, и упираются в Вал Адриана, выглядящий в 1940 году как мощная стена, которую немцы даже не смогут разбить.

Призывая на помощь шотландцев, до тех пор живущих в лучших традициях Уоллеса — Храброго сердца, немцев с острова выгоняют, но на их смену приходят шотландцы, устраивая синий геноцид...

Гитлера озвучивал американец Алан Камминг. Очень удачное решение позвать бисексуала и наряжать Адольфа в платье Елизаветы Первой. Камминг озвучивает и предводителя шотландцев.

Гитлера озвучивал американец Алан Камминг. Очень удачное решение позвать бисексуала и наряжать Адольфа в платье Елизаветы Первой. Камминг озвучивает и предводителя шотландцев.

Ну а чтобы никто не воспринимал историю серьёзно, то призвали успех «Робоцыпа» и «Команды »Америка«, взяв кукол Барби на помощь. Причём, мужские образы вырисовывались чётко, с более богатой мимикой, а вот почти все женщины — Барби из магазина явно. Ну, а модели в масштабе 1:6 послужили декорациями.

Фильм безумен до мозга костей. Все стреляют в натуральную, петард немерено. Взрываются тоже без всякого stop motion'a, зато остальное двигается по всем правилам анимации.

А сюжет в лучших традициях разговоров детишек в саду на тему »А что если бы Гитлер высадился, а англичане ему наваляли?!« Вообще, я понял, что такая техника будет лучшей для экранизации Звягинцева »Одиссей покидает Итаку«.

Хотелось бы знать прокатную судьбу, но, боюсь, всё довольно скромно. Кто бы даже сходил на это?..

15 февраля 2022

Фантастика Сапоги на Уайтхолле в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Эдвард МакГенри, Рори МакГенри. Главные роли в фильме исполняют: Юэн Макгрегор, Розамунд Пайк, Ричард Э. Грант, Тимоти Сполл, Том Уилкинсон, Алан Камминг, Доминик Уэст, Санджив Бхаскар, Ричард О’Брайэн, Пэм Феррис, Нил Ньюбон, Тобайас Мензис, Хью Фрейзер, Джеймс Хикс, Александр Армстронг.

Расходы на создание кино оцениваются в 6000000. Производство стран Великобритания, Испания и Бельгия. Сапоги на Уайтхолле — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.