Любимый учитель
The Perfect Teacher
5.2
5
2010, триллер, драма, криминал
Канада, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Меган Парк, Боти Блисс, Аманда Джейн Тилсон, Кимберли-Сью Мюррэй, Кристина Брокколини
и другие
Когда учитель математики и тренер волейбольной команды Джим Уилкис принимает предложение о работе в старших классах элитной школы Филадельфии, он и понятия не имеет, что станет объектом сексуального преследования одной из учениц школы. Семнадцатилетняя красотка, Девон Кори сразу положила на него глаз. Но узнав, что у Джима есть подруга и горячо любимая дочь, она решает, что он будет принадлежать лишь ей одной или не достанется никому...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любимый учитель

английское название:

The Perfect Teacher

год: 2010
страна:
Канада
слоган: «You can't choose your family but she can.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Пьерр Готье
художники: Хелен Шнайдер, Лиза Сопер, Шэйн Бучер
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2010 г.
на DVD: 7 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Любимый учитель», 2010

Видео: Трейлер (Любимый учитель, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любимый учитель», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любимый учитель», 2010

Сумасшедшая любовь

Люблю я иногда смотреть фильмы такого формата, не знаю, возможно меня привлекают любовные школьные истории или, возможно, интересно наблюдать за триллером в стиле любовной одержимости молодой школьницы старших классов к своему преподавателю. Вообще такие истории случаются в реальной жизни, ведь действительно, молодые и привлекательные девушки довольно часто влюбляются в более старших симпатичных парней.

В нашем случае (говоря про данный фильм «Любимый учитель») привлекательная красивая девушка старших классов Девон (в исполнении Меган Парк) «положила глаз» на своего учителя математики и по совмещению тренера волейбольной команды Джима (в исполнении Дэвида Чэрвета). Джим разведён и имеет дочь, также он встречается с одной из сотрудниц школы, в которой он работает, и кажется, что всё хорошо, но никогда не знаешь чего в жизни можно ожидать. Эта самая неожиданность пришла от Девон, которая просто без ума от Джима и решила всеми правдами и неправдами и любыми способами заполучить Джима, даже, если ей придётся пойти по головам в прямом смысле этого слова. И это самое страшное, так как никогда нельзя ожидать чего-то предсказуемого от таких людей, в особенности, когда ты — 17-летняя молодая школьница.

Актёрская игра со стороны Меган Парк была хорошая, она действительно продемонстрировала одержимую любовью школьницу, её поведение, манеры, взгляд, всё было хорошо показано. А что касается Дэвида Чэрвета, то мне кажется, что ему не хватало эмоций, чтобы убедительно показать своего персонажа.

«Любимый учитель» — фильм, который показывает на что может быть способна безрассудная любовь, и как твои поступки могут навредить и даже стоить жизни многим людям. Старайтесь всегда оставаться в условиях реальности, зато все ваши мысли будут нести только настоящий и действительный смысл.

4 октября 2019

Простота — это не залог успеха

На фильм я наткнулась совершенно случайно: увидела рекламу и сперва показалось почему-то, что там Гедеон Буркхард, поэтому решила для верности ознакомиться с кастом. Затем узнала, что моя память на лица немного меня подводит. Но прочитав описание и заинтересовавшись сюжетом, я решила все-таки дать шанс и приступить к просмотру ленты.

На первый взгляд все просто: популярная богатенькая стерва влюбляется в привлекательного нового учителя. И вот так же просто все и продолжается.

Во-первых, что мне не понравилось, так это то, что все тянется чрезвычайно долго. Все события, бессмысленные и бесполезные диалоги, все это растянуто настолько, что становится попросту скучно смотреть и возникает желание включить старую добрую перемотку. На мой взгляд над сценарием работа велась некачественно, напоминает детские попытки написания сценария к театральной постановке (нагромождение громких, но пустых фраз тому подтверждение, плюс внезапная находчивость главного героя в самом конце).

Во-вторых, игра актеров. Актер, сыгравший тренера — Дэвид Чэрвет, напомнил мне неудавшегося актера Джо Трибиани из всеми любимого сериала «Друзья»: внешность и харизма вроде бы и есть, а вот таланта нет, слишком недоигранной получилась у него роль Мистера Вилкса. И в противовес его партнерша по кадру — Меган Парк, как показалось мне, у получилось лучше сыграть то, что от нее требовалось — истеричная, избалованная девица, которая привыкла получать все, что захочет.

Вердикт таков: если очень скучно и совершенно нечем занять полтора часа своего времени, можно посмотреть. Но я бы не рекомендовала этот фильм своим друзьям.

14 октября 2015

Любыми средствами…

Обычный жанр, банальная история, но несмотря на все это, фильм получился весьма интересным! Безусловно нельзя не отметить превосходную игру Меган Парк, которая очень хорошо вошла в роль, правдоподобно ее исполнила, это заслуживает высших похвал. Что касается сюжета, на первый взгляд он весьма прост, но на деле оказывается, что весь фильм просматриваешь на одном дыхании! Тонкая линия сюжета заставляет все время размышлять, что же будет дальше, как поступит в данный момент Меган, что еще она придумает? Поэтому можно с уверенностью сказать: «Фильм посмотреть стоить!»

У каждой девушки-подростка была, хоть небольшая, но симпатия к своему преподавателю и каждая девушка у которой не было отца или отсутствовала отцовская любовь, желает видеть в своем наставнике эту недолюбовь детства, как правило это душевно больные люди, и очень важно не потеряться в такой момент, постараться не запутаться и остаться в трезвом понимании ситуации, а также в понимание того, что ты делаешь, осознавать свои действия, иначе можно очень дорого заплатить за свою мнимую любовь.

Ну и в заключении, хотелось бы пожелать всем девушкам не летать в своем мире, не строить желанных иллюзий, нужно оставаться, в пусть и суровой, но реальности! Будьте бдительны, ибо Ваши поступки могут обернуться плачевно и хуже того сломать жизнь другим людям.

19 ноября 2013

Любовь, которая не имеет границ…

Ну что могу сказать, фильм превзошел все мои ожидания. Решив посмотреть его, я не думала, что он окажется настолько интересным. Казалось бы, сюжет довольно примитивный и надеяться на интересное развитие событий тоже не придется. Но все же, получился сравнительно неплохой триллер.

Одним из его плюсов является то, что он держит в напряжении от начала до самого конца. Без минусов и некоторых недочетов здесь, конечно, тоже не обошлось. Например, мне показалось немного странным, что главная героиня и ее подруга одеты слишком вызывающе. Можно подумать, что они пришли не в школу, а в ночной клуб.

Что касается актеров, играющих главные роли, могу сказать, что большинство из них справились со своей задачей превосходно. Единственный, кто меня немного разочаровал-это Дэвид Чэрвет. Мне показалось, что ему не хватило эмоций в некоторых сценах.

В заключении могу сказать, что фильм действительно стоит потраченного времени.

9 из 10

30 марта 2013

Деревянное кино

Фильмы про любовь с учителями. Такая замечательная тема. Этот фильм сразу меня привлек, да еще и не одной отрицательной рецензии не было написано. Как жаль, что написать первую пришлось именно мне.

Фильм в самом начале меня разочаровал. Подбор актеров. Либо актрисы так выглядят, либо грим и одежда на них слишком вызывающие. Исполнительница главной роли Меган Парк уж никак не тянет на школьницу, да и Аманда Тилсон, ее подруга, не выглядит особо невинной.

Учителя математики, актера Дэвида Чэрвета, очевидно, подбирали среди бывших моделей. Выглядит как парень из бразильского сериала. Понятное дело, предмет воздыхания главной героини должен быть прекрасным, но хоть немного действительности можно же было привнести. Да и выглядит он на тот же возраст, что и эта самая главная героиня.

Небольшая атмосфера искусственности витала в начале. Я питала надежды, что дальше будет лучше, что в середине как-то лихо закрутится сюжет. Неожиданные концовки — лучшее что может быть в фильмах. Но в этом критерии «Любимый учитель» явно не выигрывает. Девушка влюблена, ее отвергают, она мстит. Все ужасно тривиально. И концовка никак не радует, банальнейшая до ужаса. Русские сериалы уже затерли такие сюжеты до дыр.

В жанрах указано «триллер». Да я вас умоляю, какой же это триллер. Никакой атмосферы ожидания, ничего загадочного, ничего неожиданного. Все понятно совершенно сразу.

И как-то не вдохновляет работа оператора. Все снимается с таких одинаковых ракурсов, что кино кажется каким-то неподвижным.

4 из 10

6 октября 2012

Простенько, но со вкусом

Трудно не догадаться о чем пойдет речь, прочитав название. Безнадежно влюбленная школьница, честный парень-учитель в исполнении обаятельного Чэрвета и война за придуманную любовь, в которой, как известно, все способы хороши.

Меня подтолкнуло любопытство. Старательно обходя спойлеры, что по понятным причинам непросто, скажу, что сюжет классический и неожиданностей не случится. Главный герой все еще молод, а девчонка убедительно безумна. На что хватит фантазии подростка? Разумеется, на обольщение по законам жанра, шантаж и, в конце концов, преступление, которое, хоть облезь, не производит должного впечатления. Что я без колебаний отнесу к минусам, т. к. поворотно-бесповоротное событие в жизни главной героини почти не трогает зрителя. Произошедшая трагедия спускается на тормозах не только полицией, но и сценаристами. До определенного момента непонятно — был ли мальчик, а когда проясняется, сочувствие уже неуместно. Кроме того, в картине слабо раскрыты образы и характеры второго плана, и глубоко сопереживать малознакомым людям не получается. В остальном, эта школьная драма живее многих живых, как и сам Дэвид Чэрвет, преждевременно отправленный в запас крупными киностудиями.

Зачем смотреть? Для разнообразия. Как говорится, в жизни есть и другие радости, кроме апокалипсиса.

6,5 из 10

20 апреля 2012

самый обычный триллер

Сюжет, конечно, не оригинален. Но смотреть было интересно.

Сейчас фильмов про одержимость подростков учителем (врачом, тренером или просто взрослыми мужчинами) достаточно(кстати, сразу вспомнила фильм «Красота по-американски») и этот не исключение. Обыграны почти все ситуации, присущие данному жанру, — и похищение ребенка, и обвинение в изнасиловании, и убийство ради «блага».

На мой взгляд, не хватает эмоциональности фильму. Ни страха(все таки триллер), ни трагичности(даже от смерти бывшей жены) — никаких чувств во время просмотра испытано не было.

Меган Парк, сыгравшая главную героиню, думаю, справилась с ролью. В ее глазах, когда она смотрела на Джима, было какое то безумие, это понравилось. Игра Дэвида Чэрвета(Джим Уилкс, тот самый учитель) тоже понравилась, кстати впервые вижу фильм с его участием.

Концовка совсем лишена интриги. Все сразу понятно.

В итоге, один раз посмотреть можно.

11 марта 2012

«Ты не выбираешь семью, а вот она — запросто»

Неплохой, легкий триллер, который можно с удовольствием посмотреть разок, а потом спустя год-другой даже вернуться. Ибо сейчас таких киношек выходит немного, в основном либо совсем уж дешевый трэш про издевательства и шантаж над несчастными школьниками\учителями\бизнесменами и т д. Либо дорогие производственные картины со знаменитостями, которые очень часто не соответствуют ожиданиям, потому как «звезд» каждый раз хочется видеть в чем то таком уникальном и незабываемом. А идей новых сейчас мало, да и старые не каждому дано показать как надо. Поэтому «Любимый учитель» проходит просто как неглупый триллер про слегка одержимую 17-летнюю блондинку. Которая решила «испортить жизнь» новому учителю по математике, и по совместительству тренеру по волейболу.

Джим Уилкс не мечтал о такой работе, но из-за травмы в спорте пришлось идти работать в школу, так как нужно воспитывать дочку, оставшуюся без мамы. К счастью, женским вниманием он не обделен, но кто же знал, что избалованную и сумасшедшую ученицу Девон угораздит влюбиться именно в отца-одиночку, которому уже под 40. События развиваются привычным образом, по крайне мере для тех, кто уже видел подобные триллеры про не психически нездоровых подростков. Бедняжка Девон сходит с ума по любимому учителю, но проблема в том, что в отличие от сверстниц, она с самого начала решает добиться его расположения во что бы то ни стало. Ну это обычная проблема детишек из обеспеченных семейств, где часто прививают такую штуку как «добейся своего во что бы то ни стало».

Поэтому, вопреки здравому смыслу и даже тому, что Уилкс в отличие от нее здоровый и разумный человек, (не-) тупенькая блондинка начинает втираться к тому в доверие. Обыграно это довольно примитивно, и потому забавно. Странно, что главный герой только под конец понял, чего от него так упорно добивалась новая помощница (ага, и такое не заметил!). Фильм идет менее 1,5 часов, не затянут и местами забавен, поэтому потраченного на просмотр времени совсем не жалко.

На мой взгляд — неплохой бюджетный триллер про одержимость у подростков. Кое-где даже познавательно!

18 февраля 2012

Триллер Любимый учитель в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джим Донован. Главные роли в фильме исполняют: Меган Парк, Боти Блисс, Аманда Джейн Тилсон, Кимберли-Сью Мюррэй, Кристина Брокколини, Джеймс Макгоун, Жюдит Барибо, Софи Гендрон, Тори Хэммонд, Крэйг Томас, Кэролайн Редкопп, Kim Guite, Сара МакВи, Ник Бейлли, Роберт Рейнольдс.

Страна производства - Канада. Любимый учитель — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.