Пьяная лодка
Drunkboat
6
4.7
2010, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джон Малкович, Дана Дилейни, Брайан Денин, Джон Гудман, Рэй Грэй
и другие
Ветеран войны во Вьетнаме по имени Морт приезжает к своей сестре Эйлин. Они погружаются в воспоминания о своей жизни, проблемах и неудачах. Сын Эйлин мечтает стать моряком и Морт хочет ему помочь в этом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пьяная лодка

английское название:

Drunkboat

год: 2010
страна:
США
слоган: «Lies have a way of finding the truth»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Лиза Ринцлер
композитор:
художники: Ричард Хувер, Ларри Ланди, Сьюзан Кауфман
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Пьяная лодка», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пьяная лодка», 2010

Каждому своё

Описание фильма не совсем соответствует его содержанию. Морт (Джон Малкович) действительно приезжает к сестре после долгого отсутствия, к её удивлению, трезвый, но они не погружаются в воспоминания, а просто живут. У Морта есть свои планы на жизнь («привести в порядок двор», используя бутылки от спиртного, затем устроить пикник с жареной курицей и кукурузой, найти работу), у Эйлин свои (познакомиться с подходящим мужчиной), а у сына Эйлин Эба — свои (купить лодку и отправиться в путешествие). Но Эйб несовершеннолетний, поэтому заключить договор купли-продажи не может…

Постепенно эти линии повествования сплетаются, закручиваясь в забавную историю, однако при этом есть место и ностальгическим, и печальным моментам. Интересные в построении причинно-следственных связей диалоги ('- Мама, почему ты не позовешь его в дом?» «- А почему он не позвонит в дверь?»), абсурдные ситуации. Кино не является философским, но о значении семьи точно задумаешься, как и о том, что простые и спокойно текущие дни дома, в окружении зелени травы и деревьев, приносят умиротворение и даже счастье.

Некоторые эпизоды меня рассмешили до слез: с дождем и упавшей лодкой с тремя курицами в руках, как Эйб с другом пришли договариваться о покупке лодки и напарник позвал Флетчера из фургона.

Относительно актерской игры. Джона Малковича люблю ещё со времен «Опасных связей». Здесь его талант раскрылся полнее после того, как его герой выпил. Дана Дилейни очень женственна и привлекательна, её героиню любят и в то же время по-мальчишески боятся все герои фильма. Джон Гудман хорош! Якоб Закар заражает своим юношеским энтузиазмом и горящим взглядом карих глаз.

Итого. Неспешная немного ностальгическая комедия, сильно остросюжетных моментов не было.

8 из 10

4 июля 2016

Драма Пьяная лодка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Боб Мейер. Главные роли в фильме исполняют: Джон Малкович, Дана Дилейни, Брайан Денин, Джон Гудман, Рэй Грэй, Зэк Грэй, Стив Хаггард, Джим Ортлиб, Скипп Саддат, Якоб Закар, Тесс Динерштейн, Christina Clark, Magica Bottari, Марта Тигл, Joey Tomaska Jr..

Страна производства - США. Пьяная лодка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.