Самая дикая мечта
The Wildest Dream
7.4
7.2
2010, приключения, документальный, биография
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Конрад Анкер, Лео Хоулдинг, Лиам Нисон, Рэйф Файнс, Хью Дэнси
и другие
Джордж Мэлори был одержим мечтой стать первым человеком, покорившим неприступную гору Эверест. Последний раз его видели в 800-стах футах от вершины в 1924 году, после чего его поглотили облака и он исчез навсегда. Его смерть потрясла весь мир. 75 лет спустя, жизнь еще одного альпиниста Конрада Анкера тесно переплелась с историей Мэлори после того, как он обнаружил его останки с неповрежденным снаряжением. Единственной вещи, которой не хватало, была фотография его жены Рут, которую Мэлори пообещал оставить на вершине Эвереста. Попав в самое сердце этой истории, Конрад возвращается на Эверест, чтобы разгадать тайну загадочного исчезновения Мэлори...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая дикая мечта

английское название:

The Wildest Dream

год: 2010
страна:
США
слоган: «An amazing true story of love, courage, and destiny at the top of the world.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крис Опеншоу, Кен Солс
композитор:
художники: Хамфри Бэнхэм, Джейн Ригли
монтаж:
жанры: приключения, документальный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $898 137
Мировые сборы: $898 137
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, документальный, биография

Постер фильма «Самая дикая мечта», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Самая дикая мечта», 2010

Несмотря на то, что этот фильм снят в документально-биографическом жанре, он содержит самые существенные элементы приключенческого жанра: горячую любовь и вечный поиск недостижимого и невозможного на фоне величественных пейзажей. Интересен рассказ о жизни Мэллори с кадрами из редких фильмов об экспедиции 1924 года, правда, стоит заметить, что в нынешнее время очень плохо, то есть с большим усилием над собой понимается идеализм женатого, обременённого трёмя детьми человека, рисковавшего жизнью и здоровьем, чтобы покорить гору. Особенно, если учесть тот факт, насколько массовым сейчас стал туризм на вершину Эвереста.

Обидно за Меллори, когда видишь его жалкий замученный остов, после изучения засыпанный камнями, будто это мусор или отходит жизнедеятельности альпинистов, что по записи в очередь на покорение горы осуществляют свои честолюбивые замыслы.

25 декабря 2020

Уникальный фильм!

Еще один великолепный исторический и драматический фильм об альпинизме.

Я ставлю его в одном ряду с такими фильмами как «Касаясь пустоты» и «Манящее безмолвие».

Джордж Мэллори мечтал о восхождении на великий Эверест. В 1924 году, за 30 лет до официального покорения горы-гиганта, этот человек вместе с напарником Энрю Ирвином, возможно, все-таки стал первым вступившим на вершину мира!

В фильме нам показаны не только предварительные и основная экспедиции, но и удивительно трогательная история любви Джорджа и его прекрасной жены Рут, чью фотографию он обещал оставить на вершине Эвереста. А также конечно его любовь к его детям. Нежные письма, которые супруги писали друг другу, то, как разрывался Мэллори между любимой семьей и мечтой покорить Эверест.

Уникально в данном фильме также то, что Мэллори снимал основное восхождение на видеокамеру. Мы можем воочию увидеть людей того времени, какая провизия у них была с собой. Для любителей истории, а тем более истории альпинизма это просто сказка!

Конечно жутко слушать историю о том, как люди, у которых еще не было кислородных баллонов, справлялись с нехваткой кислорода на такой высоте. И вообще, хоть и почетно, но все-таки страшно быть первыми! Ты не знаешь, какие трудности тебя могут там поджидать!

И конечно очень жутко когда в горах находят трупы альпинистов, ведь их оттуда не спускали. Через много лет Конраду Анкеру удалось отыскать труп Джорджа Мэллори. Он рассуждает о положении тела и высказывает предположения о вероятности того, что Джордж-таки побывал на вершине Эвереста.

Это реальная и трагическая история о мужестве, мечте, воле к победе, любви и надежде.

10 из 10

16 февраля 2015

Приключения Самая дикая мечта в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Энтони Геффен. Главные роли в фильме исполняют: Конрад Анкер, Лео Хоулдинг, Лиам Нисон, Рэйф Файнс, Хью Дэнси, Алан Рикман, Наташа Ричардсон, Сьюзэн Робертсон, Питер Гильман, Дженнифер Лоу-Анкер, Джули Саммерс, Эндрю Ирвин, Джордж Мэллори, Роберт Макфарлейн.

В то время как во всем мире собрано 898,137 долларов. Страна производства - США. Самая дикая мечта — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.