Лотерейный билет
Lottery Ticket
6.2
5.1
2010, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Шэд Мосс, Брэндон Т. Джексон, Нэтари Наутон, Лоретта Дивайн, Айс Кьюб
и другие
Выигравшему джекпот в лотерее накануне 4 июля Кевину Карсону предстоит не только пережить долгий уикенд, скрывая билет от многочисленных завистников, но решить, как с умом потратить невероятные $ 370.000.000.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лотерейный билет

английское название:

Lottery Ticket

год: 2010
страна:
США
слоган: «Winning is just the beginning. Surviving is another story.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Кейди
композитор:
художники: Рошель Берлинер, Маттео Де Космо, Сандра Эрнандез, Джеймс Эдвард Феррелл мл.
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Сборы в США: $24 719 879
Мировые сборы: $24 719 879
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Лотерейный билет», 2010

Видео: Проморолик №2 (Лотерейный билет, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: Проморолик (Лотерейный билет, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постер фильма «Лотерейный билет», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лотерейный билет», 2010

Обидно, что данное кино осталось практически без внимания. Причем сложно сказать почему именно. На мой взгляд, все дело в отсутствии хорошей рекламы.

Узнал про «Лотерейный билет» совершенно случайно и то благодаря великолепным творцам из «Кураж Бамбей» которые отлично зарекомендовали себя в дубляжной среде.

Кино представляет из себя простую и очень легкую комедию, которая затягивает своим сюжетом. Все предельно просто — парень из черного квартала выиграл в лотерею и может стать потенциальным обладателем приличной суммы денег. Разумеется за такой билет может убить даже самый близкий друг, уже не говоря о местных бандитах. Цель — прожить 3 дня и получить деньги.

Однако с каждой минутой петля начинает все больше затягиватся. За парнем начинают следить соседи, интересуется мафия, а один из самых жестоких гопников района ищет его по пятам.

Следить за развитием событий довольно интересно. Юмор прост, сюжет забавный, а сама ситуация заинтересует с первых же минут. Кроме того, мораль сей басни тоже присутствует и фразу про пофигизм крутых реперов к своим старым районам — нужно в камне выбить.

Все остальные аспекты находятся на том же уровне. Актерская игра (Терри Крюс снова порадовал), операторская работа, освещение — без претензий.

Перед нами, очень легкая, интересная и забавная комедия про афроамериканцев, но без жлобских подтекстов и уличного сленга. Рекомендуется всем.

8 из 10

20 октября 2011

Некоторым везет!

Нельзя не заметить что «Лотерейный билет» очень похож на культовую комедию 1995 года «Пятница» с Айс Кьюбом и Крисом Такером в главных ролях, а некоторые моменты настолько похожи что можно подумать что это ремейк! А то что и здесь тоже снимаеться Айс Кьюб придает фильмам еще больше схожести.

Как и в «Пятнице» у героя не ладится с работой и с девушками, у него так же есть друг бездельник (тут его играет Брэндон Т. Джексон и его персонаж очень похож на героя Криса Такера, начиная от того как он одет и заканчивая его манерой повидения), в их квартале так же живет здоровый негодяй, который постоянно прибавляет и без него хватающих проблем.

Отличие фильмов лишь в том что если в «Пятнице» проблема героев заключалась в том что они скурили порцию «травки» которую должны были продать и теперь им нужно было найти деньги что бы вернуть долг, то здесь проблема в том что герой выиграл в лотерею 370 миллионов и теперь все хотят заполучить этот билет.

Здесь даже подбор актеров похож, если в «Пятнице» в главной роли рэппер Айс Кьюб (в «Лотерейный билет» у него роль второго плана), то здесь так же в центральной роли рэппер Бау Вау. Лучшего друга Айс Кьюба сыграл тогда еще малоизвестный комик Крис Такер, вот и тут эту роль сыграл пока что малоизвестный комик Брэндон Т. Джексон.

Но даже при всех этих сравнениях, «Лотерейный билет» — это образцовая комедия в которой есть та веселая атмосфера, которой сейчас лишены большинство новых комедий. В ней есть несколько смешных шуток и приколов, а это уже большой плюс, учитывая что есть комедии где трудно даже улыбку на лицо натянуть.

Уверенно можно сказать что для юных киноманов «Лотерейный билет» станет такой же культовой комедией, какой для моих ровесников является «Пятница». Приятной историей о двух друзьях живущих в бедном квартале, но несмотря на это умудряющихся весело проводить время.

8 из 10

16 сентября 2011

Комедия Лотерейный билет в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Эрик Уайт. Главные роли в фильме исполняют: Шэд Мосс, Брэндон Т. Джексон, Нэтари Наутон, Лоретта Дивайн, Айс Кьюб, Кит Дэвид, Терри Крюс, Майк Эппс, Чарли Мёрфи, Билл Беллами, Крис Уильямс, Винс Грин, Лесли Джонс, Джейсон Уивер, Тиэйрра Мэри.

Расходы на создание кино оцениваются в 17000000.В то время как во всем мире собрано 24,719,879 долларов. Страна производства - США. Лотерейный билет — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.