Римская Испания, легенда
Hispania, la leyenda
7.6
6.2
2010, драма, история
Испания, 1 ч 20 мин
В ролях: Роберто Энрикес, Хуан Хосе Бальеста, Натали Поса, Хесус Ольмедо, Мануэла Вельес
и другие
Испанские мятежники, ведомые лидером Вириатом, сражаются против господства Рима. Герои сериала спасают своих жен, мстят за смерть детей, возвращают отобранные земли, всегда бывшие их родным домом. Партизанская война постепенно переходит в открытые сражения, народ объединяется, стремясь освободить Испанию от гнета римлян.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Римская Испания, легенда

английское название:

Hispania, la leyenda

год: 2010
страна:
Испания
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Хакобо Мартинес, Мигель Амоедо, Хокин Паскуаль
композитор:
художники: Карлос Дорремочеа, Элена Санчис, Хорхе Де Сото, Доминго Мерино
монтаж: ,
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Римская Испания, легенда», 2010

Видео: Трейлер (Римская Испания, легенда, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Римская Испания, легенда, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Постер сериала «Римская Испания, легенда», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Римская Испания, легенда», 2010

Просто и со вкусом.

Долгое время я хотела посмотреть этот сериал, но не было возможности, ибо испанский язык для меня — темный лес. И вот однажды нашлись добрые люди и перевели все 20 серий замечательного сериала (субтитры), за что им огромное спасибо!

Как и у многих сериалов первая серия была скучноватой, не особо затянуло, если честно. Продолжила я смотреть через какое-то время и то из-за любимой актрисы. Где-то с 3—4 серии стали появляться первые признаки зависимости и, как говорится, понеслась!

Сюжет сериала тривиален: противостояние двух сторон. Борьба простых испанских людей с римским претором Гальбой и его многочисленным войском. Бунт одного пастуха постепенно разрастался, вселяя надежду в сердца людей. Не обошлось тут, конечно, и без любовных линий, однако, некоторые из них так и не увидели счастливого конца.

Скажу так: это, конечно, не «Игра Престолов», спец. эффектов тут поменьше будет, да и сцены с битвами не настолько эпичные, но, со временем, перестаешь обращать на это внимание, так как все остальное шикарно.

7 из 10

6 июля 2014

Драма Римская Испания, легенда в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Хорхе Санчес-Кабесудо, Карлос Седес, Санти Амодео, Альберто Родригес, Феликс Вискаррет, Виктор Гарсия Леон, Оскар Сантос, Пабло Мало. Главные роли в фильме исполняют: Роберто Энрикес, Хуан Хосе Бальеста, Натали Поса, Хесус Ольмедо, Мануэла Вельес, Ховик Кеучкерян, Сержи Мендес, Льюис Омар, Антонио Хиль-Мартинес, Лили Моретт, Льюис Марко, Альваро Монхе, Хорхе Касальдуэро, Фернандо Маррот, Мигель Де Лос Риос.

Страна производства - Испания. Римская Испания, легенда — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.