Робинзон
6.8
7.2
2010, драма
Россия, 47 мин
16+

В ролях: Игорь Петренко, Михаил Ефремов, Игорь Лифанов, Юрий Кузнецов, Жанна Эппле
и другие
Действие фильма «Робинзон» начинается в 1985 году. В маленьком северном городке живут трое мальчишек, мечтающих о карьере офицеров ВМФ – Сашка Робертсон, Лешка Балунов и Вовка Титов. Подводная лодка К-963, на которой служат их отцы, уходит на секретное задание – в район учений НАТО обнаружить и записать акустический портрет новейшей, практически бесшумной американской подводной лодки. А мальчишки, играя в подводников на заброшенном заводе, попадают в смертельную ловушку. Спустя годы, когда друзья Сашка, Лешка и Вовка заканчивали школу, военная служба многим уже не казалась столь престижной, ценности менялись, а подлодки ржавели... Вовка уезжает в Москву, становится бизнесменом. Лешка идет в морскую пехоту. И только Сашка остается верен юношеской мечте и связывает свою жизнь с морем – становится подводником. После страшной аварии на подлодке в 1996 году, оставшись в заблокированном отсеке, в полной тьме, у «бездны на краю» Сашка Робертсон смог выжить, и, несмотря на ультиматум жены – она или флот, остался верен присяге и снова вернулся на службу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Робинзон

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «У бездны на краю»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Игорь Клебанов, Юрий Шайгарданов
композитор:
художники: Павел Новиков, Юрий Карасик, Виталий Труханенко
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2011 г.
на DVD: 23 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Робинзон», 2010

Видео: Телевизионный трейлер (Робинзон, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер

Постер сериала «Робинзон», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Робинзон», 2010

«Мы счастливы, ведь мы не можем без Севера, а Север не может без нас» (с)

Люблю фильмы о военных, особенно русские. И вот мне посоветовали посмотреть «Робинзона», сказав, что фильм хороший. Тут же побежала скачивать.

Уже с первых серий я «втянулась»: переживала вместе с героями, строила предположения о том, что же будет дальше. В общем и целом сюжет мне понравился. Только в последних сериях, когда шла речь о выросших детях подводников, было много «мыльных» моментов: то жена главного героя от него решила уйти, нервишки не выдерживают, то его лучший друг от кого-то скрывается, то что-то ещё. Мне понятны поступки жены этого самого главного героя. Тяжело, когда твой муж чудом остался живым, подолгу не бывает дома. Поступки понятны, но слишком уж много о них говорилось. А этого друга иногда хотелось удавить своими руками. В общем-то могло бы быть и похуже.

Актёры мне все очень понравились, кроме, пожалуй Агнии Дитковските. Она мне всегда кажется какой-то уставшей, безразличной, и создается впечатление, что актёрство не для нее. Игорь Петренко, уже слегка поседевший, всё также хорош в своей роли. Со Светланой Ходченковой я видела уже немало фильмов и везде она талантливо играет, везде словно бы сливается со своими героинями. «Робинзон» исключением не стал. С остальными актёрами я, честно говоря, почти не знакома.

Фильм о дружбе и предательстве. О любви и холодном расчёте. О настоящих патриотах, героях и «тыловых крысах». Ещё очень впечатлила речь героя Игоря Скляра о счастье.

9 из 10

23 мая 2011

Драма Робинзон в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Сергей Бобров. Главные роли в фильме исполняют: Игорь Петренко, Михаил Ефремов, Игорь Лифанов, Юрий Кузнецов, Жанна Эппле, Максим Меркулов, Евгений Антонов, Егор Кутенков, Вадим Лымарь, Дамир Сухов, Арсений Баринов, Галина Сумина, Саят Абаджян, Екатерина Семенова, Александр Большаков.

Страна производства - Россия. Робинзон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.