Рывок
7.7
6
2010, драма, спорт
Казахстан, 1 ч 28 мин
В ролях: Арстан Мырзагереев, Асель Садвакасова, Жан Байжанбаев, Мурат Бисенбин, Григорий Эпштейн
и другие
Его карьеру разрушила зависть. Оказавшись на больничной койке, он увидел мир, в котором ему нет места. И чтобы преодолеть невозможное, чтобы снова встать, он вспомнил, как когда-то в детстве совершил рывок и достиг вершины, благодаря заветной мечте. Ведь мечта поднимает с колен и сокрушает преграды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рывок

год: 2010
страна:
Казахстан
слоган: «Упорство и труд — основополагающие успеха»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Максим Задарновский
композитор:
художники: Лариса Решетова, Талгат Нурбайулы
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Рывок», 2010

Видео: Тизер (Рывок, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Рывок», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рывок», 2010

Фильм для неравнодушных.

Наше время сейчас современное — спорт, зарубежные фильмы, новинки фильмов. На что сейчас попадается фильм «Рывок»?

1. Современное время для спорта. Для любителей спорта он отличается от фильма «Форд Против Феррари», так много отличий, таких как:

1.1. Спойте мне, лучшие тачки, которые вы можете мне попадаться в автосалонах.

1.2. Лучший фильм «Рывок» который преодолел обширный контент для молодежи.

1.3. Начиная смотреть этот фильм, вы поймете ценность успеха.

1.4. Отличная музыка для фильма.

Божественно радует то, что у нас все есть: жилые комплексы, и успех плюс позитив. Именно тот вдохновляющий фильм для занятия спорта рекомендуется и то. Не смотря на то, как влияют на фильм нейтральные отзывы, с любого раза повлияет положительный.

Именно тот взгляд, именно правильная цитата фильма может сделать карьеру еще лучше.

А вы думали, что мне даст этот фильм с двумя нейтральными рецензиями? Главное фильм оценился на ура, и именно не делая радости и позитива, мы не видим про сам сюжет фильма.

«Именно отличное количество актеров имеет перед собой много чего, не скажу что: фильм где-то плох, где-то позор, это хороший фильм с многим количеством участников и в моментах фильма (разделяя как на эпизоды фильма), именно наше мнение порассуждает поддержку и критерий фильма» — пересмотрите если еще не знаете свой критерий и вам он понравится еще раз говорю.

30 июня 2021

Ты не нужен миру, мир нужен тебе

Именно так звучит одно из вступительных слов к этому спортивному фильму. Слова то прекрасные а вот о фильме так однозначно сказать нельзя.

Я только что закончил смотреть картину и могу сказать вот что:

Фильму а точнее его режиссеру явно не достает опыта при съемках картины. Весь фильм довольно сложно смотреть из-за явной затянутости и натужности происходящего, сюжет кажется реально недоработанным. Игра центральных персонажей вроде бы еще как-то тянет, а вот ребят с эпизодических моментов вообще никакая!

Мне очень понравилась заглавная мелодия к фильму, заводит прям, но вот правильно и главное вовремя подобранной музыки явно не хватает. Фильме вообще полно моментов где полная тишина, хотя момент сам по себе предполагает какое-то музыкальное сопровождение, хотя может быть это была спец задумка режиссера.

Мне никогда особо не нравилась тенденция наших (Казахстанких) режиссеров приглашать на какую-нибудь роль второго плана российских актеров. Пять минут поиграют а платят им больше чем всему актерскому составу вместе взятому.

Но в это раз могу грустно констатировать что персонаж Гоши Кученко в роли тренера Каната была лучшей ролью в фильме. Грусть меня наводит не то что Кученко россиянин, а то что наши казахстанские актеры игравшие в картины явно не дотягивают до Гоши. Ну а сам персонаж Гоши просто восхитителен, комичен и естественен, можно сказать что он только и вытягивает фильмец.

Ну и конечно рад был лишний раз видеть наших известных актеров Мурата Бисембина и Жана Байжанбаева.

6 из 10

28 декабря 2011

Умилительнейший набор штампов

Перспективный баскетболист с загадочным именем Канат однажды получает серьезную травму ноги, из-за чего его вежливо выпинывают из родной команды, заодно прихватив положенные ему на операцию денежки как «добровольные пожертвования». Неумного поунывав, наш герой встретил Гошу Куценко и начал вовсю тренироваться, перезаписавшись в другую начинающую команду. Чем все это закончится, понятно уже с первых минут и с первого повторения фразы «мечта сокрушает преграды», последнее повторяется настолько часто, что вызывает неоправданно комическую реакцию.

Ничего не напоминает, да? Сюжетная линия настолько предсказуемая, пестрит всеми возможными жанровыми клише, но как ни странно, на какой-то момент это даже начинает нравиться, не каждый день увидишь фильм где соберут все штампы жанра. Вот только смотрится все это дело довольно скучновато (несмотря на мизерный хронометраж), и дабы занять экранное время, туда впихивают многочисленные флешбеки главного героя, из-за чего во второй половине действия все превращается в полную кашу, что утомляет еще больше. Вся проблема в отсутствии четкого повествовательного ритма, то он слишком быстрый, то слишком медленный.

Но, несмотря на проблемы со сценарием (включая совершенно доставляющие монологи главного героя), по дебютански корявенькое исполнение и довольно слабую актерскую игру (практически всех исполнителей), все это дело смотрится на удивление… душевно и трогательно. До безобразия картонным персонажам вдруг начинаешь сопереживать, проявляется какой-то интерес, и в итоге впечатление остается вполне положительное. Чудеса да и только.

28 августа 2011

Драма Рывок в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Канагат Мустафин. Главные роли в фильме исполняют: Арстан Мырзагереев, Асель Садвакасова, Жан Байжанбаев, Мурат Бисенбин, Григорий Эпштейн, Назим Хаиров, Тимур Балбаев, Аманжол Айтуаров, Гульнара Дусматова, Салтанат Бакаева, Алтынбек Кумисбеков, Ядыгар Розыев, Алексей Полуев, Анель Сулейменова, Ольга Шишигина.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000. Страна производства - Казахстан. Рывок — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.