Мелодия любви
6.3
2010, мелодрама, детектив
Россия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Анастасия Цветаева, Алексей Панин, Алиса Гребенщикова, Инга Оболдина, Лариса Домаскина
и другие
Эмма Пономарева только что окончила школу. Она молода, красива, влюблена и счастлива! Ее избранник - двадцатилетний Игорь Волков. Он души не чает в своей Эмме. Им кажется, что так будет всегда, но обстоятельства складываются против них. Игорь оказывается в армии, откуда его отправляют в Чечню, где он пропадает без вести. Эмма, беременная его ребенком, под напором матери выходит замуж за бизнесмена, способного поправить неважно идущие дела магазина. Когда она уже смирилась с потерей возлюбленного, он возвращается в город...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мелодия любви

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Носовский
композиторы: ,
художники: Татьяна Долматовская, Александр Кораблев
монтаж:
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Отзывы критиков о фильме «Мелодия любви», 2010

Чем дальше в лес…

Наткнулась на фильм не совсем случайно: в выходные нередко специально включаю канал Россия, по которому всегда можно увидеть нечто подобное. А здесь ещё и актёрский состав привлёк, а точнее Инга Стрелкова-Оболдина и Алиса Гребенщикова, люблю их очень по предыдущим работам и конкретно они меня не разочаровали. Да и фильм сложно назвать плохим или провальным, наверное потому что мало чего от нашего кинематографа в последнее время ожидаешь. Всё то же самое и с этим фильмом. Но, конечно, всё по порядку:

Начало фильма можно назвать очень даже неплохим, скорее хорошим. Динамично, красочно, интересно. Вот только отчего-то сразу возникло ощущение сильной схожести с замечательным французским фильмом «Шербургские зонтики», не знаю к чему отнести это: к плюсам или же к минусам, ну да ладно.

Незамысловатый сюжет, но неплохая актёрская игра спасают фильм до середины. Но дальше… Если сцену с любовницей Дмитрия я понять ещё смогла, но все эти стрелялки и попытки убийств просто поразили меня: неплохое, в общем, мыло, превратили в попытку поставить дешёвую драму/трагедию с абсолютно ненужными элементами боевика. Грустно, что постановщики фильма не смогли вовремя остановиться.

А вот с актёрской точки зрения придраться сложно, т. к. сам фильм в данной ситуации не потребовал особых эмоциональных затрат от актёров, не требуя сложной игры. Все линии окончены, так как и должны были. Иначе не могло быть.

В итоге: «Мелодия любви» — неплохая мелодрама для одноразового просмотра в сугубо женской компании. Посмотрев данную картину, вы ничего не потеряете, но и, увы, не приобретёте. Хотя это можно отнести к большинству современных кинофильмов. Но, не обобщая, скажу, что это не худшее кино.

За неплохую первую половину и уж очень мне понравившуюся Зину ставлю:

5 из 10

19 февраля 2012

А за окном горели фонари…

Посмотреть эту ленту я решила спонтанно. Когда я смотрела программу «Прямой эфир», я не стала переключать канал на рекламе и увидела ролик этого фильма, и, сама не знаю почему, захотела его посмотреть.

Наверное, если бы не мое настроение, я бы и не стала смотреть этот фильм. Вроде бы вечер пятницы, начало выходных, у меня больничный и вроде бы надо радоваться, но мне было грустно. Мне не хотелось смотреть картину, которая заставит задуматься, наоборот, мне хотелось чего-нибудь простого, без сложного сюжета и супер-известных актеров. И я его нашла…

Режиссером этого фильма стала Екатерина Двигубская. С ее работами мне еще не приходилось сталкиваться. Возможно только, смотрела пару серий «Бедной Насти», но это было давно и я практически ничего не помню. Как я уже сказала, эту работу я решила посмотреть спонтанно. И мне хочется сказать, что она получилась хорошей. Простой и интересной. Жизненной. Поэтому, мне хочется сказать Екатерине спасибо, за ее работу.

Сюжет фильма не сложный и местами предсказуемый. Эмма вот-вот должна окончить школу, но об учебе она не хочет сейчас думать. Она влюблена. Ее избранник — 20 летний Игорь, которого отчислили из института и скоро заберут в армию. Мама Эммы против этих отношений, она не хочет, чтобы дочь повторяла ее ошибок, поэтому скрывает то, что Игоря забирают в армию, но Эмма все равно узнает, но уже поздно. Проходит некоторое время и Эмма узнает, что Игорь без вести пропал в Чечне. Ей становится плохо.

Проходит 10 лет. Эмма давно замужем за человеком, которого не любит, но с деньгами, их брак уже давно изжил себя, но они все равно вместе. У нее подрастает дочка Таня. Игорь тоже женат. И, однажды, спустя столько лет, судьба сводит их снова.

Переходя к актерам, мне хочется сказать, что актерский состав подобран неплохо. С Анастасией Цветаевой мне уже доводилось раньше сталкиваться, это был сериал «Победный ветер, ясный день», я смотрела его в дороге. На мой взгляд, актриса она неплохая. В роли Эммы она смотрелась хорошо, конечно, были моменты, когда она была не слишком убедительна, но это было довольно редко, поэтому в целом, мне понравилось, как она играла. Павел Кузьмин исполнил роль Игоря. Я не совсем верила ему. Не хватало эмоций, или в те, которые были, я не смогла поверить. Алексей Панин актер неплохой, на мой взгляд, он умеет хорошо играть, и в этот раз, с ролью Димы он справился хорошо. Алисе Гребенщиковой досталась роль Зины. Мне было жалко ее героиню, так как она осталась ни с чем. Алиса играла хорошо, она смогла передать все те переживания, которые были в душе у Зины. Инга Стрелкова-Оболдина неплохо справилась с ролью мамы Эммы.

«Мелодия любви» — фильм, который можно посмотреть один раз. Я бы не сказала, что его можно посмотреть и забыть, но это что-то близкое к этому. Фильм, который отлично подойдет для просмотра вечером, когда настроение оставляет желать лучшего. Поэтому, если у Вас когда-нибудь возникнет желание посмотреть эту картину — посмотрите, но при этом, не посмотрев ее, вы практически ничего не потеряете. Поэтому решать Вам.

5 из 10

11 февраля 2012

Мелодрама Мелодия любви в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Екатерина Двигубская. Главные роли в фильме исполняют: Анастасия Цветаева, Алексей Панин, Алиса Гребенщикова, Инга Оболдина, Лариса Домаскина, Екатерина Двигубская, Наталья Аринбасарова, Даша Герман, Вячеслав Жестовский, Руслан Спояло, Полина Райкина, Павел Кузьмин, Олег Дуленин, София Долганова, Арсений Колесник.

Страна производства - Россия. Мелодия любви — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.