Рэд: Охотница на оборотней
Red: Werewolf Hunter
4.4
4.3
2010, ужасы, фэнтези
США, Канада, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Фелиша Дэй, Каван Смит, Стивен Макхэтти, Грег Брайк, Розмари Дансмор
и другие
Вирджиния и ее жених Натан едут в маленький провинциальный городок для того, чтобы познакомить Натана с семьей своей невесты. Но у Вирджинии есть секрет, ее семья на протяжении многих поколений ведет борьбу с могущественным кланом оборотней. Положение усложняется, когда Натана кусает оборотень и Вирджиния становится, вынужденной защищать его от своей собственной семьи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рэд: Охотница на оборотней

английское название:

Red: Werewolf Hunter

год: 2010
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Расс Гузи
композитор:
художники: Гэвин Митчелл, Грег Чоун, Сара Армстронг
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео к фильму «Рэд: Охотница на оборотней», 2010

Видео: ТВ-ролик (Рэд: Охотница на оборотней, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Рэд: Охотница на оборотней», 2010

Где все началось, там и закончилось

Честно говоря, при прочтении информации о фильме, ожидала увидеть что- то аля «Сверхъестественное» — истребляем нечисть, семейный бизнес. Но тут смело намешали и «Сверхъестественное „, и «Красную шапочку“, и „Охотники на ведьм“ и пр.

Сюжет: История начинается со своеобразной сказки про «Красную шапочку». Бабушка и внучка живут в домике в лесу, и вот однажды ночью бабушка слышит волчий вой и быстро прячет внучку. В домик врывается оборотень и начинается схватка. Благодаря внучке, бабушка побеждает оборотня, но сама при этом погибает. Заканчивается это сражение девочкой, которая сжимает в руке серебряный нож, осознавая свою судьбу. Далее мы узнаем, что последующие несколько поколений только и занимается что истребляет оборотней, а первую девочку, рожденную в каждом поколении, несмотря на имя окрещивают «Рэд», и она становится что-то вроде главы семьи и главным охотником. Так и вышло с главной героиней. Вирджиния хочет жить обычной жизнью, выйти замуж, но она «Рэд» и этим все сказано.

Когда она знакомит жениха со своей семьей, он сталкивается с оборотнем. Это странно, ведь у них договор со стаей — оборотни не охотятся на людей, а охотники их не трогают. Но теперь договор расторгнут и Вирджиния должна защитить семью от оборотней, а жениха от семьи. Сюжет был бы интересен и нов, если бы процесс охоты на оборотней не напоминал фильм «Охотники на ведьм „, мирный договор сагу «Сумерки“, „диалоги“ с оборотнем фильм «Красная шапочка», финальная схватка с гарпунами -«Другой мир. Восстание ликанов», и так далее. Но если не искать схожестей, а просто смотреть фильм, думаю все не так плохо. Скучно, но не плохо.

Персонажи: Вирджиния как персонаж мне понравилась. Абсолютно не хотелось видеть очередную супер-женщину в стиле Лары Крофт. Вирджиния хоть и является «Рэд», но она не хочет быть охотником. Она боится оборотней, а не летит к ним навстречу с героическим лицом, зачастую промахивается мимо сердца, да и драться то толком не умеет.

Ее братья похожи на Сэма и Дина. Классические храбрец-красавчик и аккуратный-умник.

Жених Нейтан хоть и сыграл не малую роль, но практически не запомнился.

Главный оборотень Габриэль — оставил после себя замечательное впечатление. Он идеальный классический злодей с желанием поработить этот мир и наконец-то съесть «шапочку».

А вот остальные оборотни меня не впечатлили. Вo-первых, они страшные. Какие-то волосатые скелеты с крошечными человеческими головами. Неужели трудно было сделать нормальные волчьи головы? Смотрелись они ужасно. Во-вторых, меня не обрадовало воспламенение оборотней во время смерти. По мне, так уж лучше бы оставили классический вариант с превращением обратно в человека. Но тут оборотни от ранения ножом начинают гореть и превращаться в пепел как вампиры на рассвете. Глупо как-то. Лучше бы деньги на нормальную рисовку волков пустили, чем на это воспламенение.

Актеры: По мне, так справились только Фелиша Дэй и Стивен МакХэтти. На них реально было приятно смотреть и в их игру действительно веришь. Остальные актеры просто поблекли на их фоне.

Итог: Не хочется ставить красный цвет рецензии, потому что фильм не такой плохой каким мог быть. Если бы оборотней лучше прорисовали, он может и на зеленую рецензию потянул бы. В общем фильм на любителя. Кому-то он может понравиться, кто-то начнет плеваться. За более менее оригинальную идею, хорошую актрису и интересных персонажей ставлю

5 из 10

18 апреля 2015

Бойцы с нечистью

Нечисть, если верить подобным фильмам, существует на нашей Земле, и очень сильно угрожает населению человеческому. И чтобы не случилось страшного, находятся какие-нибудь смельчаки, которые, рискуя жизнью, уничтожают это самое зло. А зла много, и оно разное. От вроде бы безобидных существ до действительно опасных монстров.

К чему я это рассказываю? Просто данное кино, именуемое «Рэд: Охотница на оборотней» рассказывает нам о таких же героях, которые, рискуя своими жизнями, сражаются со злом. Хотя кто знает, может они не задумываются над тем, угрожает ли это человечеству, может это они опасаются за свои жизни. Неважно. Главная героиня фильма, Вирджиния, имеющая еще прозвище Рэд, скорее всего, за счет своих ярко-рыжих волос, хотя она это отрицает, и ее парень Натан приезжают к ней в дом. Родители Рэд знакомятся с ее парнем. Однако вскоре его жизнь очень круто меняется, как и само отношение к своей девушке. Создаются обстоятельства, при которых Рэд приходится рассказать Натану, кто она и ее семья на самом деле такие и чего они добиваются.

И вот тут начинается самое веселье. Хотя, это громко сказано, даже очень. Учитывая еще то обстоятельство, которое никак не скроется от чуткого глаза зрителя, что фильм был снят специально для телевидения, а значит особых спецэффектов ждать не нужно. Многие зрители ожидают настоящего фурора от этого фильма, пускай даже с достаточно стандартной идеей. А в итоге получают что-то слабенькое, нечто похожее на какой-то дешевый фильм. Это громко сказано. И тут очень даже понятно, почему так сделано. Но, на самом деле, если посмотреть, серьезного минуса это картине не наносит. Может быть, даже это создает что-то дополнительное для фильма.

Получается что-то нечто средненькое между простеньким триллером про бойцов, ну, это тоже громко сказано, с нечистью, в данном случае с оборотнями, и что-то достаточно дешевое, предсказуемое и простое. Можно даже сказать, что местами скучное. Смотреть такое кино можно только по желанию или если вообще нечего смотреть. Вряд ли из данной картины можно получить что-то новое, все достаточно простенькое и незамысловатое. Однако трансформация, то есть превращение в оборотня, заслуживает отдельного внимания.

11 августа 2011

Ужасы Рэд: Охотница на оборотней в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Шелдон Уилсон. Главные роли в фильме исполняют: Фелиша Дэй, Каван Смит, Стивен Макхэтти, Грег Брайк, Розмари Дансмор, Карлин Берчелл, Кевин Пауэр, Агирис Каррас, Талия Стефанюк, Andelle Posival, Роберт Нолан, Джессика Риммер, Дмитрий Чеповецкий, Скотт Хилтон, Дэвид Реале.

Производство стран США и Канада. Рэд: Охотница на оборотней — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.