Легенда бобровой плотины
The Legend of Beaver Dam
7.3
7.7
2010, ужасы, комедия, мюзикл
Канада, США, 12 мин
В ролях: Л.Дж. Бенет, Кайли Свонсон, Джо Каприлиан, Меган Ли, Рик Миллер
и другие
Исполненная у костра песня о привидениях пробуждает ужасного монстра. Зануде Дэнни Зигвитцу придётся стать героем, чтобы спасти своих товарищей от ужасной резни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда бобровой плотины

английское название:

The Legend of Beaver Dam

год: 2010
страны:
Канада, США
слоган: «A Musical with Guts.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Иган
композиторы: ,
художники: Джон Лорд Бут III, Кэрол Биньон
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, мюзикл, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мюзикл, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Легенда бобровой плотины», 2010

Trash Rock-Opera

Когда одни участники «Манхэттенского Фестиваля короткометражного кино» посмеялись над грабителями-неудачниками («Incident by a bank»), выяснили отношения по-поводу сексуальной ориентации («Dik»), и проглотили вставные челюсти («I love Luci»), а другие ударили по зрителю чернухой будней 14-летней мамы («Mak»), то пришло время и для этой неожиданности.

Перед зрителем сперва появляется режиссер Джером Сейбл, окруженный детишками, предупреждает о насилии да нецензурной брани, тем самым разжигая интерес, а затем неожиданно нас забрасывают в, кажется снятый на рубеже 70-х и 80-х, грайндхаус со всеми вытекающими. Здесь тебе и урод-маньяк, и море крови, и хард-рок с игрой мачете по струнам гитары (разве что тему сисек не раскрыли, ибо в кадре лишь детишки да один толстяк).

То, с какими задором и невероятно высоким градусом стёба над классикой жанра кромсают героев и самого главгада Монстра Сэма, не может не восторгать поклонника трэша. От безудержного смеха хочется покатиться по полу. Веселья добавляет исполняемая звонким вокалом мальчишки классик-рок-песня, дополняемая демоническим голосом Сэма, и превращающая короткометражку в мини-рок-оперу с разбиением об землю гитары.

Обломный для главгероя финал выливает на зрителя ведро иронии, делая впечатление еще ярче. За эти двенадцать минут сумасшедшей трэш-пародии не жалко поставить:

10 из 10

25 сентября 2011

Ужасы Легенда бобровой плотины в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джером Сэйбл. Главные роли в фильме исполняют: Л.Дж. Бенет, Кайли Свонсон, Джо Каприлиан, Меган Ли, Рик Миллер, Шон Каллен, Дилан Бойяк.

Производство стран Канада и США. Легенда бобровой плотины — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.