Простак за границей
An Idiot Abroad
7.7
8.3
2010, комедия, приключения, документальный
Великобритания, 43 мин
В ролях: Карл Пилкингтон, Рики Джервэйс, Люк Кэмпбелл, Уорвик Дэвис, Реми Романи
и другие
Рики Джервейс и Стивен Мерчант в новом шоу решили отправить своего друга Карла Пилконгтона в путешествие. Карл обязан посетить разные страны, чтобы ознакомиться с Семью Чудесами Света. Таким образом, он познает культуру народов Китая, Иордании, Мексики, Индии, Бразилии, Перу и Египта, дегустирует непривычную для него кухню и общается с жителями. Пилконгтон ненавидит это путешествие, на что он жалуется на протяжении всей поездки и мечтает вернуться в привычную обстановку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Простак за границей

английское название:

An Idiot Abroad

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Жан Пестер, Майкл Тимни, Джон Сэйерс, Джоэль Дэвлин
композитор:
монтаж: , , , , , , ,
жанры: комедия, приключения, документальный, реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, документальный, реальное ТВ

Видео к сериалу «Простак за границей», 2010

Видео: Проморолик (Простак за границей, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Постер сериала «Простак за границей», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Простак за границей», 2010

Бедный Карл…

С одной стороны, шоу интересное, познавательное и забавное. С другой стороны, во время просмотра мне все больше становилось жалко Карла — ведь Стив и Ричард откровенно издеваются над ним, с каждой серией все более изощренно. И при этом называют его болваном и идиотом (само название шоу чего стоит…). Порой хочется даже негодовать: «Карл, зачем ты на это все соглашаешься???»

На мой взгляд, в некоторых случаях ведущие перегнули палку. Заставлять человека, который боится высоты, балансировать на крыше самолета, притом, что самолет переворачивается в воздухе — ну это откровенно жестоко. Или устраивать его похищение с надеванием мешка на голову… Подобные вещи — это действительно страшно, и они совершенно не говорят о том, что Карл — трус. Ну просто представьте, что вас внезапно вынуждают залезть на крышу самолета и держаться на ней, пока самолет выполняет всякие кульбиты в воздухе… Думаю, такое может понравиться только небольшой группе людей.

Что касается личности самого Карла — я бы не назвала его ни идиотом, ни болваном. Его наивные комментарии, на мой взгляд, говорят скорее о прекрасном специфическом чувстве юмора, а не о глупости. Вряд ли он всерьез рассуждал, например, о том, что танцующий в юбке мужчина в Египте за счет своего вращения вырабатывает электричество, благодаря которому гостям готовят еду. Карл достаточно добрый и принимающий, он с симпатией относится к чудакам, с которыми его знакомят. Ну, а что касается его недовольства по поводу разных «приключений», которые для него постоянно придумывают Ричард и Стив — так там такие приключения, которые и другому вряд ли понравятся. Тащиться пешком 10 часов куда-то по непроходимым лесам или по холоду, спать в дрянных отелях, отправляться в самые грязные и неудобные уголки разных стран, есть тухлятину под видом деликатесов, собирать навоз коров — вряд ли «нормальные» туристы едут в другие страны за этим. А чудеса света Карла тоже впечатляют, только по-своему.

Очень ждала серию про Россию, немного разочаровалась. Мало показали по-настоящему национального колорита. Ну, не знаю, сводили бы его в театр, что ли, оставили ночевать в деревенском домике с печкой или накормили хотя бы шашлыком на чьей-нибудь даче…

В общем, мэссидж шоу «Вот идиот, давайте смеяться над его нелепостью» мне не понравился. Тем не менее, смотреть стоит. Шоу интересное и познавательное, приключения красочные, рассуждения Карла — забавные.

16 февраля 2019

смотрю с удовольствием

Жестокая шутка над неполноценным человеком должна вызывать отвращение. К сожалению, Карла нельзя в полном смысле назвать неполноценным. Он неплохо устроился в своей жизни, и поэтому считает себя вправе определять, что «нормально», а что нет. Сериал смешной и грустный, не комедия, а скорее ироничная драма. Очень интересно наблюдать за тем, как он едва заметно меняется от поездки к поездке. Многогранное, неоднозначное шоу. Отсылка к собственным паттернам поведения. Смотреть интересно.

29 января 2014

Что-то, что дает взглянуть на мир таким какой он есть

Лично я знаю шоу про путешествия только в виде чего то красочного и замечательного.

В каждой такой передаче нам рассказывают об окружающем мире как о чем то прекрасном и интересном. Но на самом деле все те кадры, которые нам показывают не передают реальность. А вот в этом шоу изливается правда, именно та которую встречают люди приезжая в экзотические места полюбоваться теми же чудесами света. И все это под уморительными комментариями главного героя передачи Карла. Карл это шаблон среднестатистического человека. Его все устраивает и он доволен жизнью. Как это говорится в передаче: «Он не привык покидать границы своего комфорта»

+Для комичности Карл еще редкий трус и боится многих новых для него вещей, но в большинстве случаев я думаю это делается больше для комичности самой передачи.

Вот например. Все передачи про Индию я помню как рассказ об интереснейших и увлекательнейших традициях этой страны. О том как там красиво и интересно.

В этой же передаче не стали прикрывать всю ту правду, которая и есть в Индии. Показали грязь, суетливые страшные улицы, не очень понятные для нас традиции народа.

Кстати к моему удивлению передача не закончилась на чудесах света, ведь теперь Карла отправляют по всему миру и даже он успел побывать в России.

Передача поднимает настроение и не напрягает. Плюс замечательный перевод на Дисковери. Хоть передачу показывают и поздновато, но заснуть мне не хочется, потому что смотреть ее действительно интересно.

10 из 10

9 марта 2012

Это не отпуск, Карл, это работа…

Карл жил спокойной размеренной жизнью со своей подругой Сьюзан, не строя никаких глобальных планов на будущее, он и представить тогда себе не мог, что когда-либо станет сниматься в передаче о путешествиях как какой-нибудь Беар Гриллз. И вот однажды, Карлу дали работу продюсером на радио, где он и познакомился с Рикки Джервейсом и Стивеном Мерчантом, которые впоследствии стали его хорошими друзьями.

»… мы говорили на радио, и однажды мы задали ему вопрос, и ответ был невероятным. Потому что он говорит самые ужасные вещи так наивно и мило…»

Я узнал об этой передаче после просмотра нескольких серий мультсериала «Шоу Рикки Джервейса» на телеканале 2х2. Мне просто стало интересно, что это за рассудительный и нелепый человечек, что выдает такие забавные мысли, над которым ведущие вовсю лепят и прикалываются. Таким образом, я открыл для себя «An Idiot Abroad».

Идиот за границей — комедийное документальное шоу с одним из самых странных людей на планете, который, без особого желания, ездит по всем главным достопримечательностям мира, но при этом не радуется полученной возможности, а, наоборот, всю дорогу негодует и ноет от всех ловушек и препятствий, что поставили на его пути Рик и Стив. Я сам бывал за границей, и не раз выбирался за пределы своего отеля, поэтому я вполне могу понять этого человека — жизнь, погодные условия и обычаи далеких стран очень сильно выматывают и лишают сил, и я бы подписался под многими словами, что он произносит во время своего нелегкого пути. Тем не менее, следить за приключениями, мыслями и действиями Карла вне своей привычной обстановки одно удовольствие. После каждой серии хотелось сразу включить следующую и узнать в какие неприятности Карл попадет на этот раз.

Это огромная крупнобюджетная шутка над бедным Карлом. Посмотрев все серии, и прочитав немного его биографии, я довольно-таки неплохо узнал об этом человеке и тут, «между строк этого шоу», мне стало его жалко. В пункте «жанр», к комедии я мог бы смело дописать слово драма. Чем-то тронула последняя, восьмая, серия, когда Карл уже окончательно вернулся домой и делился со зрителями своими впечатлениями. На протяжении всего проекта над ним, хоть и в шутку, но грубо издевались, его девушка, Сьюзан, спокойно сидела дома, зная, что если с Карлом что-то случится, то ей достанется приличная страховка. И, наконец, последние кадры, когда Карл приехал в Уэльс, место в котором он провел в детстве немало времени, показали то, насколько одинок этот человек, и ты не знаешь нравиться ли ему это спокойствие и одиночество или нет — у него всегда одно и то же грустное выражение лица. Ты смеешься над тем, как он нелепо расправляет свой диван, в следующий же момент он одиноко играет в пинг-понг на улице. И смешно и грустно.

Моя оценка —

8 из 10

18 июня 2011

А не послать ли идиота?

Новый проект талантливейших телевизионщиков Британии Рики Джервейса и Стивена Мерчанта, создателей Офиса и Массовки. Этот проект логически продолжает Ricky Gervais Show, один из самых популярных яблочных подкастов в мире…

Идея такова.

Джервейса давно интересует проблема Дурака в обществе. Ранее он уже сыграл отборных идиотов, пора бы уже пыльную работенку подкинуть кому-нибудь другому. А еще когда на это дают деньги, бюджеты у Скай — не шутка) — почему бы нет?

Есть на свете исключительный человек, и зовут его Карл Пилкингтон. Персонаж этого человека весьма примечателен — по задумке авторов он вобрал в себя все мыслимые отрицательные черты. Безусловно, он в равной степени шовинист, расист и гомофоб, обо всем происходящем он имеет свое суждение, отличающееся крепким тылом — на любую ситуацию у него приготовлен какой-нибудь обывательский штамп… Он изворотлив, мелочен, приземлен, труслив, твердолоб, словом — собирательный образ всего тупого и мещанского, что есть в людях. Как это заведено у Джервэйса, все предлагается зрителю в самых метких, четких и сочных ситуациях.

Так вот, почему бы этого кокни не отправить в путешествие? Пускай проедется по разным значительным местам по свету, осветит их своим присутствием… И всем хреновым надоедливым туристам покажет их истинное лицо… Да, это будет несколько карикатурно, как всегда у англичан, однако кто лучше их покажет людские пороки? Кто вывернет все наизнанку, дабы вскрыть истинную суть?

Дурак в путешествии.

Что может быть веселее?

22 января 2011

Комедия Простак за границей в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Кришненду Маюмдар, Люк Кэмпбелл, Джэми Джей Джонсон, Ричард Йи, Бенжамин Грин. Главные роли в фильме исполняют: Карл Пилкингтон, Рики Джервэйс, Люк Кэмпбелл, Уорвик Дэвис, Реми Романи, Ричард Йи, Бенжамин Грин, Ганга Мондал, Джамуна Мондал, Chas & Dave, Frank Chinegwundoh, Valerie Gill, Gail Hart, Джэми Джей Джонсон, Ichirou Tamawashi.

Страна производства - Великобритания. Простак за границей — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.