Последний крестный отец
The Last Godfather
4.1
3.5
2010, комедия, мелодрама, криминал
США, Корея Южная, 1 ч 40 мин
В ролях: Харви Кейтель, Джейсон Мьюз, Блейк Кларк, Майкл Рисполи, Джон Пинетт
и другие
Янг-гу — сын крестного отца Дона Карини. И когда-нибудь ему придется заменить его. Но он слишком глуп. И поэтому отец отправляет его на подготовку к Тони V. А через несколько дней Янг-гу спасает дочь соперника отца, Но Винни. Помощник Винни Бонфант похитил ее и обвинил в этом Янг-гу Все это провоцирует войну между двумя семьями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний крестный отец

английское название:

The Last Godfather

год: 2010
страны:
США, Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художники: Ник Рэлбовски, Грасьела Масон, Кэти Орландо, Сесилия Монтьель
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13400000
Сборы в США: $164 247
Мировые сборы: $16 750 830
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Последний крестный отец», 2010

Видео: Трейлер (Последний крестный отец, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Последний крестный отец», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последний крестный отец», 2010

Сечёшь? Печёшь!

Последний фильм Хен Рэ Сима (теперь с ним же в главной роли, что даже радует) кардинально отличается от предыдущих в том плане, что не имеет никаких фантастических и фэнтезийных элементов, а также немного превосходит всё прежнее по качеству (как кажется лично мне, несмотря на низкий рейтинг). Тем не менее, нельзя назвать эту работу выдающейся или в полной мере достаточно хорошей.

Лента является вольной пародией на оригинального «Крёстного отца». Теперь мафиозные кланы изображаются в комедийном стиле: персонажи — карикатурные, ситуации — комично неловкие. По сюжету, старый крупный мафиози находит своего внебрачного сына и назначает наследником. Сын оказывается человеком, мягко говоря, не криминального мира. И вновь мы становимся свидетелями того, как осмеивается один из главных штампов жанра, а именно идиотизм, производимый главным героем, не отличающимся высоким интеллектуальным уровнем. Герой хоть и дурак дураком, но у него большое сердце и так называемая «удачливость случайностей»: большинство его поступков, кажущихся из ряда вон выходящими, в итоге приносят пользу, как отдельному человеку, так и обществу в целом.

Вскоре Хен Рэ Симу немного надоедает возиться с чудаком, придумывая для него всё новые нелепые казусы, и в сюжет вводится криминальная интрига, ведущая к войне двух кланов. Конечно, многие вещи здесь сильно преувеличены, что простительно для подобного проекта. Да, такие фильмы должны быть добрыми и наивными. Но наряду с привлекательными качествами стоят и другие акценты.

Во-первых, как уже было упомянуто, если главный герой идиот, то жди кучи уже до зубовного скрежета знакомых гэгов и шуток. Они будут в основном ситуационными: ха-ха, поскользнулся на банановой шкурке. Их мы видели в куче других фильмов; тут такое ребячество смотрится слишком предсказуемо и не всегда срабатывает. Во-вторых, учитывая десятки попыток рассмешить, лично мне ни разу не было смешно. Да, приятно поглядеть на бодрое развитие комичных событий, на по-детски привлекательное переигрывание актёров, чувствующих себя здесь на своём месте. И есть моменты, которые могут даже как-то удивить, но, в общем и целом я не могу назвать фильм смешным — только забавным, милым, добрым, но не смешным.

Пока Хен Рэ Сим больше не снял фильмов и, судя по всему, вряд ли вернётся в кинематограф. Оно и к лучшему. Уйти на такой ноте плохому режиссёру можно.

5 из 10

17 сентября 2014

Комедия Последний крестный отец в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Щим Хён-нэ. Главные роли в фильме исполняют: Харви Кейтель, Джейсон Мьюз, Блейк Кларк, Майкл Рисполи, Джон Пинетт, Логан Ши, Джек Келер, Дебра Муни, Стефани Даниэльсон, Пол Хипп, Мэттью Дж Кэйтс, Мишель Спечт, Кигэн Боос, Ричард Бернард, Эдит Филдс.

Расходы на создание кино оцениваются в 13400000.В то время как во всем мире собрано 16,750,830 долларов. Производство стран США и Корея Южная. Последний крестный отец — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.