Рождество
The Nativity
7.5
7.6
2010, драма
Великобритания, Канада
18+

В ролях: Эндрю Бакан, Питер Капальди, Эл Уивер, Джек Шепард, Арт Малик
и другие
Честный плотник Иосиф собирается жениться на юной Марии. Но однажды ей во сне является ангел, который возглашает, что ей суждено стать матерью сына, который станет светом мира, вечным мостом между землей и небом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество

английское название:

The Nativity

год: 2010
страны:
Великобритания, Канада
слоган: «Outcast from society, Trusted by no-one, Chosen by God.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Крис Сигер
композитор:
художники: Кристина Мур, Том Стилл, Эми Робертс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Рождество», 2010

Чудесное кино

Фильм Рождество — это фильм о надежде, о вере, о преданности людей Богу и о безграничной любви Всевышнего к людям. Эта история рассказывает нам о том, как Мария будучи девой, зачала Спасителя человечества, сына Бога — Иисуса. О том, сколько всего пришлось ей пережить: недоверие Иосифа, жестокость людей… Но будучи настолько чистой душой и сердцем, она смогла пройти все испытания.

Эта картина настолько светлая и душевная, что невозможно оторваться. Последний эпизод особенно трогателен: Мария, рожая ребенка, тянет руку к небу, которую сжимает ладонь уверовавшего Иосифа. После рождения Спасителя, в хлев к пастуху приходят апостол Фома и волхвы, все это время неустанно следивших за Вифлиемской звездой, в этот момент становится ясно, что еще ничего не потеряно.

После просмотра Рождества, я еще долго улыбалась, чувствуя внутри легкость и теплоту. Этот фильм оставил во мне неизгладимое впечатление, и, надеюсь, что вам он понравится так же сильно.

10 из 10

12 октября 2013

Рождество

Прекрасный фильм. Насколько я помню — очень близко к Библии. Приятные лица, детализированные древние города, естественная речь, красивый Юпитер, наконец. История рождения Иисуса показана очень лаконично и интересно. Повествование раскрывает некоторые детали, например, почему будущий Царь родился в хлеву у пастуха, очень хорошо обыграны простые бытовые вопросы: Иосиф не поверил Марии, да и вообще никто не поверил, показаны сомнения людей, Ирод предстает зависимым от слова Рима правителем. Вообще, то общество напоминает наше: те же материальные вопросы, деликатность в вопросах веры, безучастность к несчастью других. То есть эту историю вполне можно перенести и в наши дни — те же пороки и те же надежды.

10 из 10

7 января 2012

Драма Рождество в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Коки Гидройч. Главные роли в фильме исполняют: Эндрю Бакан, Питер Капальди, Эл Уивер, Джек Шепард, Арт Малик, Оби Абили, Рут Негга, Нил Даджон, Джон Линч, Ховард Сэмюэлс, Винсент Риган, Дэвид Стерн, Клоди Блейкли, Кен Бонс, Нуреддин Абердин.

Производство стран Великобритания и Канада. Рождество — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.