Пустые бочки
Tomme tønner
5.9
5.6
2010, боевик, комедия, криминал
Норвегия, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Эйнар Кварвинг Орвиг, Фаррах Аббас, Леон Исрар Башир, Ким Бодния, Пиа Боргли
и другие
Группа мелких жуликов, предел мечтаний которых – крутая тачка с неоновой подсветкой днища, получает долгожданный заказ от всемогущего криминального босса Датчанина. Нужно украсть редкое чучело сокола, проданное на аукционе за 2 млн. крон. Чучело нужно Датчанину и его подельнице, крутой дамочке-шведке, чтобы ублажить партнера – любителя птичьих чучел. Иначе тот выйдет из дела и не обеспечит канал транспортировки очередного груза. Но все получилось не так как надо. Чучело попадает к наркоману по кличке Финиш, да еще дорогу парням переходит другая команда мошенников, которые гонят самогон на продажу и с которой они не могут поделить бизнес...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустые бочки

английское название:

Tomme tønner

год: 2010
страна:
Норвегия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Петтер Хольмерн Хальворсен
композитор:
художники: Лив Аск, Линн Хенриксен
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12300000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Пустые бочки», 2010

Видео: Трейлер (Пустые бочки, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пустые бочки», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пустые бочки», 2010

Как-то раз, мистер Бин стал гопником.

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Бернар Тристан

Лавры киноленты про два ствола, деньги и карты многим не дают покоя и по сей день. Равно как и история про «Большой куш». Норвежцы — не исключение. Сняли эдакий сплав гангстерского боевика и похождений мистера Бина, и теперь ещё собираются снять продолжение. Я думаю, что это совсем не обязательно. Ну, разве только для их собственного веселья.

Трио то ли гопников, то ли хулиганов, то ли просто «ровных пацантрэ», которое души не чает в тюнингованых машинах, конопле и алкоголе всё пытается найти золотую жилу в преступном мире. Такую жилу, чтобы сильно не напрягаться, много законов не нарушать, и иметь неплохой и быстрый заработок. Правдами-неправдами добыв минутку внимания местного криминального авторитета, они получают от него невинное задание: доставить маленький объект из пункта А в пункт Б.

Вот и всё. Как всегда. Простое задание, глупости исполнителей, дюжина бредовых и комичных ситуаций, фееричный, не менее бредовый и комичный финал. Всё бы весело, да круто, если всё было на каком-то, хоть мало-мальски, сносном уровне.

Сценарий хромает на все конечности — всё шито белыми нитками. Ни о какой логичности, оправданности и правдоподобности говорить не стоит. Персонажи ни с того ни сего появляются то тут, то там, говорят что попало и ведут себя как попало. Плюс, игра актёров откровенно оставляет желать лучшего. В шалостях и дуростях тоже нужно иметь какой-то талант. От игры актёров в фильмах Гая Ритчи я смеялся. Здесь же я смеялся скорее от ситуаций, в которые попадают герои. В них и вся соль. Учитывая весь предложенный каламбур: и похмелье, и кокаин, и самогон, и незадачливых пиротехников, и количество персонажей в целом — получается разноцветный салат, который можно посмотреть разок, если есть время и хочется посмотреть на идиотов со стороны. Пускай и, если так можно выразиться, на «непрофессиональных» идиотов.

6 из 10

2 февраля 2012

Боевик Пустые бочки в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Леон Исрар Башир, Себастьян Дален. Главные роли в фильме исполняют: Эйнар Кварвинг Орвиг, Фаррах Аббас, Леон Исрар Башир, Ким Бодния, Пиа Боргли, Рагнар Дюресен, Андерз Эйде, Асмунд Хёг Элиассен, Ясмин Гарби, Ирам Хак, Стиг Фроде Хенриксен, Вегар Хуль, Кристоффер Йонер, Андерс Даниельсен Ли, Дженни Скавлан.

Расходы на создание кино оцениваются в 12300000. Страна производства - Норвегия. Пустые бочки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.