Процветающий сад
Brindaavanam
8
7.1
2010, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 49 мин
В ролях: Шрихари, Брахманандам, Хема, Шриниваса Рао Кота, Вену Мадхав
и другие
Вриндаван - деревушка, где бог Кришна веселился и танцевал с пастушками, земля любви, радости и счастья. Но не такие настроения царят в особняке с тем же названием. Живет в нем большая, но не дружная семья во главе с Бхану Прасадом. Свою дочь Бхуми он надумал выдать замуж за племянника, но девушку это не устраивает, и она просит помощи у подруги Инду. Бойфренд подруги, обаятельный и веселый Криш, сдается на уговоры и соглашается выступить в роли жениха Бхуми, расстроив намечающуюся свадьбу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Процветающий сад

английское название:

Brindaavanam

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чота К. Найду
композитор:
художник: Ананд Сай
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Постер фильма «Процветающий сад», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Процветающий сад», 2010

Ярко, эффектно, зажигательно, мило.

Добралась я наконец до фильмографии Н.Т.Р.-младшего, а точнее Нандамури Тарака Рама Рао, и посмотрела вчера этот фильм. Не знаю, кому как, а мне понравилось. Имя у актёра довольно длинное, и не знаю как называют его другие индоманы и его поклонники, а я буду называть его Нандамури (а то называя его аббревиатурой каждый раз, мне как-то немного не по себе становится, как-будто о вещи какой-то говорю, а не о человеке).

Возможно я не слишком притязательный зритель, часто не замечаю огрехов и мелких ляпов, а возможно я просто с недавних пор люблю этого актёра (на днях ещё парочку его фильмов посмотрела). И я никогда ничего не жду ни от какого фильма (а потому видимо и разочарований от просмотра никогда не испытываю). Все мои ощущения от просмотра формируются во время (собственно) самого просмотра. Если в душе что-то откликается, а в сердце повторяется - значит, это как минимум хороший фильм. И мне не важно при этом - смеюсь ли я как ненормальная, катаясь по полу от смеха, во время просмотра, улыбаюсь ли, рыдаю ли чуть-ли не до истерики, или просто скатится пара слезинок, клокочет ли всё в душе от действий главного злодея, которого хочется придушить собственными руками, или радуюсь победам и достижениям главных героев, не важно - главное чтобы откликалось. В этом фильме во мне откликнулось многое, тут были и улыбки, был и смех иногда, были и слёзы.

Действие фильма происходит в небольшой индийской деревушке, где живут два брата, которые враждуют между собой. Фильм начинается с типичного входа героя Нандамури и потрясающей сцены боя, когда целая гроздь бандитов повисшая на главном герое, силой его невероятных усилий, разлетается во все стороны. Главный герой этой истории, весёлый и неунывающий Криш, является сыном богатого промышленника и живёт привилегированной жизнью, в огромном особняке. У него также есть подруга Инду, которая якобы изучает инженерное дело, но больше похожа на модель, которую играет Саманта. По какой-то причине она просит Криша помочь своей подруге по колледжу Бхуми отбиться от нежеланного жениха, притворившись парнем Бхуми. Криш оставив позади свои модные автомобили и супер-байки, садится на автобус и едет в деревню. По пути естественно ему приходится снова подраться с целой толпой разъярённых бандитов, и спасти людей находящихся в автобусе. Когда они, наконец, достигают места назначения, Brindaavanam, он видит, что это красивый дом, роскошно украшенный и обставленный, но дом несчастной семьи, разделённой, разрозненной и враждующей друг с другом. Криш похож на бога Кришну - флиртует с девушками, попеременно очаровывая и приводя в бешенство членов семьи, устраивает розыгрыши, дерётся, танцует и много чего ещё делает, часто неосознанно причиняя вред, а потом пытаясь исправить ошибки.

Пракаш Радж играет отца Бхуми (Каджал Агарвал), главу одной ветви семьи, в то время как Шрихари возглавляет другую ветвь. Их отец - главный виновник происходящей между семьями вражды, и единственный, кто может говорить с обеими сторонами семьи, поскольку все остальные общаются с помощью ножей, приезжают на чёрных джипах, путешествующих по мосту между двумя деревнями, и не разобравшись в сути проблемы, сразу нападают друг на друга размахивая этими ножами. У Пракаша традиционная для тех лет роль, в которой он как всегда великолепен. С одной стороны любящий отец, который никогда не показывал дочери своих чувств, с другой стороны глава дома и всей деревни, держащий окружающих его людей в страхе.

Ещё меня очень порадовал Мукеш Риши в роли отца Криша. Очень любящий единственного сына, отец-миллионер. Он может даже с лёгкостью прервать совещание, и отказаться от многомиллионного контракта, ради одного разговора со своим сыном. И во всём его поддерживает. Таких бизнесменов в кино я ещё не видела, а вот отцы такие встречались. Здесь просто соединили два типа людей в один, и получился такой вот супер-папа.

Декорации просто потрясающие, особенно интерьеры дома. Есть даже настоящий «Ноев ковчег» животных, включая кур, гусей, коров, коз, черепаху и даже кроликов!

Танцы отличные, визуальные эффекты и редактирование в песнях были впечатляющими и действительно подходили к музыке. Это один из немногих фильмов Нандамури, в котором мне понравились танцы, не все конечно, но больше половины. А это редко присутствует в его фильмах, обычно танцы там проходят на сцене или в закрытом помещении и под электронную музыку. Здесь же они улучшились отличной хореографией и блестящими движениями Нандамури. Мне особенно понравились подпрыгивающие мужчины в больших соломенных шляпах в песне «Eyi Raja».

Сам Нандамури выглядел впечатляюще. Его Криш получился действительно озорным, весёлым затейником, с золотым сердцем, но в тоже время могущим в нужный момент дать достойный отпор противнику, и настроить всех окружающих на позитивный лад. Я весь фильм симпатизировала его герою.

Каджал и Саманта тоже молодцы, хотя их героини не особо умны и слишком эгоистичны. Инду не зная по-сути кто такая Бхуми, сразу предлагает ей помощь своего возлюбленного. Это как минимум неразумно, учитывая характер Криша. Он ведь мог и влюбиться в Бхуми. Сама Бхуми какая-то слишком запуганная и робкая. Однако на помощь Криша соглашается. А у парня потом из-за этих двух девушек возникают большие проблемы из которых нужно как-то выкручиваться. В общем, актрисы обе молодцы, а вот их персонажи мне не понравились, им не хватало глубины и девичьей чувственности, плоские они какие-то получились. Остальные актёры второго плана, включая комика Брахманандама, показали своих персонажей с лучших сторон, даже если они порой откровенно глупы.

Первая половина фильма, такая вся лёгкая и весёлая, а вторая половина довольно напряжённая. Фильм очень яркий, музыкальный, динамичный и как всегда про любовь. О, это светлое чувство любви! О, эта жажда мести! О, эти индийские страсти! Фильм идёт почти 3 часа и конечно стоит того, чтобы его посмотреть. Только вот концовка для меня не совсем понятна осталась. Обе девушки любят Криша, обе мечтают выйти за него замуж, но кого из них выберет сам Криш, не понятно. Для него это оказалось сложным, и этот вопрос так и повис в воздухе.

В общем фильм посмотреть можно, позитивные эмоции после просмотра точно останутся. Да и поклонников Н.Т.Р. порадует эта его работа.

8 из 10

23 мая 2022

Жаль потраченного времени…

Этот фильм вызвал у меня разочарование. У меня какое то чувство осталось после просмотра, просто жаль потраченного времени.

Решила посмотреть только ради Каджал потому что обожаю её. К тому же сам сюжет меня заинтересовал.

По сюжету так:Прасад (Н. т. р-младший) соглашается помочь Бхуми (Каджал),ради своей девушки Инду (Саманта). А дальше я уже нафантазировала сама, что скорее всего он пока будет помогать ей влюбится в неё, а Инду уступит его ради счастья их обоих.

Но как бы не так. А ведь концовка могла бы быть такой счастливой и впечатления от фильма были бы только положительные. Но в этом фильме даже концовки не было, то есть недоконченный фильм.

Я минут 20 пыталась понять что и как, но так и не смогла разобрать что к чему…

В общем смотреть или нет решайте сами, но если не хотите остаться с мыслями о том на чем закончился фильм, я не советую вам смотеть его.

30 марта 2014

А все могло быть так хорошо…

Данный фильм оставил меня совершенно равнодушной.

Хотя все положенные данному жанру (южно-индийская смесь мелодрамы, боевика и комедии) атрибуты вроде бы на месте, итог, по крайней мере для меня, получился неутешительный.

Итак, какие же характерные ингредиенты присутствуют в данном продукте:

- зажигательные песни и пляски не утомляют и слух не режут, все вполне на уровне;

- виды природы ярки и разнообразны: зеленые поля, водопад в лесу, коровы на привязи, ягненочек, а может козленочек (короче какая-то трогательная животинка) доверчиво кормящаяся с рук, бабочки разлетающиеся в разные стороны. Все, чтобы продемонстрировать прелесть и очарование простой деревенской матушки-Индии;

- прекрасная девушка эстетично выглядящая как в мини-юбке, так и в национальном костюме. Тут, чего уж мелочиться, их целых две, обе умницы, красавицы, всем на загляденье;

- герой, этакий удалец-молодец, обладающий грозным взглядом, громким рыком, приемами рукопашного боя и навыками владения всеми видами оружия;

- многолетняя вражда двух соседних деревень имеющая глубокие личные, семейные корни;

- злодей с идеей-фикс застрявшей в мозгу, налитыми кровью глазами и кучкой немытых прихвостней с большими ножами, надо же герою с кем-то бороться;

- соответственно, эффектные и категорически нереальные драки между вышеуказанными персонажами, исключая девиц, конечно;

- парочка привычных и не очень смешных комиков;

- некая любовная история, периодически вызывающая у ее участников позывы пожертвовать собой и слезы на глазах.

Чего же мне не хватило в этом гремучем коктейле:

- достойного главного героя. Я понимаю что Нандамури Тарака Рама Рао, а проще говоря НТР-младший, известный и популярный в телугу-индустрии актер, и носит он гордое прозвище «молодой тигр», но меня он совсем не впечатлил. Ни яркой актерской игры, ни очарования, ни некой мужественности и мужской харизмы или, на худой конец, хоть внешности радующей глаз — ничего этого я в нем не нашла.

- химии, страсти, романтики. С учетом наличия треугольника из двух девушек и одного парня уровень накала всевозможных эмоций можно было поднять достаточно высоко, но… Нет между героями страсти и нежности, романтических и наполненных любовным символизмом сцен, да и страдания проявляются лишь скупыми глицериновыми слезами натужно струящимися по щекам героинь.

- юмора, его так же мало как и чувств. Хотя сюжетная линия позволяла начинить фильм множеством комичных моментов.

Аппетитная задумка, яркая, красивая обертка, но совершенно неудобоваримая начинка. Как итог, фильм получился плоский и пустой.

12 ноября 2012

Боевик Процветающий сад в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Вамси Паидипалли. Главные роли в фильме исполняют: Шрихари, Брахманандам, Хема, Шриниваса Рао Кота, Вену Мадхав, Аахутхи Прасад, Ситхара, Суприт, Рагху Кумар Каруманчи, Shanoor Sana, Виджай, НТР мл., Каджал Аггарвал, Саманта, Пракаш Радж.

Страна производства - Индия. Процветающий сад — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.