Ложковилка
Spork
6.7
6.6
2010, комедия, мюзикл
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Саванна Стелин, Сидни Пак, Майкл Уильям Арнольд, Оана Грегори, Халстон Отем МакМюррей
и другие
Всем известно, что старшие классы школы могут быть неприятным временем. Для Спорк все как раз именно так, даже намного хуже. Спорк – то ли мальчик, то ли девочка – всегда чувствовала себя аутсайдером среди сверстников и старалась держаться подальше от агрессивных одноклассниц, сходящих с ума от Бритни Спирс и не упускающих возможности лишний раз поиздеваться над ней. Но близится конкурс школьных талантов, и у Спорк появляется шанс показать всем этим девчатам-фанаткам, кто здесь настоящая звезда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ложковилка

английское название:

Spork

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Брэдли Стоунсайфер
композитор:
художники: Нэйтан Карден, Орландо Сория, Саманта Кюстер
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «Ложковилка», 2010

Видео: Трейлер (Ложковилка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ложковилка», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ложковилка», 2010

Дэнсдэнсдэнс

Чудесная сказка о превращении. Ложковилка, то ли девочка, то ли мальчик, даже и не чает найти хоть какую-нибудь зацепку для самоидентификации. Живёт она в сомнительном мире своих иллюзий, связанных прежде всего с памятью усопшей матери и выцветшим плакатом «Волшебника из страны Оз». Всё помимо этого — вопиющее страдание, весь мир против Ложковилки.

И вот в силу сюжетных коллизий ей предстоит принять участие в школьном конкурсе танцев до упаду, и во что бы то ни стало, выиграть у бритниспирсоподобных блондинок. С её-то грацией бегемота и заниженной самооценкой. И как вы думаете, что случится?

Это если пройтись по фабуле. А коль говорить о фильме, то надо попробовать представить, что вышло бы, если Джон Уотерс взялся бы за спортивный фильм преодоления. Да! Получилось восхитительно, ярко и остроумно! Гротеск соседствует с доброй иронией, социальные мотивы перекрываются невероятным жизнелюбием, а снято с любовью и задором, которого хватило бы на дюжину картин. Киногурманы могут получить от этой ленты истинное наслаждение.

9 из 10

1 июля 2011

Кем быть?

Саркастически-ироничный рассказ подростка о своеобразных трудностях своего переходного возраста, осложнённого проблемами индивидуальной, половой и социальной самоидентификации, сочинённый находчивым молодым режиссёром Дж. Б. Гьюменом мл., наполнившим его превеликим множеством всевозможных вульгаризмов, жаргонизмов и сленговых идиом, блестяще сложенных с гипертрофированным обликом типичных жителей американской глуши, представленных во всём разнообразии психотипов самобытных личностей, шикарно сводя бойкое слово и забавное изображение, откровенное нахальство и жестокий прикол, выливающиеся в развязно-философскую историю взросления, смешную до такой степени, что временами горько до слёз.

Лента, как верно было подмечено, напоминает органически близкий «Наполеон Динамит», устраивая подлинный разгул юмора и сохраняя внутренне глубокий подтекст, обряжая сюжет во фривольные одежды едкой сатиры, приукрашивая жизнь карандашными кадрами и выкладывая тут всё, как есть, не стесняясь острых моментов, отстоящих паузами в перебивках мудрых разговоров и беспечных бесед, с шуткой разбираясь в особых случаях, там, где другие знают лишь морщить лоб.

27 июня 2011

Комедия Ложковилка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дж.Б. Гьюмен мл.. Главные роли в фильме исполняют: Саванна Стелин, Сидни Пак, Майкл Уильям Арнольд, Оана Грегори, Халстон Отем МакМюррей, ЭйДжей Абая, Дианна Александра, Джон Элтон, Mazey Aud, Рози Бала, Маркус Брэдфорд, Роберт Брадвика, Еро Браун, Hannah Brylowe, Мэттью Дж Кэйтс.

Страна производства - США. Ложковилка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.