Мальчик, который рассказывал об оборотне
The Boy Who Cried Werewolf
6.4
5.9
2010, ужасы, фэнтези, комедия
США, Канада, 1 ч 23 мин
6+

В ролях: Виктория Джастис, Брук Шилдс, Брук Д’Орсей, Чейз Эллисон, Валери Тянь
и другие
Обычная калифорнийская семья неожиданно получает в наследство старинный румынский замок. Это особенно радостная новость для сына, увлекающегося мистическими существами. И он не будет разочарован!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчик, который рассказывал об оборотне

английское название:

The Boy Who Cried Werewolf

год: 2010
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберт МакЛаклен
композитор:
художники: Ричард Хьюдолин, Даг МакЛин, Энгус Стрэтай, Доминик Фоке-Лемэтр
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мальчик, который рассказывал об оборотне», 2010

Видео: Фрагмент №5 (Мальчик, который рассказывал об оборотне, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №5
Видео: Фрагмент №2 (Мальчик, который рассказывал об оборотне, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Мальчик, который рассказывал об оборотне, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №4 (Мальчик, который рассказывал об оборотне, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Трейлер (Мальчик, который рассказывал об оборотне, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №6 (Мальчик, который рассказывал об оборотне, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №6
Видео: Фрагмент №3 (Мальчик, который рассказывал об оборотне, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3

Постеры фильма «Мальчик, который рассказывал об оборотне», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мальчик, который рассказывал об оборотне», 2010

Мальчик который рассказывал об оборотнях

Сегодня посмотрела этот фильм и осталась очень довольной, такой легкий, волшебный, не навязчивый, очаровывает сразу и даже нет желания прервать или выключить фильм. Сюжет фильма мне понравился сразу, любознательный мальчик увлекающийся видеоиграми, оборотнями и прочей нечистью, живет с сестрой тихой, непримечательной и отцом, который работает на износ, но который не может оплатить по счетам, а самое печальное что они потеряли маму много лет назад. И в трудный момент их жизни, им приходит наследство от дяди матери-старый румынский замок. Этот замок по настоящему понравился мне, хоть он не такой громадный как Хогвардс, но он был полон тайн, секретных ходов и странных подземелий и женщиной экономкой, преданной семье хозяев. Кроме этого мне понравилась линия бесконечной войны вампиров и оборотней, классика как не как. И опять же классическая линия превращения скромной заучки в раскрепощенную красавицу с хорошим аппетитом.

Сейчас то время, когда выпускают много разных фильмов комедии, ужасы, драмы. Но чтобы найти по настоящему стоящее, приходиться потрудится, в этот раз мне попался хороший фильм. В чем это понимается есть смысл, есть моменты над которыми можно посмеяться и главное его можно посмотреть со всей семьей.

8 из 10

20 мая 2015

Сказки говорят чистую правду. Но только детям.

Это чудесное слово — сказка. Фильмы этого жанра, как правило, должны понравится, как взрослым, так и детям. Возможно, раньше так и было. У нас были сказки о Бабе-Яге, Кошее Бессмертном и Иване Царевиче в которых присутствовала, как доброта, так и простая, но хорошая мораль. В Америки так же были свои сказки — Бесконечная история, Галгамет, Сердце дракона и другие не менее интересные проекты. К сожалению, времена изменились. Сказки, которые выходят в нашей стране стыдно показывать пациенту сумасшедшего дома, не то что своим детям. А что касается зарубежных аналогов? Давайте взглянем на одного из них. Итак, это — «Мальчик, который рассказывал об оборотне».

Картина рассказывает о семье из трех человек, которые получают извещение о смерти дальнего родственника жившего в Трансильвании. К письму прилагается завещание говорящее, что данное семейство получает в наследство замок покойного. Не долго думая, счастливые новоселы вылетает в Румынию, но вскоре они начинают жалеть о столь поспешно принятом решение, когда сталкиваются с древним проклятием оборотней и недружелюбно настроенными кровососами, сиречь вампирами.

Вампиры и оборотни? Ладно-ладно, согласен! Это тоже сказочные существа пусть и ассоциируются они у современного зрителя несколько с другим жанром. Итак, что мы имеем? Отец семейства, который пытается прокормить двоих детей и у которого не остается времени на личную жизнь. По своей натуре он скептик. Ну что ж, в каждом фильме, где действуют сверхъестественные существа, должен быть такой персонаж. Дальше у нас идет девочка-тихоня. Этакая серая мышка, на которую обращают внимания лишь в тех случаях, когда хотят посмеяться. Но не даром говорят, что хорошо смеется тот, кто смеется последний. Джордан еще себя обязательно покажет и поможет ей в этом кровь оборотня, случайно попавшая на кожу. Кто бы сомневался! Третьим членом семьи выступает четырнадцатилетний мальчик Хантер, который тяжело переживает смерть матери и всеми силами пытающийся привлечь внимание к своей персоне. Для этого в ход идут бутафорские отрубленные головы, маски монстров и прочие забавы. В общем, перед нами никем не понятый хулиган. Не удивительно, что когда Хантер начинает рассказывать об оборотне, родной отец ему не верит. Да и кто поверит, после таких-то приколов? Из второстепенных же персонажей хотелось бы отдельно ответить мадам Варколак, являющейся экономкой в старом замке. Большую часть ее привлекательности создает волчий вой, который раздается при одном упоминании ее имени, но так же нельзя списывать со счетов превосходную мимику актрисы. Не удивительно, что ее боятся дети. Будь я в их возрасте она бы меня тоже пугала. Что же до остальных персонажей то они сыграли достаточно неплохо, но как-то без изюминки.

В целом перед нами достаточно крепкий середнячок, который предназначен для детей. В нем даже присутствует не завуалированная мораль, гласящая что семья — это важно, держись за нее. В принципе этот фильм может посмотреть и более старшая аудитория, но вряд ли это кино сможет их надолго увлечь.

6 из 10

8 мая 2013

Штампики. Но любимые из фильма в фильм штампики.

Скажем так, если вы не видели ни одного фильма ужасов в своей жизни, то этот вам очень понравится. Самая классическая, самая проверенная, самая распространенная подборка всех хоррор-приемов, которые только бывают на свете.

Старый жуткий особняк, неожиданно достающийся в наследство и находящийся при этом в Трансильвании. Странная экономка в этом замке, появляющаяся с фонариком в самых неожиданных местах, и которую дети боятся, не смотря на то, что она — прислуга. Подозрительный незнакомец в черном плаще, околачивающийся вокруг замка, подкидывающий какие-то шифрованные письма.

Младший братишка, который очень любит ужасы и розыгрыши на эту тему; и которому никто не верит, когда эти ужасы начинают воплощаться в жизнь (тут, кстати, большой плюс за название). Стеснительное знакомство главной героини с новым парнем её мечты, и превращение «серой мышки» в девочку-вамп, которая идёт, встряхивая волосами на каждом шагу и в след которой все оборачиваются.

Если вы всего этого не видели, то удовольствие получить, повторюсь, можете. И я взял, и получил. Наверное, я этого ничего в других фильмах (особенно в сериале «Боишься ли ты темноты?») не видел.

Обрадовался, когда выяснилось, что у фильма существует оригинал 1973 года. Оценю при случае. Как бы оригиналы не обижались на своих ремейков, иногда от них есть польза — напомнить о давно забытом старом.

Очень удивился, что в фильме играла Брук Шилдс. Не скажу, что я слежу за её фильмографией, но вот просто не был готов к тому, что она присутствует в данном фильме. По её утончённым образам Леди Босс («Как выйти замуж за миллиардера», «Полуночный экспресс», «Шоссе») помнил её совсем другой. Красивой… Да, между «Голубой лагуной» и этим «Мальчиком…» 30 лет разницы, но всё равно она трудно узнаваема в роли пугающей детей экономки. Значит, роль получилась!

О фильме ещё могу сказать, что он всё никак не хотел кончаться. В смысле, вроде бы показали финальный эпизод, а следом идет уже новый, и мне даже показалось, что это новая серия сериала. Окончательную точку поставит песня Бритни Спирс «Baby one more time», которую в караоке можете спеть вместе с героями фильма. Мне это сделать захотелось!

23 декабря 2011

- У вас на мобильнике стоит «Бритни Спирс»? — Ну да, она же оборотень, не знал?

Неплохой ТВ-фильм для вечернего просмотра, который можно поглядеть, хотя бы ради Брук Шилдс, дав шанс нечисти (к слову, вампиров тут почти нет, да и сам фильм можно отнести к эксплуатирующим популярную тему, и, одновременно, высмеивающим её).

Несмотря на полное совпадение в названии, сиквелом одноимённого фильма 1973 г. не является, беря за основу лишь классическую тему: мальчик узнает, что его сестра (в оригинале — отец) заразилась кровью оборотня, ну, собственно, что и следует исправить…

Остротой не блещет, но не для того оно и делалось, чтобы цеплять струны души.

Игра актеров симпатичная, мадам Варколак незабываемая.

Несмотря на обилие режущих глаз штампов, вполне смотрибельно, а «Hit me baby one more time» в концовке надолго заряжает позитивом.

9 ноября 2010

Ужасы Мальчик, который рассказывал об оборотне в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Эрик Бросс. Главные роли в фильме исполняют: Виктория Джастис, Брук Шилдс, Брук Д’Орсей, Чейз Эллисон, Валери Тянь, Стивен Грэйм, Кайнан Виб, Керри Джеймс, Мэтт Уинстон, Андреа Брукс, Бен Коттон, Кристи Лэйн, Анна Галвин, Патрик Сабонгуй, Эрика Кэрролл.

Производство стран США и Канада. Мальчик, который рассказывал об оборотне — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.