Привычка творить искусство
The Habit of Art
8.4
2010, комедия, драма
Великобритания, 2 ч 45 мин
12+

В ролях: Алекс Дженнингс, Эдриан Скарборо, Стивен Уайт, Филип Чайлдз, Эллиот Леви
и другие
Сочиняя новую оперу «Смерть в Венеции», композитор Бенджамин Бриттен обращается за советом к своему старому другу и бывшему коллеге, поэту Уистену Хью Одену. Это их первая встреча за последние 25 лет, и на ее протяжении Бриттен и Оден обсуждают вопросы искусства, излагают свои взгляды на жизнь, поэзию и музыку. Однако они не единственные участники этой встречи – за происходящим наблюдают еще несколько людей, в числе которых их будущий биограф и юноша с автобусной остановки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привычка творить искусство

английское название:

The Habit of Art

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
композитор:
художник: Боб Краули
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Привычка творить искусство», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Привычка творить искусство», 2010

Не скоро на российской сцене появятся такие спектакли. Слишком смело и остроумно. Пьеса, конечно, так себе, можно было бы развернуться и уйти в сторону театра интеллектуального, но авторы предпочли не быть серьёзными. Возможно, правильно сделали.

Один шаг до пошлой пропасти, но спектакль держится. Ричард Гриффитс и его коллеги играют так, что не придраться. Нам показывают изнанку театра, смело раскрывая все секреты своего искусства. Художник предстаёт без светлого нимба. И даже хочется, чтобы нимб не трогали. Из какого сора, да… Но, может, не стоит заглядывать в дом художника? Вдруг там будет беспорядок или мальчик по вызову.

6 декабря 2013

Комедия Привычка творить искусство в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Николас Хайтнер. Главные роли в фильме исполняют: Алекс Дженнингс, Эдриан Скарборо, Стивен Уайт, Филип Чайлдз, Эллиот Леви, Фрэнсис де ла Тур, Дэнни Барнс, Мартин Чемберлен, Том Эттвуд, Джон Хеффернан, Барбара Кирби, Ричард Гриффитс.

Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.