Разбивающая сердца
Gönülçelen
8
6.9
2010, комедия, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 27 мин
В ролях: Джансель Эльчин, Онур Сайлак, Айда Аксель, Ильхан Шешен, Умут Курт
и другие
Мурат - успешный музыкант и музыкальный педагог, из Стамбула. Его род один из уважаемых, богатых и знатных людей. Получив степень академика за рубежом, Мурат возвращается на родину. Однажды, гуляя с другом по городу, он встречает молодую, красивую девушку, влюбляется в нее . Хасрет родилась и воспитывалась в самых трущобах Турции, и конечно же она нуждается в хороших манерах...Вот он и берётся за «воспитание»... Мурат улавливает нечто в её голосе и пытается научить ее секретам музыки, давая ей классическую подготовку..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разбивающая сердца

английское название:

Gönülçelen

год: 2010
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Постер сериала «Разбивающая сердца», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Разбивающая сердца», 2010

Музыка нас связала!

История турецкой золушки, которая благодаря своему упорству и таланту, в частности голосу, смогла пробиться не только на большую сцену, но и обрести свою любовь.

Хасрет — девушка их бедного района Стамбула, в один из вечеров, судьба улыбается ей и ее замечает учитель музыки — Мурат. Чистый ни чем не испорченный голос, в грубой оправе. Вот с чем придется теперь работать учителю, но это еще не все. Сама Хасрет — это только что откопанный бриллиант, всего лишь камушек, который еще не знает себе цену (если проводить некую параллель, то тут можно было бы сразу вспомнить фильм — Дикий ангел).

Фильм показывает нам разницу не только между районами Стамбула, который может поражать своим великолепием и дороговизной — Нишанташи, но и обычной простотой с элементами бедности — окраины, а также проводит параллель между жителями данных районов. Зажиточные господа, которые свысока смотрят на таких, как семьи и друзья Хасрет и обычные люди, такие как сестра Гюльназ, которая может быть не очень образована, не всегда тактична, но зато в ней нет ни капельки лжи и наигранности.

Смогут ли эти два мира ужиться, покажет только время и испытания, которые выпадут на долю героев.

Для меня этот фильм открыл великолепную турецкую музыку, которая очень завораживает. Превосходное музыкальное сопровождение.

Сериал делиться на некие 3 части: 1. Становление Хасрет; 2. Любовь и ревность 3. Долгожданное счастье.

Первую часть интересно смотреть, потому что наблюдать за тем как из «цыганки» делают девушку высшего общества без улыбки не возможно. Позитива можно набраться на весь год.

Вторая часть, показывает нам, что не смотря на то, что двое людей любят друг друга, жизнь проверяет их, подставляя «подножки». Тут и будущая свекровь, которой как всегда невозможно угодить, так как ее сын достоин только самого лучшего. Тут и лучший друг, который не смог устоять перед красотой и тоже влюбляется в девушку лучшего друга. И, конечно же, ревность, которая не дает любящим сердцам признаться в своих чувствах, отдаляя двоих все дальше и дальше. И остается только надеяться, что они смогут опомниться раньше, чем сделают шаг, после которого уже не будет возврата.

А вот третья часть, которую ждешь больше всего, наступает под самый конец сериала, однако успеваешь насладиться каждой минутой этой любви.

В начале просмотра этого сериала, мне казалось, что ничего особенного в нем не будет, но ради Тубы Бюйюкюстюн, я была готова смотреть его несмотря ни на что. Однако, незаметно он поглотил меня и просмотр его стал для меня легким наслаждением. Почему легким, да потому что, после просмотра остается хорошее настроение и улыбка. И, конечно же, музыка, которая заняла почетное место в моей медиатеке.

Итого:

подытоживая, могу сказать, что вновь была поражена игрой Тубы Бюйюкюстюн, которая смогла воплотить в себе и цыганку и девушку из высшего общества. Приятно было наблюдать и за парой Туба и Онур, тем более зная, что после этого фильма они не только связали себя узами брака (жаль, что все хорошее иногда заканчивается), но и стали родителями прекрасных девочек-двойняшек (кстати, очень как-то символично получилось, ведь Гюльназ как раз по сценарию родила двойняшек, правда мальчика и девочку). И не смотря на то, что для меня лучшей героиней остается Сюхан в исполнении Тубы (сериал «Джесур и красавица»), сериал доставил мне массу приятных впечатлений и лишь с улыбкой, я могу вспоминать лучшие моменты, которых было предостаточно, для того, чтобы поставить ему твердую 4!

19 ноября 2019

Комедия Разбивающая сердца в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джевдет Мерджан. Главные роли в фильме исполняют: Джансель Эльчин, Онур Сайлак, Айда Аксель, Ильхан Шешен, Умут Курт, Ясемин Чонка, Гюнай Каракаоглу, Эврим Аласья, Хюлья Дуяр, Арзу Гамзе Кылынч, Туна Орхан, Надир Сарыбаджак, Хасан Сай, Аисе Суле Билгич, Dilsad Bozyigit.

Страна производства - Турция. Разбивающая сердца — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.