Любовь как яд
Un poison violent
5.8
6.4
2010, драма
Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Лио, Стефано Кассетти, Тьерри Нёвик, , Франсуа Гиньяр
и другие
Анна возвращается на каникулы домой, но там её ожидают неприятные перемены – из семьи ушел отец. Верная христианским заветам мама теперь с нетерпением ждет конфирмации дочери, но ту – как и любую другую четырнадцатилетнюю девушку – гораздо больше религиозного чувства волнует размер собственной груди и форма коленок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь как яд

английское название:

Un poison violent

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Том Харари
композитор:
художники: Анна Фальгер, Маэмити Дереньокур
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Любовь как яд», 2010

Видео: Трейлер (Любовь как яд, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь как яд», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь как яд», 2010

Анна приезжает домой на каникулы, в небольшой городок, где живут ее родители и бабушка с дедушкой, но там ее ждет неприятная новость: отец ушел из дома. Вскоре на семью сваливается еще одна трагедия — смерть бабушки Анны. Пребывающая в растрепанных чувствах мать думает лишь о скорейшей конфирмации 14-летней дочери и винит своего мужа в том, что он бросил их двоих со своим больным отцом. Сама же Анна не хочет в интернат, а хочет уехать с папой.

Нелегко живется девочке, где ее мнение мало кого интересует из взрослых. Учитывая, что девочка взрослеет, ее тело меняется, чувства — тоже. И форма коленок или размер груди — это так же важно, как уход отца из семьи. И гораздо важнее какого-то религиозного обряда. История в большинстве сцен показана глазами Анны, в ней не очень много диалогов — больше молчания и наблюдения.

Запутавшаяся в жизни мать теряет близких одного за другим и ищет утешения и поддержки у священника. Отец не торопится вспоминать о дочери, и Анне приходится самой звонить и просить, чтобы он приехал. Она еще не понимает, что в этом случае конфликт неизбежен, она еще верит, что отец сдержит слово и возьмет ее с собой в другой город.

Подруги разъезжаются, остается лишь Пьер, который охотно гуляет с ней по лесу, разговаривает и даже играет на гитаре трогательную песенку. Только с ним и со священником Анна и может обсудить, что с ней происходит, и то — не все.

В интернат Анна не хочет до потери сознания. Ничего удивительного — я бы тоже не хотела. Как показали, как они там живут: комната, разделенная перегородками на кабинки типа купе, в которых у одной стенки стоит кровать, у другой — шкаф. Тут же вешалка для полотенца. Рядом со спальней находится большой санузел с раковинами и душевыми кабинами. Никакой «личной жизни», жизнь как в муравейнике — у всех на виду.

Люблю фильмы про обычную жизнь обычных людей, желательно в какой-нибудь глубинке, где все чувства и мысли, добродетели и пороки видны как на ладони. Фильм получил премию Жана Виго в 2010 году. Очень полезно иногда спуститься со своей высокой лестницы мудрости и жизненного опыта на первые ступеньки, чтобы напомнить себе, что дети совсем по-другому воспринимают жизнь. Нельзя все-все решать за детей, не советуясь с ними. В конце концов, они не вещи, которые можно поставить в любой угол или убрать в любой ящик. И перекладывать свои взрослые проблемы на их хрупкие плечи тоже нельзя — они совершенно иначе реагируют на них, и результат может оказаться неожиданным. Мораль: дорогие родители, не забывайте себя детьми, пожалуйста!

9 из 10

20 ноября 2015

Драма Любовь как яд в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Кэйтель Куиливье. Главные роли в фильме исполняют: Лио, Стефано Кассетти, Тьерри Нёвик, Catherine Riaux, Франсуа Гиньяр, Фрэнк Бюва, Бенедикт Леврот, Адриен Суше, Péline Liberty, Филипп Дюкло, Клара Огард, Youen Leboulanger-Gourvil, Франсуаза Наварро, Франсуа Бернард, Margaux Louineau.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - Франция. Любовь как яд — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.