Муму
Mumu
6.9
6.3
2010, комедия
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Сильви Тестю, Жан-Франсуа Бальмер, Доминик Пинон, Бальтазар Дежан де ла Бати, Валентен Фере
и другие
1947 год. Родители 11-летнего Роже, желая избавиться от сына, направляют его в маленький сельский интернат в Анжу. Там он оказывается под присмотром строгой, но добросердечной учительницы по прозвищу Муму...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Муму

английское название:

Mumu

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Паскаль Жаннесо
художники: Жан-Пьер Базероль, Сюэн Муник
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Муму», 2010

Видео: Трейлер (Муму, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Муму», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Муму», 2010

Не Муму

Если ты живешь в послевоенной Франции и хочешь, под благовидным предлогом, избавится от своего горячо любимого чада, то нет ничего проще — отвези его в интернат, где строгие воспитатели и суровые условия жизни сделают из него настоящего гражданина Пятой республики.

Так, собственно и поступили родители маленького Роже, отправив его на «перевоспитание» в захолустный интернат, где всем заправляла неутомимая и суровая учительница по всем предметам с очень родным для нас прозвищем Муму, в исполнении замечательной Сильвии Тестю. Роже быстро вливается в коллектив, находит новых друзей, шалит, учится, грустит по родителям, но потом понимает, что по настоящему о нем заботилась только истерично-строгая мадам Муму. Конец истории.

Франция сразу после второй мировой, бедный интернат для мальчиков, противостояние детей и учителей — все в этой картине перекликается со знаменитыми «Хористами».

Но «Муму» проигрывает «Хористам» практически по всем статьям. Нам не предлагают новой, оригинальной идеи а лепят сюжет по старым лекалам. И это делает ленту не запоминающейся и вторичной. Слишком уж высоко «Хористы» подняли планку? Да. И чтобы избежать вторичности необходимо очень постараться. У режиссера «Муму» постараться не вышло. Старалась Сильви Тестю, но этого оказалось мало.

4 марта 2014

Комедия Муму в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Жоэль Сериа. Главные роли в фильме исполняют: Сильви Тестю, Жан-Франсуа Бальмер, Доминик Пинон, Бальтазар Дежан де ла Бати, Валентен Фере, Прюн Лиштл, Элена Ногерра, Антуан де Кон, Сильви Югель, Амандин Шаво, Гийом Кроза, Сэмюэл Сутер, Арно Прусак, Sian Raymond, Hugues Gangneux.

Страна производства - Франция. Муму — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.