Пожизненно
The Wrath of Cain
5.3
4.5
2010, боевик, драма
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Винг Реймз, Нипси Хассл, Гилли Да Кид, Роберт Патрик, Роберт ЛаСардо
и другие
Бывший вор в законе Майлз «Каин» Скиннер находится в тюрьме. Его боятся и уважают все заключенные. Однако когда Каин узнает, что болен раком мозга, он понимает, что нужно непременно что-то предпринимать. Его единственное желание - спасти и примирить двух своих враждующих сыновей. И единственный кто может ему помочь это начальник тюрьмы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пожизненно

английское название:

The Wrath of Cain

год: 2010
страна:
США
слоган: «No mercy»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Марио Синьор
композитор:
художники: Док МакФэдзен, Мари-Бернадетт Анджелес, Эбигейл Поттер, Saeyoung Vu, Габор Норман
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2010 г.
на DVD: 16 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Пожизненно», 2010

Видео: Трейлер (Пожизненно, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пожизненно», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пожизненно», 2010

Конвейер школы жизни

Дремучая история существования криминального авторитета Каина в тюряге, где однотипность выживания в замкнутых условиях под надзором охранников неожиданно смешалась с трагическим поворотом событий жизни за колючей проволокой.

В 2010-ом году режиссёр фильмов категории «Б» Райан Комбс снял подряд две ленты, где участие принял Винг Рэймс. В обоих случаях он представил его в образе криминальном и опять же авторитетном. Надо сказать, что «Пожизненно» (или же есть в переводе под названием «Каинова печать») немногим, но лучше предыдущей работы этих двоих людей. В «Пожизненно» есть обоснованная трагическая структура, есть заметные драматизированные сцены, есть реальность происходящего (фильм поставлен как раз на реальных событиях, но думается, что сильно приукрашен).

Сам Райан Комбс является представителем афроамериканцев, поэтому ясным становится его стремление показать изнанку жизни своих собратьев будь где. Не знаю точно, да и если честно знать не хочу, на самом деле так ли говорят чернокожие, так ли себя ведут, но часто внутренне чувствовалась фальшь. Возможно, это не связано с менталитетом чернокожего населения США, а с игрой актёров. Последнее — это ахиллесова пята фильма «Пожизненно». Я уверен, что Винг Рэймс никогда в одиночку не сможет вытащить фильм и даже вместе с Робертом Патриком этого не получится, вот отчего они актёры второго эшелона, но рядом с ним перед камерой работали актёры третьего и, наверное, четвёртого эшелона. Подпрыгивающая походка, разговор сквозь зубы, постоянная жестикуляция выглядела как минимум наигранной. Да и худосочные скелеты, которые сыграли детей Каина, непросто контрастировали по идее со своим биологическим отцом, которого сыграл Винг Рэймс, а это относится к выражению «небо и земля». В общем, кастинг Райан Комбс провёл в очередной раз отвратительно.

Если бы не драматургия и не постановка по реальным событиям, то стал бы очередным провалом Комбса, а так уже получше.

4 из 10

13 апреля 2012

Без шансов на спасение

Писать о таких фильмах вообще сложно — не знаешь, за что зацепиться.

Сюжет примитивен до безобразия. Никакого намека на мысль. Ну ладно, может, нет у сценариста таланта, ну хотя бы усердие можно было приложить? Увы. Работа режиссёра еще хуже — вообще, кажется, что без него фильм ничего не потерял бы. Кстати, режиссёр и сценарист — это один и тот же человек. (А еще он продюсер, актёр и композитор!) Действие на экране убого и безынтересно. Всё предсказуемо до неприличия. Но главное — не видно даже намёка на попытки что-то изменить.

Знаете, в чем вся прелесть второсортного кино? В нем практически не бывает логических ошибок и нестыковок, даже если это выглядит совершенно нелогично. Например, в фильмах серии «А» полиция всегда приезжает к шапочному разбору и вынуждена устраивать погони. У фильмов серии «В» на погони нет бюджета, так что полиция приезжает ровно тогда, когда совершается преступление — как будто дежурит за соседним углом и только и ждет сигнала.

Актёрская игра… Впрочем, о какой игре речь? Старается только старая гвардия — Винг Реймз, Роберт Патрик и Роберт ЛаСардо. И надо сказать порой даже смотрится неплохо. Но остальные — это тихий ужас. Конечно, набрать актёров в кино с маленьким бюджетом сложно, но не приглашать же совсем уж никаких. А в «Пожизненно» таких масса. Удручающе да и только.

Диалоги, перенасыщенные псевдозначимостью, смотрятся глупо и не к месту.

На общем фоне эпизод с человеком, играющим на саксофоне в тюремном блоке, можно считать чуть ли не шедевром — даже несмотря на бредовость подобной ситуации. Вообще музыка в фильме довольно неплоха. Да и оператор, положа руку на сердце, сделал несколько интересных планов. Жаль, что подобные проблески в кино откровенно случайны — будто сама Мельпомена (исполняющая обязанности музы кинематографа — за отсутствием оной) хотела хоть что-то сделать для этого фильма, но даже у нее не было шансов

4 из 10

17 июля 2011

Голуби летят над нашей зоной.. .

Авторитетный гангстер с путевкой на пожизненный вдруг узнает, что его сын попал за решетку и будет чалить срок на той же зоне. Сын не признает отца в обиду за несчастное детство и отвергает его попытки защитить от остальных зеков. Вскоре выясняется, что гангстер серьезно болен и ему не много осталось жить. Он начинает читать Библию, раскаивается и пытается наставить на путь истинный своего отпрыска, чтоб разорвать порочный круг криминала и не дать сыну закончить жизнь как он сам — в тюрьме.

Сюжет фильма банален, игра актеров посредственна и развитие событий вполне прогнозируемое. Не стоит ждать от фильма, с второстепенным актером в главной роли, многого. Хотя и нельзя сказать, что фильм скучный.

Мной были замечены некоторые неточности или несоответствия с реальным жизненным раскладом. Вот несколько примеров:

1) как это владелец ночного клуба, который даже не разрешает толкать дурь у себя в клубе, вдруг становится авторитетом и заправляет всей зоной?

2) каким образом уличный барыга, который ловится на обычном ментовском кидалове, попадая в тюрьму избивает пахана и выходит чистым из воды?

3) ну и самое невероятное — с каких это пор несостоявшийся петух(тот кого насиловали или пытались насиловать в тюрьме) со временем сам начинает править на зоне?

В общем, фильм подходит для тех ситуаций, когда хочется посмотреть кино, но ничего стоящего нет и не хочется размениваться на примитивную комедию.

4 из 10

2 июля 2011

Боевик Пожизненно в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Райан Комбс. Главные роли в фильме исполняют: Винг Реймз, Нипси Хассл, Гилли Да Кид, Роберт Патрик, Роберт ЛаСардо, Эрик Нэйтан, Джонни Чавес, Энтони Дилио, Кевин Даниган, Терренс Флэк, Пончо Ходжес, Даджуан Джонсон, Д. Майлз, Патриша Рэй, Эдди Б. Смит.

Страна производства - США. Пожизненно — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.