Письмена на стене
Varg Veum - Skriften på veggen
6.6
6.2
2010, криминал
Норвегия, 1 ч 25 мин
В ролях: Петронелла Баркер, Бьёрн Флоберг, Мартин Йохансен, Николай Ли Каас, Лене Нюстрём
и другие
Веум больше не работает частным детективом. Он получил постоянную работу - стал учителем, и жизнь его вошла в тихое русло в очаге семейного счастья с его новой подругой Карин. Но идиллия продлится недолго. У Варга случится жестокая встреча с прошлым. Его старый враг «Мессер» вышел из тюрьмы с твердым намерением отомстить всем тем, кто упрятал его туда, осудив за убийство девочки-подростка. Вскоре Веум глубоко запутывается в этом деле, где ему придется вести жестокую борьбу со своей совестью. Возможно, он сам виновен в смерти той девушки? Единственным ответом является «Мессер», но у того на уме только одно - месть!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Письмена на стене

английское название:

Varg Veum - Skriften på veggen

год: 2010
страна:
Норвегия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марек Визер
композитор:
художники: Тува Хэльмебак, Стина Лунде
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 21000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постеры фильма «Письмена на стене», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Письмена на стене», 2010

Хороший Норвежский детектив.

Рецензии писать я не умею, но уж очень хочется отметить данную серию и эту конкретную новеллу.

Все Скандинавские фильмы отличает своеобразная манера съемки, и огромное количество суровых и прекрасных пейзажей, видно что операторов со школьной скамьи учат любить свой край и видеть в нем красоту во всех ее проявлениях, наши так не умеют…

Но сейчас не об этом.

Вся серия Варга Веума экранизация детективного бестселлера, пытаться высказать мнение о фильме или герое — неизбежно озвучить спойлер. Самое интересное что главный герой у разных людей вызывает разные эмоции, и в каждой из новелл отношение к нему немного меняется.

На мой взгляд «Письмена на стене» лучшая новелла из всех, до последнего момента держит в напряжении ну и в очередной раз открывает одну из черт характера Варга.

Если вы любите скандинавские фильмы (оригинальную «Впусти меня», цикл «Миллениум» («девушка с татуировкой дракона») и прочие) обязательно рекомендую вам данный цикл.

9 из 10

4 сентября 2012

Криминал Письмена на стене в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Стефан Фальдбаккен. Главные роли в фильме исполняют: Петронелла Баркер, Бьёрн Флоберг, Мартин Йохансен, Николай Ли Каас, Лене Нюстрём, Тобиас Зантельман, Тронд Эспен Сейм, Thomas Alveberg, Пер Эгиль Аске, Hulda Hein Gutierrez, Phillip Holloman, Gunnar Lien Holsten, Tor Kristoffersen, Том Ларсен, Karl Vidar Lende.

Расходы на создание кино оцениваются в 21000000. Страна производства - Норвегия. Письмена на стене — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.