Орлиное сердце
Eagleheart
6.4
7.4
2011, боевик, комедия
США, 11 мин
16+

В ролях: Крис Эллиот, Мария Тэйер, Майкл Глэдис, Пит Гарднер, Джек Уоллес
и другие
Полицейский маршал Крис Монсанто - настоящий рейнджер. Его побаиваются не только нарушители закона, но даже собственные начальники. Крис – совершенное орудие против преступности, по случаю обуявшей его родной город. Он не знает жалости к врагам, а в отношении с женщинами - настоящий Мачо. На его стороне закон и правопорядок, сила и несокрушимость, доблесть и честь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Орлиное сердце

английское название:

Eagleheart

год: 2011
страна:
США
слоган: «Justice Has a New Best Pal»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристиан Спренгер
композиторы: ,
художники: Дэн Баттс, Кейт Банч, Джейн Рум, Трэйси Дишман, Боб Зимбицки, Мелоди Харроп, Боб Кенсинджер
монтаж: , , , , , ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Отзывы критиков о сериале «Орлиное сердце», 2011

Eagleheart. Преступники и их каратель

Помню, ещё на заре всей этой суеты по поводу quality television мы с пацанами поймали одного «любителя сериалов». Он брыкался, брызгал слюной. Всё никак не хотел признавать «очевидную» на тот момент Истину, что сериалы — это дурновкусие. Кто бы мог подумать, что время перевернёт всё с ног на голову.

Сегодня сериалы о буднях госслужащих стали вещью обыденной, если не сказать жёстче: встроились в саму повседневность, став реальнее еды и секса, выступив их функциональными заменителями. В наши дни уже сложно найти человека, который наедине с собой не воображает себя служителем правопорядка — лейтенантом, шефом полиции, секретаршей, уборщиком в офисе ЦРУ. Популярнее разве что адвокаты. Ну, а образы для всего этого нам поставляют талантливые американские, иногда европейские, сочинители художественных текстов, которые позже обретают своё конечное воплощение в формате сериала…

И как тут не вспомнить красную от битья морду «любителя сериалов», пытающегося выдать свои вкусы и предпочтения за некую общечеловеческую данность? Очень, по-моему, уместно.

«Eagleheart» выступает из общего ряда «хмурых» сериальчиков о криминале хотя бы тем своим качеством, которое определяет его жанровую принадлежность. Eagleheart — это пародия. Спутать его с чем-то иным практически невозможно, поскольку градус «тупизны» начинает зашкаливать с первых же кадров, что при общей длительности сериала в одиннадцать минут привносит в оценку сериала важный показатель — «тупизна-rate» — и является некой смелой претензией. Или, скорее, не претензией, а дерзким покушением: покушением на чувство адекватности.

Преступники не дремлют. Напарники, совершая оплошность, гибнут. На их место приходят новые и тоже гибнут. Зачем? Затем, что справедливости, чтобы состояться, иногда требуются личные мотивы. Носителем этих мотивов служит главный герой, Крис Монсанто, а также два его более или менее удачливых напарника. Блюдя свой долг, они пачками отстреливают злодеев, что снуют как тараканы, а в промежутках между делом успевают решить и собственные проблемы. В заключительном сезоне повествование перестаёт быть линейным. Масштаб происходящего покидает рамки какой-либо предзаданности, риск зрительских недоумения и кризиса адекватности повышается в разы, поэтому рекомендуется заранее порвать со всеми ожиданиями.

Каждая серия это не просто набор шуток — а утончённо нерафинированный идиотизм, подразумевающий, впрочем, определённую базу накопленных впечатлений. Eagleheart предназначен для зрителя искушённого, уставшего от стереотипов и клише. Случайному человеку нагромождение нелепостей может показаться попытками насрать в мозг. Гоните этого человека от монитора! Его сознание, по-видимому, ещё слишком девственно, чтобы оценить всю прелесть прекрасного жанра.

В итоге — очень не пошлый представитель опошлившегося за последние годы жанра пародии. Приз моей авторской симпатии и железная рекомендация всем пресыщенным человеко- и просто ненавистникам.

9,2 из 9,3

(сисек нет)

12 апреля 2014

«Рейнджер, совершенное орудие против преступности..» Вы предлагаете мне это смотреть?!

Когда читаешь такое краткое описание сериала, которое приведено на этом сайте — ни за что не станешь его смотреть!

Мне кажется что пора уже указывать какие-то особенности картины, какие-то атмосферные моменты, кроме тупого пересказа сюжета.

Увидев на постере этого страшного рыжего дядьку и прочтя что в сериале он рейнжер, и мачо по совместительству, желания начать смотреть не прибавляется.

Но все-таки что-то меня побудило его посмотреть и я не жалею!

Более того, в этом «рыжем дядьке» я узнала отличного комедийного актера Криса Эллиота, который гениально сыграл чокнутого дворецкого в Очень страшном кино-2.

Сериал наполнен неординарным юмором, ломает киношные стереотипы, возводя все это в высшую степень абсурда.

Сериал может понравиться людям, которых воротит от однообразного, унылого юмора и дебильных, предсказуемых до тошноты ситкомов, или что еще хуже фильмов про американских супер честных полицейских, смазливых героев и иже с ними.

Рекомендую к просмотру!

10 из 10

28 мая 2011

Боевик Орлиное сердце начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Джейсон Уолинер, Эрик Аппель, Джей Карас, Бен Берман, Питер Лоэр, Трой Миллер. Кто снимался в кино: Крис Эллиот, Мария Тэйер, Майкл Глэдис, Пит Гарднер, Джек Уоллес, Роберт Тауэрс, Престон Бэйли, Роджер Гуэнвёр Смит, В. Дж. Фостер, Дуглас Беннетт, Кэролайн Джейден Стусси, Бретт Рикаби, Чарльз Ноуленд, Джанора МакДаффи, Линда Портер.

Страна производства - США. Орлиное сердце — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.