Открытка
Ichimai no hagaki
6.7
7.1
2010, мелодрама, драма, военный
Япония, 1 ч 54 мин
В ролях: Синобу Отакэ, Наомаса Мусака, Акира Эмото, Рэн Осуги, Мицуко Байсё
и другие
Вторая Мировая Война. Вслед за солдатами очередь воевать дошла до крестьян глухой деревушки. В ночь перед отправкой на фронт одному из солдат приходит открытка от любимой жены. Он уверен, что в бою его убьют, и просит случайного товарища, Кейта - если тому будет суждено выжить - после войны найти его жену и передать ей, что он прочел ее последние слова. Война окончилась, Кейта выпала судьба остаться жить, тогда как его товарищу - умереть. Но возвращаться ему некуда - жена не дождалась мужа... А Томоко, та самая, что написала открытку, узнав о смерти мужа, осталась жить с его родителями. Они попросили её стать женой их второго, младшего сына, но вскоре очередь воевать дошла и до него, и ему также не суждено было вернуться. Отец умер от горя, мать повесилась, оставив Томоко жить в нищете, одну в большом доме. И однажды к ней приходит Кейта - вернуть открытку, которую Томоко написала своему первому мужу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Открытка

английское название:

Ichimai no hagaki

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Масахико Хаяси
композитор:
художник: Хирокадзу Канакацу
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «Открытка», 2010

Видео: Трейлер (Открытка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Открытка», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Открытка», 2010

История Принятия

В даосизме «принятие» означает способность действовать в рамках сложившихся обстоятельств. «Принятие» — это не только познание самого себя, но и принятие мира со всеми его противоречиями и конфликтами. Думаю, что предпоследнее кино 98-летнего мэтра мирового кинематографа Канэто Синдо связано именно с темой Принятия. У обоих главных персонажей, в сущности весьма тривиальной лав стори, есть жесткая травма, связанная с войной.

«Я буду жить назло проклятой войне», — говорит она. И ее слова имеют вес. Она — потеряла двоих мужей, их семью и осталась в одиночестве прозябать в бедноте в большом доме. Он — лишился жены и отца. Встретившись, они помогли друг другу принять прошлое, тем самым позволив себе шансы на будущее. Все остальное — это детали, более эмоционально насыщенный «Голый остров», ведь в итоге все сводится к труду.

На мой вкус, получилось может и не слишком изящно, но зато искренне и естественно. Каждая пролитая слеза героини Синобу Отакэ показалась мне неподдельной, прожитой, реальной. Да и сам фильм, не сводится к «мыльной опере», а навязывает зрителю конструктивность, сюжет существования, целительно заряжающий вкусом жизни.

9 из 10

21 сентября 2013

Мелодрама Открытка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Канэто Синдо. Главные роли в фильме исполняют: Синобу Отакэ, Наомаса Мусака, Акира Эмото, Рэн Осуги, Мицуко Байсё, Моэко Эдзава, Маико Каваками, Ясухито Оти, Даи Ватанабэ, Масахико Цугава, Хока Киносита, Yasuhiro Ohara, Токуко Ватанабэ, Asuka Hashimoto, Тамайо.

Страна производства - Япония. Открытка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.