Очень поттеровское продолжение
A Very Potter Sequel
8.4
8.7
2010, комедия, мюзикл
США, 3 ч 33 мин
В ролях: Даррен Крисс, Джои Рихтер, Лорен Лопез, Брайан Холден, Дилан Саундерс
и другие
Действие сиквела начинается там, где закончилась первая часть. После уничтожения Волдеморта Люциус Малфой решает вернуться в прошлое, в первый год Гарри в Хогвартсе, чтобы избавиться от того прежде, чем он станет большей угрозой, чем есть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Очень поттеровское продолжение

английское название:

A Very Potter Sequel

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Кори Лубович
монтаж: ,
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постер фильма «Очень поттеровское продолжение», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Очень поттеровское продолжение», 2010

«Your mama Umbridge»

Продолжение замечательного A Very Potter Musical не заставило себя долго ждать! Мы увидим то, с чего все начиналось. Главным злодеем в данном мюзикле выступает уже не Волдеморт, а Амбридж. Уверена, каждый из вас засмеется, когда увидит, что исполняет ее Джо Уолкер! Да-да, тот же актер, который играл Волдеморта в первой части! Амбридж в сиквеле выставляется сущим злом, однако комичность этого персонажа заставляет смеяться. Одна ее «мамина рука любви» чего стоит! Один из самых смешных моментов, когда Дамблдор (открытый гей во всех мюзиклах) принимает Амбридж за мужчину и влюбляется в нее. А ее «Did you get my text?» и «Well you didn`t text me back» будут заставлять вас улыбаться каждый раз! В этой части у Гарри непростая задача: спастись от Пожирателей Смерти, которые хотят его убить. В A Very Potter Sequel мы узнаем новые стороны полюбившихся нам героев, а также знакомимся с новыми, не менее смешными. Например, Люпин! Этот персонаж мне сразу приглянулся, его реплики разбирают на цитаты: «Cho, I said I was joking!».

Подводим итоги: мюзикл является достойнейшим продолжением, песни такие же чудесные, смотреть однозначно стоит.

10 из 10

21 июня 2014

The Show Must Go On… если все так уж этого хотят.

На видео-портале YouTube неожиданно появился необычный проект — видео-мюзикл A Very Potter Musical, который не просто покорил сердца миллионов пользователей Интернета, но и был подчистую разобран на цитаты, прославил всех задействованных актеров, стал настоящей иконой того, как остроумие и видеокамера могут подчинить себе целый мир. Он был переведен на множество языков, принес создателям немалые деньги и, конечно же, влюбил в себя несчетное количество людей. Он был оригинален, весел, беззлобен, талантливо поставлен и сыгран. Это не могло не привести к тому, что, как и все в Америке, он получил продолжение. И на свет вышел A Very Potter Sequel.

Не поймите меня неправильно, мюзикл был замечателен. Песни на уровне, актерская игра на уровне, декорации и реквизит — во много раз лучше, чем в первой части. Сценарий писали те же люди, в постановке участвовали те же люди. И все же, есть несколько больших НО.

1) Юмор опустился. Сильно. Нет, вы все так же будете смеяться до колик, но сам предмет шуток все больше маячит ниже пояса. Вспомним только этот юмор на грани фола, когда Люпин в одних трусах, перепачканный в крови, заставляет Лонгботтома поедать дохлую лань… Бе! Почти пошло!

2) Шутка, повторенная дважды, перестает быть шуткой. Многое из того, что только упоминалось в первой части, во второй стало основным объектом шуток. Конечно, предыстория и все такое… Но мне нравилось, когда эти вещи были намеком, когда зритель мог фантазировать о том, как это могло бы быть (Шарф Сексуальных Предпочтений!..).

3) Слишком маленькие роли некоторых актеров, полюбившихся в AVPM. Мне так нравился Брайан Розенталь!.. Где он? Где? Пару раз мелькнул — и пф… Или Беллатриса Лестрейндж, или Чжоу Чанг…

Но все-таки мюзикл неплох. Песню «Gettin» Along» я ношу с собой по жизни; появился Брайан Холден, которого я просто обожаю; Джо Уолкер гениален, без сомнений и вариантов; костюм кентавра идеален.

Кстати, рекламу Red Vines хотела занести в минусы, но она мне настолько нравится, так она нарочито-рекламно сделана, что я просто преклоняюсь перед тем, как ее нам подали. Так что она — плюс.

Итог: все знают, что сиквел всегда хуже оригинала. Но этот очень старался, и у него получилось стать событием. В конце концов, народ требует зрелищ. А когда народ требует… The Show Must Go On!

8 из 10

10 сентября 2012

Комедия Очень поттеровское продолжение в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Мэтт Лэнг. Главные роли в фильме исполняют: Даррен Крисс, Джои Рихтер, Лорен Лопез, Брайан Холден, Дилан Саундерс, Джим Поволо, Джейм Лин, Ариэль Голдман, Брайан Розенталь, Лили Маркс, Ник Лэнг, Кори Доррис, Девин Лайтл, Бонни Грисен, Джо Уолкер.

Страна производства - США. Очень поттеровское продолжение — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.