Самый гламурный фильм
Drop Dead Gorgeous
3.2
3.3
2010, комедия, драма
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Стивен Беркофф, Джереми Лондон, Николас Айронс, Наташа Алам, Вернон Уэллс
и другие
Смерть - не повод разорвать контракт. И когда Синтия, лицо новой рекламной компании, неожиданно умирает прямо на съемочной площадке, агенты принимают решение... не останавливать начатую работу! С помощью стилистов и дорогой косметики, звезда гламура будет выглядеть «как живая». Поверьте, это станет самой незабываемой фотосессией, ведь им придется идти на невероятные ухищрения, чтобы скрыть смерть модели...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самый гламурный фильм

английское название:

Drop Dead Gorgeous

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Зоран Хохштэттер
композитор:
художник: Марисса Борсетто
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2010 г.
на DVD: 15 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Самый гламурный фильм», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Самый гламурный фильм», 2010

Она окончательно умерла, но мы продолжаем работать

Недовольство — весьма уважаемая индустрия.

Такого псевдодокументального фильма мне ещё видеть не приходилось. Плевать на низкие рейтинги! Да, он не идеальный, не кажется в полной мере достоверным в своей естественности, а также грешит некоторыми слишком бытовыми сценами, которые легко можно было бы заменить на нечто более интересное и шокирующее. Но вы только задумайтесь над сюжетом. Вы только посмотрите, как из сюжета в итоге родилась полноценная история: провокационная в своей циничности, не церемонящаяся с моральными устоями зрителя, откровенная в собственной смелости и одиозности.

Герои ленты сделали из смерти модели бизнес и сотворили искусство. Они решили, что гораздо выгоднее работать с трупом, а значит — трупу нужно платить больше, но это не беда. Труп лишён капризов и становится игрушкой в руках именитого модельера и его команды. А как отреагирует общество на такую кампанию? Безусловно, будет крайне удивлено и возмущено (как же так, ведь нельзя опускаться до подобного конфуза), однако рано или поздно визги утихнут, страсти улягутся, а новый тренд войдёт в историю и станет обычным делом в модельной среде. Хотите сказать, это бред и абсурд?

Как оно обстояло бы в реальности — знать мы не можем. И всё же создатели фильма отлично повеселились! «Чёрный» юмор, колюще-острый в своей ироничности и претендующий на социальную пощёчину, является главным «гвоздём» сценария, а каждый персонаж здесь — запоминающийся, потому что таких безумцев можно найти только среди людей искусства. Несмотря на всю специфичность и некоторые явные огрехи, я бы не стал оценивать данный дебют низко. Это нечто новое, по-своему вызывающее, чего лично мне ещё, повторюсь, видеть не приходилось.

И в этом есть своё гадкое, но притягательное очарование…

7 из 10

20 октября 2015

«Мы раздвигаем границы и увеличиваем твой гонорар… вдвое »

Иногда, крайне редко, смотрю кино исключительно из-за низкого рейтинга, СамыйГФ — ярчайший пример. Если бы не рейтинг, болтающийся ниже пояса, то данный фильм просто пролетел бы мимо. Ну да ладно, достаточно риторики, можно уже непосредственно к кино.

Если как-то выскребать жанр, то получится что-то среднее между порядочным трэшом и черной комедией.

Главный, и по сути единственный, минус — качество картинки. Для реалистичности все слишком наиграно, а для художественности, такой насыщенной и красивой, все выглядит чересчур примитивно. На выходе получается неубедительная псевдо-документалистика, чему возможно есть очень простое объяснение. Если вся окружающая атмосфера, наполнение фильма, изначально задумывалась авторами, как очевидно искусственная, дешевая и бессмысленная, то в таком случае претензий нет, просто пять балов. В принципе, похоже на правду, по крайней мере, довольно разумный ход.

Что касается сюжета… если не запариваться на первостепенные, банальные, выводы, что, мол, модельный мир — удел безмозглых проституток, а стандарт красоты — сущий ужас, навязанный толпой, которой в свою очередь удачно промыли мозги, то можно увидеть много интересного.

Например, фотограф, разговаривающий не в лицо моделям, а в вагины [общение без посредников] — это реально очень смешно.

Сам процесс фотосессий в минималистичных декорациях; руководящий всем модельер, похожий на бесконечно старого пуделя с ремнем на пузе; стареющая модель, мать главной героини [едва ли не центральный эпизод фильма] — все это очень смешно, не по-доброму, но это же стеб, это треш и это по делу.

Если немного перефразировать главного по трэшу в России [исключая Бондарчука] Гарика Харламова: тебе не смешно? Это твои проблемы.

Впрочем, если воспринимать стеб буквально, то нужно не кино смотреть, а работать в правительстве, ну или где-то в чиновничьей будке.

Ну да ладно, подытожим:

Выводов у фильма нет и быть не может. Да и о каких выводах можно говорить применительно к индустрии моды? Ты либо живешь ей, либо стебешь ее. Мне больше нравится второй вариант. Дело тут в том, что красивая женщина, с красивым макияжем и красиво одетая — это смешно, смешно, потому что неправда, в девяноста девяти процентах это глубоко трагично, так или иначе. Оставшийся один процент прекрасно понимает подобные вещи, а над остальными можно смело ржать.

И последнее:

Фильм недвусмысленно цепляет идею документалистики как таковой, это, пожалуй, тема поважнее всей модельной шелухи, но подана она вскользь, второй, а то и вовсе третьей линией, хоть и обладает куда большей мыслерождающей нагрузкой.

Кино смешное и дельное, очередной рейтинг наизнанку.

16 марта 2011

Самый дебильный фильм…

Простите за примитивизм сравнения, но этот фильм можно можно охарактеризовать одним-единственным словом и на этом закончить рецензию. Это дебильный фильм, дебильный во всем, начиная от его названия, постера, сюжета, заканчивая персонажами и идеей. Если, конечно, здесь есть идея. Попал он ко мне случайно и был включен лишь для фона, потому что целенаправленно такой бред я не смотрю. Хотя, если бы я прочла синопсис до просмотра, то и для фона бы его не включила. Сказать честно, меня хватило на первые 15 минут, потом мои нервы сдали, я с чистой совестью «протыкала» (если так можно выразиться) его дальше и посмотрела последние 15 минут. И после этого поняла, что на этом фоне «Очень страшное кино» и «Супергеройское кино» можно считать шедеврами. Вызывает удивление лишь то, что такое кто-то снимает, тратит на это деньги и силы. Видимо, у этого кого-то сильно зашкаливает в определённом месте, да зашкаливает до такой степени, что пора посетить хорошего врача. Или же вся съёмочная группа настолько неадекватна, что путает значения слов «бред» и «оригинальность».

О сюжете распыляться не буду, краткое описание фильма говорит само за себя. Если тут подразумевалась сатира, то надо бы помнить, что применима она к искусству, а «Самый гламурный фильм» это не искусство. Я даже не могу подобрать в русском языке подходящих слов, чтобы описать это. Что хотели показать? Что хотели высмеять? Жестокость и беспринципность модельного мира? Тупость моделей? Может, уже хватит глумиться над бедными девушками. Не стоит всех ровнять под одну гребёнку. Хотите умную женщину — ищите, ведь все в Ваших руках. А хотите чувствовать себя королём на фоне безмозглой куклы — так не жалуйтесь на её тупость. Каждый выбирает по себе. А уж если кому-то нужна и умная, и красивая, то постарайтесь ей соответствовать, вместо того чтобы делить всех женщин на тупых, но красивых и умных, но страшных.

И вообще, делать комедию из смерти человека, на мой взгляд это чересчур. А посылы типа «я тоже хочу умереть, чтобы стать знаменитой» — верх дебильности.

Пожалуй, это самый примитивный из когда-либо написанных мною текстов, но этот тупой фильм просто не располагает к написанию ничего иного. Никому не рекомендую тратить на это время. Противный, глупый, слабый фильм, который фильмом-то назвать язык не поворачивается.

Одно радует — оценка на «кинопоиске» вполне заслуженна. Хотя мне даже единицу ему ставить жалко.

0 из 10

14 марта 2011

Комедия Самый гламурный фильм в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Филип Элдертон. Главные роли в фильме исполняют: Стивен Беркофф, Джереми Лондон, Николас Айронс, Наташа Алам, Вернон Уэллс, Керстен Берман, Айви Леван, Дэвид Аваллоне, Сандра Люссе, Доун Оливери, Джейсон Стюарт, Элиза Свенсон, Сандра Телес, Ариэль Ванденберг, Айди Уокер.

Страна производства - США. Самый гламурный фильм — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.