Обычное шоу
Regular Show
7.7
8.5
2009, фантастика, боевик, фэнтези
США, 15 мин
12+

В ролях: Дж.Дж. Куинтел, Уильям Салиерс, Марк Хэмилл, Джени Хаддад, Роджер Крэйг Смит
и другие
Сериал рассказывает о приключениях двух 23х-летних приятелей-раздолбаев - голубой сойки по имени Мордекай и енота Ригби. Устроившись в парк смотрителями, они целыми днями отлынивают от работы и ищут новые способы себя развлечь, что часто влечет за собой непредсказуемые (и сюрреалистические) последствия. За это они часто попадают под немилость своего босса Бенсона (живой автомат с жевательной резинкой), однако с помощью мудрого йети Скипса практически все проблемы удается разрешить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обычное шоу

английское название:

Regular Show

год: 2009
страна:
США
слоган: «Regular Show: It's Anything But»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художник: Паула Спенс
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Обычное шоу», 2009

Видео: Трейлер (Обычное шоу, 2009) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Обычное шоу», 2009

Смесь двух легенд

Cartoon network порадовал мир кино довольно многочисленными сериалами, как классными, так и не очень.

Самурай Джек был хорошим сериалом со своей незабываемой атмосферой и графикой из «Похождения императора»,

Время приключений, мало подходящий на какой-либо другой сериал, понравился многим и зашёл любителям необычных сюжетов, преподнесенный в качестве не совсем детского мультфильма.

Сий сериал, который наши любимые переводчики локализовали, как «Обычный мультик», это просто что-то невероятное и настолько приятное, что весь первый сезон пересмотрел несколько раз за один присест.

Представьте, что вы взяли «Время приключений» и «Гравити Фолз», смешали их и подали с офигительной озвучкой, графикой и персонажами. В центре сюжета сойка Мордекай и енот Ригби, каждую серию попадающие в какие-то ситуации, из которых им постоянно надо выкручиваться, порой путем преодоления себя. Это очень приятно смотреть, учитывая атмосферность этих героев — решения героев не кажутся тупыми, кажется что иначе поступить и нельзя… Ну да ладно на это — я говорю от своего лица целевой аудитории этого сериала.

Саундтрек здесь подан очень хорошо — это единственное, что я могу сказать, потому что особо не обращал на него внимания.

Есть также несколько побочных персонажей, удерживающих рамки сюжета, например, живой автомат с жвачкой по имени Бенсон, являющийся работодателем этих двоих, который постоянно хмур и разозлен — по крайней мере таким его преподносят. В целом можно сказать, что я точно не ожидал такого погружения и удовольствия от просмотра, когда садился смотреть первую серию.

Как комедия он тоже неплох, но лично мне нравятся больше сюжеты и действия. Благо здесь 8 сезонов, но на самом деле это не поможет вам растянуть сериал на подольше.

14 июля 2020

Добрый и безумно трэшёвый мультсериал о трудностях, особенностях и, самое важное, сомнительной необходимости взросления.

Главные герои — 23-летние сойка и енот, которые совершенно не думают о будущем и живут сиюминутной радостью, чем одновременно как несказанно доставляют, так и вызывают ощущение тоски по нам самим того периода жизни, когда мы еще были способны просто жить — без оглядки.

Саундтрек — отдельная тама: «электронщина», «восьмибитщина», retro-wave из культовых игр, задорный рок-н-ролл и диско 80-ых, в то же время, не изъевшее слух. По моему мнению — в этой номинации однозначное первенство среди мультсериалов.

В комплекте с рисовкой создаёт годную атмосферу «тех лет», с VHS-кассетами, игровыми автоматами и тогдашними кумирами.

Забегая вперёд, могу с уверенностью сказать: досмотревший до конца не пожалеет ни минуты. Сюжет, подобно Gravity Falls или Adventure time будет из хаотичного набора серий выстраиваться в завершённую цепочку, завершающуюся непредсказуемой и очень трогательной развязкой.

9 из 10

20 октября 2017

Я даже не знаю, в чем эта граница, но «Adventure Time with Finn & Jake» и «Rick and Morty» сделанные в похожей стилистике рисовки и сюжета не выглядят пустыми и бессмысленными развлечениями, а этот мультик да. В Википедии написано: «Сюжеты эпизодов настолько спонтанны и иногда нелогичны, что порой зритель может быть не готов к дальнейшему развитию сюжета, что и является отличительной чертой сериала», что на самом деле означает, что у авторов есть лишь богатая фантазия, но нет концепции. Серии такие какие есть только потому что авторы так решили сделать, и судя по результату в голове у них бардак, который они дополнительно усиливают, в итоге бессмысленный полет фантазии и становится основой фильма.

Наверное это и есть то различие: как бы не выглядели «Adventure Time» и «Rick and Morty», и что бы не происходило по сюжету, в основе всего этого лежит какая-то идея, а в случае с этим мультиком яркая обертка ничего под собой не скрывает. Поначалу я думал, что может я просто этого не вижу или со временем все станет лучше, но я честно отсмотрел полтора сезона и ничего не изменилось.

Но есть и плюсы — этот мультсериал хорошо подходит «под еду», в том смысле, что даже если отвлечься ненадолго, то ничего важного не упустишь, потому что ничего важного в мультфильме нет. Но я все же люблю вещи хоть немного осмысленные, в которых видно, что авторы действительно старались что-то вложить, а не просто клепали десятки серий по контракту.

5 января 2015

Никуда не годится

Я из того поколения что росли уже после нашумевшего Бивиса и Батхеда. Но откровенно говоря эта парочка меня радовала. Помню 40 гигов скаченных серий с бакланом и пельменем и этот смех…

Что касается Обычного Шоу, могу сказать что либо я вырос и стал консерватором, не допускающим ничего нового, либо же этот мультик действительно никуда не годится.

Скажу честно посмотрел только первую серию, ИМХО плохо всё. Сюжет высасывали из пальца всей командой, абсолютное отсутствие деталей в локациях и анимации, совершенно деревянные герои и шутки…

Примитивный юмор может быть смешным. Нам доказали это такие проекты как Робоцып, Футурама, Симпсоны, Бивис и Батхед, Рик и Морти, и даже Грифины, которые, на мой взгляд, являются апогеем безвкусицы, но Regular Show не способна встать с ними в одну линию. Скорее куда-то к поллитровой мыши, но даже там первая серия была куда более упорото-смешная.

Нет, я уверен, что в определённом состоянии сознания это будет смешно, но считаю, что хорошая комедия должна быть смешна не только в зелёном дыму.

8 октября 2014

Сериал для подростков

Отличный мульти-сериал!

Прекрасный сюжет, озвучка, анимация, эффекты и т. д.!

Сюжет разворачивается вокруг сойки-Мордекая и енота-Ригби. Эти ребята никогда не унывают — вокруг их задниц всегда полным-полно различных, интересных и порой опасных приключений!

Все здорово, но есть одно НО! Этот сериал точно не для детей, смотреть я бы его рекомендовала аудитории лет с 13—14, так как иногда там присутствуют поцелуи в засос, нестандартные шутки и прочее «то», что любят подростки.

А в целом мне хочется пожать руку режиссерам и тем, кто буквально «потел» над созданием этого чуда! Замечательно!

10 из 10

14 сентября 2014

«Обычное шоу» — достаточно нетривиальный сериал, тем самым определенно достойный внимания.

Первым делом необычно само название. Далеко не каждый создатель назовет свой мульт подобным образом — оно совершенно не привлекает, однако в этом и есть фишка. Интересно посмотреть, что же скрывается под этим заголовком?

Еще одна отличительная особенность «Обычного мультика» — у него нет саундтрека. Внутри сериала кое-какие песни все же есть, но перед его началом никакой заглавной мелодии нет.

Самая же изюминка в сюжете. Сюжет крутится вокруг двух бездельников — сойки Мордекая и енота Ригби, работающих в парке под руководством их босса Бенсона вместе с другими работниками — Скипсом, Маслменом, Дай-Пять и Попсом. Все второстепенные персонажи очень необычны: живой автомат с жвачкой, зеленый монстр, призрак, йети и тому подобное.

Сначала Мордекай и Ригби ленятся, что приводит к трудностям на их пути. Это, условно говоря, завязка сюжета, затем же происходят странные, порой даже волшебные вещи, например перемещения во времени и пространстве, живые предметы (например сосиски), какие-нибудь катастрофы и т. д. Главные герои не без помощи друзей справляются с этим, а затем жизнь возвращается в привычное русло. И так в каждой серии. Мультик действительно странный, но столь же странно, что его нельзя упрекнуть отсутствии здравого смысла и логики повествования. И вот парадокс: «Обычный мультик» довольно стандартный на первый взгляд, у авторов получилось сделать его абсолютно обыденным, однако, на самом деле, не такой уж он и обычной, с изюминкой, коей не хватает многим современным мультикам.

8 из 10

4 декабря 2013

У них «своя атмосфера»

Еще более «упоротый» сериал на CN, чем Время приключений, — Обычное шоу. Главные герои друзья-бездельники птица Мордекай и енот Ригби. Работают эти двое в парке, а босс у них кто бы вы думали, — автомат со жвачкой по имени Бенсон.

Мордекай и Ригби форменные бездельники, любят отлынивать от работы и отрываться по полной. Чем очень злят начальника, которому нередко приходится выправлять косяки этих лоботрясов.

Сериал полон абсурда и нелепых ситуаций в которые влипают главные герои, это явно не детский мультфильм.

Забавный персонаж — Попс, большеголовый, вечный оптимист, полная противоположность главным героям сериала.

Как итог динамичный, прикольный мульт. Определенно есть над, чем посмеяться.

Телеканал: Cartoon Network

Сезонов: 4 (Статус: Подлен на 5 сезон)

IMDB Ratings: 7,8/10 from 6 465 users

Рейтинг КП: 8,085 (608)

Моя оценка: 8

8 из 10

7 сентября 2013

Когда Бивис и Баттхэд умерли

Сделать енота, сойку, автомат со жвачкой, йети, призрака, какого-то зомби и манерного старика с огромнейшей головой главными героями мультсериала в наше время не так уж и странно. И что же они делают? Все что угодно. Ведь какие могут быть ограничения с такими героями?

Еще в детстве (не таком далеком) меня поражали мультипликационные творения от Cartoon Network — Cow and Chicken, I Am Weasel, Ed Edd and Eddy. Поражали тем, что они принципиально отличались от всего того, что я видел до этого. В них тяжело отличить хороших от плохих, если такие отличия вообще были в этих мультфильмах. В них графической составляющей отводилась крайне малая роль, причем образы создавались искаженными и провокационными. Очень многие персонажи, при абсолютно схематичной прорисовке, обладали отлично прорисованными ягодицами, которые демонстрировались при любой возможности. В этих мультфильмах абсурд входил в норму и идиотизм поведения героев поощрялся развитием сюжета. Годы прошли, а Cartoon Network остался верным своим традициям.

Я наткнулся на этот мультфильм абсолютно случайно, но описание заставило меня с ним ознакомится. Все соответствует тенденциям заданным еще в 90х парой полоумных друзей — Бивисом и Батт-хэдом. Примечательно другое, что тогда подобный мультфильм был предназначен для старшего школьного поколения, вызывал общественное негодование и демонстрировался на Mtv (это было в то время, когда по Mtv больше показывали клипы, а не рекламу). Сейчас же подобных мультфильмов море, они демонстрируются на детских каналах, ими никого не удивишь, поэтому они должны хоть как-то привлекать внимание зрителей.

Короче говоря, яркие цвета, безумный абсурд происходящего, дикая гиперактивность персонажей — вот ключевые черты этого сериала. Проблема лишь в том, что они не являются его отличительными чертами. Точно так же можно описать «Губку Боба» или «Котопса».

Как итог скажу, что я не считаю сериал плохим (забавные шутки все же попадались) и у него определенно должен быть свой зритель. И пока зритель будет верен сериалу, то студия-производитель будет по прежнему оплачивать нужные вещества его создателям. Судя по среднему балу мультфильма, я тот, кто не в теме, ведь сегодня это всего лишь «обычное шоу». Как говорил герой Дэнни Гловера в одном старом фильме:

I`m just too old for this shit!

5 из 10

6 сентября 2013

«Взрыв мозга»

Сразу оговорюсь, что большинство мультсериалов от телеканала CN [Cartoon Network] вызывает у меня только тошноту и ничего более, однако это творение, этот шедевр оказался способен подарить мне самые яркие часы в моей жизни!

«Regular show» — есть нечто, как смесь психоделики, незабываемого экшена и искрометного юмора.

Ригби (енот) и Мордекай (голубая сойка) — два лучших друга, являются воплощением всего маразма, несуразицы, дебильности сериала. Однако все это употребляется в хорошем смысле слов. Они вечно совершают самые глупые поступки в мире, постоянно отлынивают от работы, в общем, страдают всем тем, чем обычно страдают молодые люди в их возрасте.

Бенсон (жвачный автомат) — злой, но вполне справедливый начальник Ригби и Мордекая. Постоянно нервничает, злится и орет на своих глупых подчиненных.

Скипс (йети) — полуголый снежный человек, который постоянно хмурит лицо. В отличии от остальных персонажей — никогда не бросает лишних слов на ветер. Пожалуй, это единственный персонаж, от которого веет голосом разума в этом сериале.

Попс (человек с огромной округлой головой) — вечный оптимист. Его поведение тоже бывает неразумным и глупым, однако на фоне главных героев, Попс смотрится более чем обычно.

Маслмен и ДайПять (грязный парень и привидение с рукой на голове) — два мега-глупых персонажа, которые считаются не менее закадычными друзьями, чем Ригби и Мордекай. Их поведение можно считать недалеким.

>> Сюжет:

Повествование каждой серии сериала совершенно абсурдно. Сначала речь может идти об одном, однако во второй половине серии может начаться тотальный хаос и весь смысл первой части серии остается либо не важен, либо совсем утрачивает мысль. И это смотря на смехотворную длину одной серии — 11 минут. Однако это и есть главная изюминка сериала! 10 из 10

>> Музыка:

Просто замечательна! Почти в каждой серии есть пусть и короткие, но все же отдельные моменты с какой-нибудь замечательной композицией. И хочется приметить, что здесь мало современных битов. Более всего в «Regular Show» играют диско 80-х, электронная музыка из под различных видео-приставок, рок-н-ролл и прочие подобные жанры. 10 из 10

>> Графика:

Специально стилизованная графика более чем оправдывает название сериала. Если шоу «Регулярное» («Обычное»), то нужны ли здесь дорогостоящие спец-эффекты? (Однако, как раз-таки эффекты здесь нереально крутые) И нужна ли прорисовка каждого персонажа вплоть до мелких теней? Нет. Даже не смотря на то, что сериал выпускается на DVD в HD качестве 720p (16:9), на мой взгляд, он бы прекрасно смотрелся и в обычном экранном режиме. Для данного шоу — только 10 из 10!

>> Озвучка:

Я не слышал ни оригинальной озвучки, ни озвучки от телеканала 2х2. Весь сериал я смотрел в дубляже от CN. Что же, дубляж оказался годным! Особенно радует голос Ригби и Мордекая (очень эмоциональны). Хотя все голоса выглядят вполне живо. Голос русского Бенсона и Попса тоже могут навести эйфорию в уши. Однако любой зритель может заметить, что здесь слишком мало дубляторов на сериал. Голоса то и дело повторяются. Также локализаторы упростили название до более примитивного (вместо «Регулярное шоу» до «Обычный мультик»), это приемлемо. Техническая часть дубляжа идеальна. 9 из 10

В заключении хочется сказать, что не все смогут оценить данное творение по достоинству, ведь понять смысл всей простоты сериала дано только избранным.

10 из 10

3 января 2013

Фантастика Обычное шоу в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Джон Инфантино, Шон Шелес, Кэлвин Вонг, Дж.Дж. Куинтел, Майк Рот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дж.Дж. Куинтел, Уильям Салиерс, Марк Хэмилл, Джени Хаддад, Роджер Крэйг Смит, Минти Льюис, Кортни Тейлор, Джефф Беннетт, Стивен Блум, Дэвид Кэй, Робин Аткин Даунс, Ричард Макгонагл, Дэвид Огден Стайерз, Джулиан Холлоуэй, Пол Ф. Томпкинс.

Страна производства - США. Обычное шоу — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.