Огромный рост
Growing the Big One
6.3
6.3
2010, комедия, мелодрама
Канада, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Шеннен Доэрти, Каван Смит, Аарон Перл, Эйприл Телек, Стефани Белдинг
и другие
Эмма Сильвер работала на радио, но после смерти своего дедушки она решила вернуться в родные края и поселиться на ферме дедушки, где прошло ее детство. Однако, из-за долгов ферму хотят отобрать. Эмма решает принять участие в ежегодном конкурсе по выращиванию самой большой тыквы, вознаграждение за победу в котором помогло бы расплатиться с долгами дедушки. В конкурсе Эмма участвует не одна, а вместе со своим соседом, в которого влюбляется.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Огромный рост

английское название:

Growing the Big One

год: 2010
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Малон Тодд Уильямс
композитор:
художники: Джеймс Хэзелл, Керри Вейнраух, Джош Плоу
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Огромный рост», 2010

Видео: Трейлер (Огромный рост, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Огромный рост», 2010

… И я напоминаю вам: нюхать кофе, водить осторожно и, разумеется, встретиться с нами снова в понедельник

Большой рост (Огромный рост) — фильм, который можно посмотреть раз-два… Не могу сказать, что это какой-то потрясающий фильм, но вполне подходящий для милого, уютного домашнего просмотра рядом с любимым человеком.

Сам по себе легкий, невесомый, абсолютно не грузит (хотя лично я люблю «груженые» фильмы). Но этот фильм прошел так удачно, потому что совпал с моим настроением. Итак, что мы имеем:

1. Хорошая игра актеров (Шеннен, как всегда, на высоте, хотя, признаюсь, я и смотреть этот фильм начал только из-за неё).

2. Удивительно красивые и цепляющие пейзажи маленького городка.

3. Нежный, добрый сюжет.

4. Хорошая работа сценаристов, диалоги достаточно интересны и не однообразны. Несколько очень хороших, привязывающихся фраз. Не знаю, где автор рецензии «Тыковка» вычитал, что это должна быть комедия, но я точно знаю, что этот фильм не задумывался, как комедия. Поэтому те забавные моменты, которые имели место быть (а их действительно было немного), очень четко вписались в фильм (их и не должно было быть там много, иначе весь фильм потерял бы свой шарм).

5. Час тридцать свободного времени я потратил не зря.

Фильм рекомендую к просмотру… Для души и домашнего уюта.

8 из 10

14 марта 2011

Тыковка

Попался мне недавно на глаза этот фильм. Стала его смотреть, потому что увидела в главной роли Шеннен Доэрти. Хоть я и не являюсь ее поклонницей, но посмотреть, где она снимается теперь, было интересно.

«Огромный рост» — фильм довольно средний. Вообще для 2010 года всё это выглядит даже, скорее, слабо. Особого интереса не вызывает, порой становится откровенно скучно. Почему?

Сюжет не нов и очень предсказуем. Что мы имеем: Эмма ведет передачу на радио в Сиэтле. Умирает ее дедушка-фермер. Эмма едет на похороны и решает остаться на новом месте, чтобы поучаствовать в конкурсе «Лучшая тыква». Здесь же она находит свою любовь. Всё очень просто и обыденно, ничего нового.

К актерам претензий нет. Их игра была соответствующей предложенным им ролям.

Что стоит отнести к достоинствам, так это неплохие виды маленького американского городка. Залитая солнцем зелень радует глаз, жаль только, что не столь часто, как хотелось бы.

Юмор. На полноценную комедию «Огромный рост» не тянет, но пара-тройка забавных моментов здесь есть.

Музыка если и была, то я ее, судя по всему, не услышала, хотя нарушением слуха не страдаю.

Общий вердикт: если хотите посмотреть ненапряжный фильм или поскорее заснуть, то это кино для вас. Если вы не смотрели «Огромный рост», то это не повод для огорчений. Вы ничего не упустили.

24 января 2011

Комедия Огромный рост в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Марк Гриффитс. Главные роли в фильме исполняют: Шеннен Доэрти, Каван Смит, Аарон Перл, Эйприл Телек, Стефани Белдинг, Кит МакКекни, Долорес Дрэйк, Эрик Кинлисайд, Сара-Джейн Редмонд, Джон Стюарт, Гэрри Чак, Джон Хэйнсуорт, Криста Митчелл, Скотт Пате, Марк Брэндон.

Страна производства - Канада. Огромный рост — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.